Печальные отношения и грустная история любви 3.

upd. https://pikabu.ru/story/sap_b_peredayu_privet_vam_s_pikabu_6...

Привет пикабу, я девушка мне 24 года, мой парень сидел на моей шее и позавчера я его выгнала из дома и рассталась с ним. (Спасибо Пикабу, за то что помогли решиться на этот шаг, все комментарии читаю, но их очень много, будет время всем отвечу!)

Не думала, что история будет развиваться дальше, но к сожалению для меня это продолжение постов :

1.https://pikabu.ru/story/pechalnyie_otnosheniya_i_grustnaya_istoriya_lyubvi_6602181

2.https://pikabu.ru/story/pechalnyie_otnosheniya_i_grustnaya_istoriya_lyubvi_2_6603591


В общем, вчера прислушавшись советов от Пикабушников, попросила коллегу с работы проводить меня до дома, а то страшновато после всего одной возвращаться. Добавила своего молодого человека в черные списки в социальных сетях. Переделала все домашние дела, перекусила, села смотреть сериал и тут звонок.

Чтоб вы понимали, на мобильный телефон я поставила приложение для записи голоса по советам Пикабушников, но звонок был на домашний (наверное бывший прочел посты).

Я взяла трубку (потому что мои родственники, бабушка, мама звонят часто на домашний) и там оказалась ЕГО МАМА.

Диалог был примерно следующий (Я - все также Я, в диалогах пускай буду Аня, для конспирации , Мама - М, когда речь зайдет о бывшем - МЧ):

М: Анечка, привет. Как поживаешь? Как настроение?

Я: Добрый вечер, все хорошо, Вы как?

М: Спасибо солнышко, да не хвораю и хорошо. Слушай, мне МЧ сказал, что вы сильно поругались и ты его оскорбляла долго, и выгнала.

Я: Мы расстались, а не поругались. И я его не оскорбляла, это он меня называл "шл*хой и бл*дью", а напоследок в лицо мне плюнул.

М: Ну он у нас эмоциональный солнышко, зачем все так близко к сердцу принимать?

Я: А как надо принимать? Я очень долго содержала вашего сына, пока он в свои игрушки играл, терпела его истерики, верила до последнего, что он все ж изменится пойдет работать. Ему же все предлагали работу и вы , и друзья, и я. Сколько можно терпеть такое?

М: Дорогая, он пойдет работать. Я с мужем поговорю  и устрою его в институт, будете вместе дальше жить, зачем так всё прекращать, вы ж со студенческих годов встречаетесь.

Я: Вы это нормальным считаете, что вы, его мама звоните мне, договориться о том, чтобы дальше продолжать встречаться?

М: Ну а что такого, у него депрессия, он не хочет говорить со мной.

Я: Со мной он тоже очень долго не хотел говорить, больше не надо мне звонить, я вашего сына видеть не хочу.


Я бросила трубку, потому что это за гранью моего понимания.

Мать моего бывшего звонит мне, чтобы видимо спихнуть мне его назад.

Мама звонит и говорит, что "Он пойдет работать, мы его устроим". Просто вдумаетесь в это... он не хочет, но мы его уговорим. Честно, если вчера я ещё как-то в душе с сожалением к своему бывшему относилась, то теперь в душе остался только гнев и ненависть.


Дорогие девчонки, если вы видите ситуацию как у меня, не расклеивайтесь, не расстраивайтесь и не бойтесь ничего. Мужчина должен быть мужчиной, как минимум просто хотя бы приносить копеечку в семью и быть немного ласковым, заботливым, а не сидеть на шее и играть в свои игры сутками.

Если на вас "паразитируют" , то это проблема и единственный выход признать, что когда-то была дурой, взять себя в руки и эту проблему решить.


Всем спасибо, всех заранее с пятницей, сегодня хорошо отдохну, поскольку такое надо отпраздновать, ещё буквально 5 дней назад я была лошадью, которая тянет мужика нахлебника на своем горбу, а сегодня я уже свободная девушка для нормальных отношений и дальнейшего построения семьи.

Надеюсь моя история будет хоть для кого-то мотивацией сделать свою жизнь чуточку лучше.

Всех люблю, всех целую! Вы лучшие!

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если до людей и с третьего раза не дойдёт, то я... буду ничему не удивлён.

Предпросмотр
раскрыть ветку (17)
34
Автор поста оценил этот комментарий

'Мама мч привела его ко мне домой. Сижу на чердаке с телефоном и пишу на пикабу'

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

И ты прав, дурак только повторяет действие без изменений, надеясь на другой результат.


Тоже разошелся, шесть лет насмарку, и каждую весну из этих лет терпел полный пиздец и неадекватность.

Завязываю.. нахуй такую жизнь.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в окно? или яд?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ЗАГС

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мазохист однако.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как то так. Любовь, все дела, хехе.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты только потом если будешь сюда писать, то пиши, как было. А не как автор - что придумал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да че писать то? Все как у всех. Чистый лист.

Имущественных вопросов вроде не стоит, половину нажитого отдаю, и вперёд. Поживу для себя, там посмотрим.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по тому, что через ЗАГС, обошлось у вас без потомства. Это хорошо.

И таки да, дважды в одну реку не заходят. С бывшей после развода ни-ни, даже если захочется, даже если только на ночь. От данного союза будет только мозготрёп.

Разводился, знаю. У меня с БМ полноценно всё закончилось только спустя 5 лет после развода и страсти были, что сценаристы мыльных опер заплатили б за сценарий))

Лучше сразу рвать и в топку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт потомства - есть опыт в первом браке. Хватило, если честно, дочка почти взрослая, общаемся, помогаю - все хорошо.

А тут после первой весны осторожность в этом плане включилась. Хватит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку