PC Building Simulator 2: если вам не хватает приложения Cloud Notes из первой части игры

PC Building Simulator 2: если вам не хватает приложения Cloud Notes из первой части игры Игры, Компьютерные игры, Компьютер, Ремонт компьютеров, Симулятор, Совет, Заметки, Длиннопост

Вначале будет исторический экскурс в проблему.

Для ЛЛ: Win+G - меню мини-приложений - магазин мини-приложений - Notes For Game Bar - заполнить записку и закрепить ее на экране. Работает только на обычных изданиях винды, так как в корпоративных выпилен гейм-бар.

В первой части была возможность создавать заметки на рабочем компе - на него устанавливалось приложение Cloud Notes, которое являлось куцей копией стандартного приложения Windows Записки.

Не сказать, что оно было шибко удобным, потому что для доступа к нему нужно было бегать к рабочему ПК, а устанавливать его каждому клиенту - долго. Тем более, что если клиентский компьютер сломан, он не включится или быстро уйдет в синий экран (перегрев ЦП из-за сломанной башни охлаждения, например). Однако это было хоть что-то.

В какой-то момент я начал использовать реальное приложение Записки, альт-табаясь в него и обратно. В моем случае даже не появляется рабочий стол - Записки открываются поверх вставшей на паузу игры.

PC Building Simulator 2: если вам не хватает приложения Cloud Notes из первой части игры Игры, Компьютерные игры, Компьютер, Ремонт компьютеров, Симулятор, Совет, Заметки, Длиннопост

Также существовал функционал стикеров для заметок, которые можно было налепливать на доску при создании собственных сборок ПК под заказ, но до этого этапа карьеры еще нужно было докачаться. Для меня это уже был эндгейм, потому что практически все карьеры я забрасывал до открытия таких заданий. Лучше бы позволили прикреплять стикеры на ПК клиентов с начала карьеры.

Словом, в той игре всё было неудобным и нудным - она действительно получилась наглядной иллюстрацией пословицы "первый блин всегда комом".

Во второй части нудятину придушили: сокращено время установки кабелей в порты ПК, а то ремонтник двигался с такой скоростью, словно он каждый раз делает это в первый раз; время установки и работы приложений также ускорили, и т. п.. Также была повышена дружелюбность игры к пользователю. У персонажа теперь есть планшет с мгновенным доступом к тем же программам, что установлены на рабочем ПК, включая почту. Плюс у самой почты появился функционал тэгов, в том числе пользовательских.

PC Building Simulator 2: если вам не хватает приложения Cloud Notes из первой части игры Игры, Компьютерные игры, Компьютер, Ремонт компьютеров, Симулятор, Совет, Заметки, Длиннопост

Улучшили HUD работы над компьютером - список дел всплывает после каждой выполненной задачи, позволяя тут же прочитать следующую. Теперь не надо каждый раз выходить из режима работы над ПК и наводить курсор на системный блок.

Видимо, все эти улучшения привели разработчиков к идее не добавлять Cloud Notes в PCBS2. Но на самом деле они нужны для кое-какой работы, завязанной на второстепенных делах. В этой игре есть новый режим, в котором можно полагаться только на собственную память. Это покупка убитых компов под перепродажу.

PC Building Simulator 2: если вам не хватает приложения Cloud Notes из первой части игры Игры, Компьютерные игры, Компьютер, Ремонт компьютеров, Симулятор, Совет, Заметки, Длиннопост

После приобретения информация о них исчезает из приложения местной онлайн-барахолки. Когда я покупал по одному-два ПК, запомнить, что на них сломано, труда не составляло, но сегодня я посчитал, что мне хватает бюджета на выкуп всех доступных компьютеров (4 штуки), и скупил их, не глядя. Когда понял, что учудил, попробовал диагностировать проблему, но стало ясно, что это бесполезная трата времени и денег. Можно было просто переписать информацию из объявлений о продаже. Однако внутри игры сделать это больше нельзя. Можно снова вернуться к использованию Заметок, но я нашел способ удобнее.

Долгое время я пользовался корпоративной версией Windows, которая имела ряд ограничений. Потом увлечение программированием заставило меня перейти на Pro-версию (позволяет установить Visual Studio: Community). А вместе с Pro-версией я также получил возможность использовать игровой оверлэй Xbox Game Bar. Запускается горячими клавишами Win+G.

PC Building Simulator 2: если вам не хватает приложения Cloud Notes из первой части игры Игры, Компьютерные игры, Компьютер, Ремонт компьютеров, Симулятор, Совет, Заметки, Длиннопост

Для этого оверлэя можно скачать бесплатное приложение Notes for Game Bar.

PC Building Simulator 2: если вам не хватает приложения Cloud Notes из первой части игры Игры, Компьютерные игры, Компьютер, Ремонт компьютеров, Симулятор, Совет, Заметки, Длиннопост

Это приложение напоминает те же Записки, но имеет функцию закрепления на экране. Теперь больше не нужно альт-табаться из игры.

PC Building Simulator 2: если вам не хватает приложения Cloud Notes из первой части игры Игры, Компьютерные игры, Компьютер, Ремонт компьютеров, Симулятор, Совет, Заметки, Длиннопост

Хотел записать бандикамом пример закупки сломанных ПК под перепродажу c этим приложением, но он не захватывает элементы Xbox Game Bar.

Лига Геймеров

44.8K поста89K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач