Печать аппаратов ивл

Добрый день Пикабу, особенно сообщество печати на 3d принтерах и лига инженеров. Сам я этим занялся недавно и опыта в быстром проектировании нет, но появилась идея, почему бы не разработать простой аппарат, что то вроде мешка амбу и массово его распечатать в случае если больницы перестанут справляться. Как полноценная замена конечно не подойдёт, но как вариант на черный день вполне. Я немного о них почитал и не увидел критично невыполнимых требований. Если в надмозг соберутся анестезиологи, инженеры и обычные владельцы принтеров(которых тысячи), то может получится спасти десятки людей, которым просто не хватит места.

Лига 3D-принтеров

2.5K поста12K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

А сертификат на этот аппарат кто даст? А откат нужным людям? Испытания? Кого садить в случае массовых сбоев твоего аппарата?

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Какие еще испытания? Что за глупости. У него принтер и большое желание.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не говорю про постоянную их работу, но когда будет выбор либо умереть 100% либо 50/50 на таком аппарате, то лучше уж иметь шанс.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И как ты себе это представляешь? Сам себя в коматозном состоянии будешь интубировать и раздыхивать? Будешь делать это с родственником, если понадобится? Хорошо, продохнуть ты сможешь и обычной маской, но это не постоянное решение, потому что вентиляции недостаточно. Нужен кислород. А полноценный аивл ты не напечатаешь, увы.

Смысл-то в чем? Амбушку купить можешь купить за пару тысяч.

Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с Вами согласен. сам вчера об этом думал.

Автор поста оценил этот комментарий

Опыты на людях запрещены.

Автор поста оценил этот комментарий

человек дело говорит. какие сертификаты? работает и ладно. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ему похуй, он стратег.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и сертифицировать в таком случае думаю будет уже излишне, когда прижмет. В войну вместо наркоза использовали самогон, а вместо физ растворов морскую воду. Сложные времена требуют радикальных решений.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А после войны всех сажали как раз поэтому. Так что вы думайте, но помните - вы планируете нарушить несколько десятков законов и указов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про "крайнюю необходимость" ты, видимо, не слышал?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас то что мешает заказать у китайцев что надо.

Автор поста оценил этот комментарий

Эх, дружище... Знаешь скольким людям я напечатал протезы? Одному! Не смотря на волонтерство в e-nable и подобном. А знаешь почему? Да, все хотят бесплатный протез, но никто не хочет подписывать договор, что я передаю им за 1 рубль ИГРУШКУ, имеющую вид протеза и все риски, связанные бла-бла-бла. Чур чего я ни причём. Вот так-то. А ты про ивл((

1
Автор поста оценил этот комментарий

В италии печатают клапаны для ИВЛ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку