Пеленки-кокон: за или против?

Когда я ждала свою малышку, мне настоятельно рекомендовали купить много-много пелёнок.
Я подумала и решила, что пеленка-кокон будет прекрасным современным решением. Сразу скажу, что обычных пелёнок я тоже купила.
Пеленки-коконы, подумала я, сшить не сложно. Ткань покупала, следуя простой логике: мягкие, эластичные, приятные к телу и одну для ночного сна потеплее и поплотнее.
Пошив у меня занял совсем немного времени, наверное, 1 день с многочисленными перерывами на дела.
Так вот, родилась моя матрёна, а пеленаться ни в какую не хочет. Ни в простую пеленку, ни в кокон. Криком кричит. Так и пролежали эти пелёнки у меня в шкафу, пока я их не нашла.
Мне они сейчас уже без надобности, выставила на Авито по себестоимости, в магазине от 250 висят. А их не берут, просмотры есть, в избранное добавляют, но не берут.
Мамочки, папочки, тёти и дяди,бабушки и дедушки (ну а вдруг?) что с ними не так? Или это просто максимально бесполезная вещь, и проще не париться и перешить на что-то другое?

Пеленки-кокон: за или против? Дети, Пеленание, Пеленки, Вопрос
Другие записи о детских игрушках ищите по тэгу Игрушки. Купить игрушки со скидками можно в магазине Акушерство.ру, скидки для него ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Акушерство.ру.

Дети и родители

11.6K поста15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Автор поста оценил этот комментарий

Если ещё не малы, то попробуйте добавить рукава - получится конверт с рукавами.

Я своим шила конверты с рукавами разной степени утеплённости, только замок брала вполовину короче, потом переделывала в комбезы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Малы, моей уже 9 мес, я думаю добавить однотонной ткани и перешить в боди-платье