Паук Мститель

Прости меня.

Я не хотел. Точнее, я хотел. Но хотел тогда. Не сейчас. Тогда я был молод и глуп, и не ведал что творю. Сейчас я совсем другой человек. Я изменился. Я клянусь, что это так. Я не такой как прежде. Ты имеешь права на месть, но уверяю тебя, ты мстишь не тому человеку. Того человека уже нет. Теперь я другой. Я осознал все свои ошибки. И будь у меня возможность вернуться назад и все исправить, поверь мне, я бы все исправил бы. Но к сожалению у меня её нет. Месть не вернет тебе её. Месть не облегчит твои страдания. Она лишь добавит тебе дополнительную ношу. И отомсти ты мне пару лет назад, все было бы оправдано, но не сейчас. Не тогда, когда я изменился.

Я виноват.

Я совершил ужасную ошибку. Ошибку, которую уже не исправить. Ошибку, которая лишила жизни одного, и сломала жизнь как минимум двоим. Да, эта ошибка обошлась мне слишком дорого. Она сломала и мою жизнь. Я тоже многого лишился из за этого. Я не видел родину уже много времени. Я не видел своих родных. Я бежал через всю страну, я пересек океан. Я переходил границы незаконно, только бы мое имя нигде не фигурировало. Я не слышал своих родных, только бы никто не узнал где я нахожусь. Только бы никто не подумал, что они прикрывают меня. Но ведь ничто не остановит тебя...

Ты нашел меня.

Я со страхом ждал этого дня. В глубине души, я понимал, что этого не избежать. Я понимал, что ты, рано или поздно придешь за мной. Что ты не успокоишься, пока не настигнешь меня. Ведь для тебя нет преград. Ты готов умереть на пути к своей цели. Ведь ты Хакуоки Шэттер. Из рода Пауков Мстителей. Вы, Пауки Мстители, все такие, либо мстите, либо умираете на пути к своей мести. Но никогда не сдаетесь. Никогда не делаете шаг назад. Только вперед, к своей цели. И так случилось, к сожалению, что целью твоей являюсь я. Ведь я сделал то, чего не следовало. И очевидно, что я заслужил смерти.

Ведь я убил её.

Жестоко и безжалостно я расправился с ней. Этого бы не случилось, держись она подальше от моего дома. Но она пришла в мой дом. В дом человека, страдающего арахнофобией. Я понимаю, что вам нужно было место перезимовать. Но она оказалась не в том месте и не в то время. Она сделала то, чего ей не следовало делать. Она вышла на охоту днем, когда я был дома, когда я был бодр. Я испугался. Я запаниковал. И я понятия не имел, что она из Пауков Мстителей. Сейчас, когда я уже узнал, кто вы такие, я бы ничего не сделал. Более того, я бы поприветствовал бы вас в своем доме. Но тогда, я не понимал, что я творю нечто ужасное, что я совершаю самый ужасный поступок в своей жизни. Что я лишаю жизни разумное существо. Что я совершаю грех, преступление, и ломаю жизни. Лучше бы я тогда сбежал из дома. Тогда, возможно осознав, что вы обнаружили себя, вы бы покинули мой дом. Но я этого не сделал. Я думал, что она укусит меня. Все это было сделано для самозащиты. Я боялся за свою жизнь. И мне пришлось предпринять меры. Меры, которые навсегда изменили наши жизни.

И вот, ты стоишь передо мной.

Спустя столько времени. Обойдя весь земной шар. Куда бы я не пошел, ты следовал за мной. Ты переходил границы, переплывал океаны. И наконец, настиг меня. И все это ради мести. Я тебя понимаю. Я убил твою супругу. И понимаю, что ты никогда не сможешь меня простить. Но все же, в глубине души, я надеюсь на понимание. Нет, нет. Я не прошу понять меня. Я прошу понять саму ситуацию. Ведь если посмотреть на это с другой стороны, вы вторглись на мою территорию. Я защищал себя. Я защищал свой дом. Я знаю, что это не может служить оправданием убийству. Все же, прости меня. И отпусти. Откажись от мести. Не губи мою жизнь. Нет. Стой, не надо. Прошу тебя, остановись. Нет...