Пчелайн - не мёд. Да и клиенты иногда не сахар.

Немало постов на каждого оператора уже написано, но всё же захотелось поделиться странной, запутанной и глупой ситуацией.

Напомню лишь,что работаю в частном салоне связи.


Взял один человек симку с тарифом "Всё за 300", возвращается через пару часов, заблокировали, чзнх.

Звоню в поддержку, заблокировали по подозрению в мошенничестве. Что,когда и конкретно в чем сей факт был установлен сообщить не смогли.

Порекомендовали ехать в сам Пчелайн и писать бумажку.

Покупателю надо срочно, вечером уезжать, а я еще и симку не успел забить в базу. Порыскал баланс и последние звонки(их было с десяток), ничего подозрительного.

Я ж добрый(читать как "лох"), думаю,косяки оператора или того,чей номер был до перевыпуска. Оформил на себя,потом типа скатаюсь и разрулю, а дальше потрачу (стартовый баланс больше 200рэ. И нет,не перепродам,это уже скотство).

Ок. приехал в офис. написал бумажку,оставил контактный номер."Ждите звонка сутки"

Звонок на следующий день: "Вы написали бумажку,но не ту. Я прикпеплю к вашей заявке нужную, приедете в офис, назовете номер заявки(скинули в смс) и Вам распечатают"(молодцы,разумно и просто)

Приехал,распечатали. Подписался под тем,что нарушил условия договора и это последнее китайское,иначе номеру хана.

Через возможности шефа и самой пчёлки узнал, что была мошенническая схема со шлюзами в день продажи, т.е. использование особых комбинаций цифр при наборе, когда происходит перенаправление звонка через другие шлюзы,дабы меньше платить.

Вывод 1: покупатель гандон, я иногда добрый лох.

Вывод 2: не стоит пользоваться такой схемой,операторы не лохи.

Вывод 3: оператор способен "Понять и простить"

Спасибо шефу, решил он подсобить.

Симку было решено перевести на тариф без абонплаты, поставить минимальный интернет и засунуть в терминал приема платежей(киви который).

В нем стоит такой древний модем,работающий еще на GPRS.

Симка переведена, поставлена опция "Гиг инета на 7 дней нахаляву,потом 7рэ/день", вставлена с вечера на уже выключенном терминале.

С утра ждет сюрприз, инета нет.

Накидываю денег на старую симку того же оператора, втыкаю в терминал - работает.

вставляю злосчастную симку в телефон - инета нет, профили проверены.

Издевательски сыпятся с десяток шт. смски "Блаблабла, у вас есть гиг инета".

Звонок в поддержку:

Оператор первый, Гадалка Василий.

Вставлять по две минуты ожидания между каждыми 2 строчками:

-Ваши пчелки,я Василий (имя от балды),чем могу.

-не работает инет на этой симке*описание, где и как проверено и работу др.симки*

-у вас не подключена опция

-подключена! Симку блокировали,я разблокировал, могло ли это помешать? Недоразблокировали мб?

-у вас не подключена опция

-подключена,я вижу ее в лк,а если и не была бы подключена, выход в инет должен идти помегабайтно.

-у вас включена блокировка от списания помегабайтно (шта!? в лк к слову ничего такого)

деньги не списали,знач не подключена

-*фейспалм* неделя бесплатно при первом подключении

-вы ее второй раз подключили, второй раз бесплатно низзя

-как же я ее втрой раз подключил,когда день назад был тариф всё за 300?

-я не знаю, я тут перещелкнул настройки, выключите на 5 мин, мож заработает.

-яснопонятнопока.

Итог ожидаем.

Оператор второй.

Сообразительная и вежливая девушка.

Редкие перерывы,с предупреждениями, очень вежливо.

-Здавствуйте пчелка Ира,чем могу?

-описание проблемы и уточнения всего того,что было спрошено предыдущим оператором

-вы сейчас в домашнем регионе? (Васян даже не додумался спросить,а ведь роуминг никто не отменял)

-да-да,конечно

-сейчас еще кое-что посмотрю...да,странно. отправлю завку специалистам, свяжутся сроком в сутки.

попросил прикрепить свой личный номер, пошел отдыхать.

Вывод 4 ( основан не только на данной истории): операторы разные, одни тупые,другие нет.

СпециализД женского пола с более наглым голосом позвонил мне на следующий день.

Симка на работе осталась конечно.

В общем, всё опять свелось к настройкам, а замечание о том, что я понимаю,что надо делать поправку на то,что клиент дебил, а я сто раз всё передернул, и что симка того же оператора через 5 минут заработала в том же устройстве было гениально опровергнуто тем,что "это же другая симка".

На этом моменте я перестал отвечать на их звонки.

Вышел на работу. инета нет. отключил услугу-перезагрузил-сбросил точки доступа - инета нет.

Теперь этой симкой можно будет прозванивать телефоны для проверки связи-микрофона-динамика при продаже года два.


И да,я пытался вывести деньги хоть куда хоть с какими процентами - хрен. Пока стартовый баланс не потрачен,никакие операции по выводу не доступны.


А тут уже вывод не знаю какой.

Брак симки?- бред,не может же быть в ней поддержки даже жпрс.

Хуёвый доступ к инфе о работе номера у поддержки? Факт,гадалки василия хватило, никакой особой инфы вытащить они не могут.

И да,я давно продался яйцу, там и тариф для продажников свой,и денежка капает за проданные симки. Халявная связь,плохо что ли?

И нет,я не делаю акцент на том,чтоб втюхать их номера. Просто потому, что...эм, потому,что свой яйца я ни красным яйцам,ни пчелам,ни черным,ни зеленым я не продам.

С яйца связь и хуевые ручки.

С мегафона флеха на 16гб.

С пчел...нихуя кроме таблички закрыто/открыто.

С черных - блелки "выкинуть жалко",блокнот и ручка с встроенными магнитами.

Спасибо реально за подарки, приятно.

Всем бобра, и имейте двухсимочник или хотя бы запасную симку др.оператора. На случай аварий (мтс пару лет назад,мегафон недавно).