Печатаю, пока печатается, особенно когда есть необходимость

Неделю назад случилась оказия, статический заряд с моей руки убил ключ таблетку от съёмного жилья, благо арендодатель живёт рядом и был выходной, привнела мне запасной ключ.

Печатаю, пока печатается, особенно когда есть необходимость 3D принтер, 3D печать, 3D моделирование, Самоделки, Истории из жизни, Длиннопост

Вот такая штука, думал их сложно ушатать.

Воздух в доме сухой, и чёрт его знает когда такая ситуация повторится, заказал через арендодателя ещё два ключа, задумался. Два дня ждать надо защиту сделать. 3д принтер + tinkercad.com + штангенциркуль мне в помощь, и всего лишь с третьего прототипа, получился колпачёк, на ключ, чтобы в таблетку с пальца не жахнуло.

Печатаю, пока печатается, особенно когда есть необходимость 3D принтер, 3D печать, 3D моделирование, Самоделки, Истории из жизни, Длиннопост

Вид сверху

Печатаю, пока печатается, особенно когда есть необходимость 3D принтер, 3D печать, 3D моделирование, Самоделки, Истории из жизни, Длиннопост

Вид сбоку

Печатаю, пока печатается, особенно когда есть необходимость 3D принтер, 3D печать, 3D моделирование, Самоделки, Истории из жизни, Длиннопост

Если скинуть, колечко сзади для брелка не даёт колпачку прое..теряться

Когда держишь ключ, в руке легко скинуть крышку одним пальцем, и обратно закрыть также.

Авось кому пригодится, печатал из PETG с полным заполнением, где-то 20-25 минут.

Ссылка на редактируюмую модель в тинкеркаде https://www.tinkercad.com/things/9x3vwWQHGWB-key-tabletantis...

Ссыла на STL файл на яндекс-диске

https://disk.yandex.ru/d/jCSBcsSDAmGdlQ

Всем Удачи кто дочитал, всем Добра)

Автор поста оценил этот комментарий

Тут пластика менее чем на 5 рублей. А таблетка стоит как минимум на порядок дороже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ура целый один адекватный коментатор

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Переименуй пост в Когда делать нехуй и нахуй не нужный 3д принтер )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если так считаете, это Ваше мнение и только Ваше, себестоимость принтера я отбил через 2 месяца после покупки, как и стоимоть пластика. Заказы бывают регулярно в основном с работы, поддержки, корпуса, к примеру из последнего 7 защит от клининговой службы(чтобы шбаброй не вырубили оборудование) для кнопки EMO. 3000 рублей, затраты на макет 30 минут, пластик+электричество на 200 рублей.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Хах... не хотел ничего писать в ответ, т.к. мне просто было любопытно. Но раз мой камент неадекватный (по-вашему, вижу, адекватное только то, что не противоречит вашему мнению), то поговорим еще.


Таблетка на али и озоне стоит 29-33р. Но ее еще надо прошить. В душе ниибу как это делается, но, полагаю сильно проще чем ваш принтер. Наверняка какая-то USB втыкалка в комп.

Вы считаете ваши граммы это хорошо, теперь добавьте аммортизацию принтера, аммортизацию расходников (я хз что там меняют, но периодически вижу посты про экструдер что бы это ни было) время на изготовление модели, стоимость ПО и его аммортизацию. Полагаю, стоимость той деталюшки приблизится к 20-30р.


И опять не ничто не отменяет отсутствие защиты при высоком статическом напряжении.


Так что давайте посчитаем честно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже писать повторно лень, что как владелец принтера могу себе позволить печатать что хочу и когда хочу. Таблетку прошить ждать минимум два дня перед этим надо ещё запрос делать, через арендодателя плюс ещё один день. Амортизация(хз) год с лишним пользуюсь пока только бобины с пластиком меняю в зависимости от заказов. Так что 3 рубля. Но продолжайте умничать, глядя в зеркало наверное будете чувствовать свою важность.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, что хочешь, то и покупаешь, что хочешь-то и делаешь, никого не должно ебать, в любом форуме, в любом чате всё обосрут, так что нихуя не надо никого слушать, а что хочешь то и делать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсик Вам в карму

Автор поста оценил этот комментарий

А чет не понял что у Вас с пальцев и куда жахает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как у Рейдена в любую железяку))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительная штука.


Во первых существенно увеличивает размеры таблетки. Возможно когда у человека всего один ключ, то это не проблема, но на большой связке последнее, что я хочу делать, это увеличивать размеры связки.


Во вторых материал - пластик. Мы боимся статики, поэтому добавим ещё один генератор статики.... Сомнительное решение. Чтобы защититься от статики нужно убирать разность потенциалов, тут не диэлектрический колпачёк нужен, на наоборот что-то электропроводящее, чтобы замкнуть оба контакта таблетки.


В третьих каждый раз снимать-надевать... сомнительно как то. Я бы через пару дней уже бы заебался.


Имхо если хочется защититься от статики, то я бы подумал как бы к таблетке приделать внешний супрессор... а лучше даже не внешний, а внутрь его как то запихать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В заеустали, у меня всё ещё живой ключ, места на 3 мм больше, Вы из тех кому надо доековыряться до стенки

Автор поста оценил этот комментарий

А потом всем подавай авторский контент , когда всем дай возможность минусов понаставить.

Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что новая таблетка дешевле того пластика, что ушло :))

Ну и не факт, что он спасет если вы как следует поерзаете по шерстяному коврику. Пробьет и пластик и таблетку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Овет на Ваш вопрос 3гр. пластика по рублю за грамм

Иллюстрация к комментарию