Пациент всегда прав

Так случилось, что я приболела бронхитом и, пройдя недельное лечение, решила посетить дежурного врача. Записавшись в регистратуре в порядке живой очереди и получив талон, я отсидела примерно два часа (включая часть обеда) к моменту, когда появился ОН.
Мужчина приличного вида в сопровождении молодой беременной жены. Они внимательно осмотрели всех присутвующих ( нас сидело 12 человек) и, без всяких вопросов, попытались попасть в кабинет. ( у врачей все еще был обед и дверь естественно было закрыта). Их окликнула девушка из регистратуры - медсестра и попросила записаться в порядке общей очереди. И тут в общем то началось что-то невнятное.(Отмечу что женщина несмотря на свою беременность выглядела очень бодро и постоянно шутила) п- недовольный пациент, м- медсестра в регистратуре .
П- Вот у меня талон к врачу. Пропустите нас, мы по записи, через сайт.
М -( круглые глаза) У нас нет записи через сайт к дежурному врачу. Дайте мне талон, я посмотрю. ( смотрит талон) Мужчина так это запись вообще в другую клинику.
П- И что? Мы там уже были - нам ничего не сказали. Мы узнали о вас в интернете и приехали. Вот талон пусть нас примут.
М - Запись к дежурному врачу в порядке общей очереди. Давайте я вас запишу и выдам вам новый талон к нашему доктору. Перед вами 12 человек, если что.
П- Женщина вы тупая, я вам объясняю у меня уже есть ТАЛОН - ВОТ ОН! ( пихает ей талон с другой поликлиники) . Примите НАС НЕМЕДЛЕННО. МОЕЙ ЖЕНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО. ВЫ ЧТО НЕ ВИДИТЕ ?! ( вот женщина, кстати, судя по всему, чувствовала себя лучше всех нас кашляющих и чихающих)
М- Я не могу вас принять. Потому что я не доктор. Это раз. Два этот талон не имеет никакого отношения ни то, что к принимающему врачу, ни даже к нашему учреждению. Если вы хотите попасть на прием сегодня, давайте полис пациента.
П- Просто какой то кошмар. ВЫ ВООБЩЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ РАБОТА ? ЧТО ТАКОЕ ОТВЕТСТВЕННО РАБОТАТЬ ( все это басистым голосом на весь коридор, в поисках полиса в сумке) ВАМ СВОЛОЧАМ БЫ ТОЛЬКО ДЕНЕГ СНИМАТЬ С НАРОДА. ( кидает ей полис на стол)
М - ( заполняет и выдает ему талон с номером) Пожалуйста ждите пока ваш номер появиться на экране и потом заходите.
П- ( сверяет свой номер и номер на экране и начинает орать) Какого ***, ТУТ ЦЕЛЫХ 12 ЧЕЛОВЕК. ВЫ ЧТО РАНЬШЕ НЕ МОГЛИ СКАЗАТЬ, ЧТО МЫ ИДЕМ В ПОРЯДКЕ ОБЩЕЙ ОЧЕРЕДИ ?!
М- Прием дежурного врача всегда в порядке общей очереди. Тем более я вас предупредила.
П- Я ДУМАЛ, У МЕНЯ ЖЕ ЖЕНА БЕРЕМЕННАЯ, ЗНАЧИТ, ДЛЯ НАС ЕСТЬ ЛЬГОТЫ, И НАС НУЖНО ПРОПУСТИТЬ ВПЕРЕД.
М- Если вам не удобно, можете записаться к терапевту в другой день. Или давайте я вас запишу. Ваша фамилия ( забивают фамилию в базу, видимо, я не в курсе как у них это происходит) Извините но вы не прикреплены к нашей поликлинике. Поднимитесь в такой-то кабинет и прикрепитесь. Либо можете посетить платное отделение, на первом этаже.
П- Я ПАЦИЕНТ. ВЫ ОБЯЗАНЫ БЕСПЛАТНО МЕНЯ ЛЕЧИТЬ. Я ЖЕ ПРИШЕЛ.
( после чего еще минут 20 скандалил вынес мозг всем и ушел)
Я конечно все понимаю, что возможно им плохо помогли в другой больнице. В конце концов беременная жена, которой нужен осмотр. Это все веские причины быть недовольным. Но в чем смысл выговаривать это несчастной медсестре в регистратуре, она не пропустит вас быстрее. Она вообще ничего сделать не может. Мне просто интересно, что у таких людей в голове? Тем более женщина его была глубоко беременная, насколько я знаю, у всех беременных есть ведущий терапевт, который наблюдает их в течении всех 9 месяцев. А это какой-то каламбур.
Такими действиями вы не просто делаете хуже себе, но и раздражаете еще всех вокруг. Я например, не хочу портить себе настроение, просто потому что у кого-то хлеб вместо мозга.
P.S. Конечно в больницах часто скандалят.Но это просто апогей человеческой глупости, лично для меня.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Но в чем смысл выговаривать это несчастной медсестре в регистратуре, она не пропустит вас быстрее.

У меня для тебя новость - мир полон долбоебов. Кстати самая лучшая реакция - троллинг.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У таких людей просто другой уровень сознания. Для них не существует причинно-следственной связи, они мыслят простейшими логическими цепочками "я пришел - меня обслужат", а если цепочка ломается - включается защитный механизм.
Я работаю в алкогольном магазине и у меня таких мудозвонов дохера и больше.
Вот приходит такое чмо:
- Дай
- Что?
- Бутылку
- Какую?
- Ты знаешь
Да, я знаю что он берет блядскую маленькую бутылочку дерьмового винища за 90р, но какого-то хера чувствует себя большим и важным и считает, что я его должен обслужить в секунду, онведьпришел.

- Почему у вас не шампанского в холодильнике?
Да я ебу, блять?
И таким людям нет смысла отвечать нормально, что у нас, мол, не предусмотрено, потому что по их мнению, если они хотят чтобы в магазине было шампанское из холодильника, то оно там будет.
- Почему нет?
- А вы что без ведерка? У нас, вообще-то принято приходить за шампанским с ведерком. Я максимум могу вам льда насыпать.
Сори за многобуков, чет горит от постов про подобных уродов
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Причем, сука, защитный механизм является только одной фразой "и что?", на которую нормальный человек даже отвечать не будет, т.к. бесполезно.
- драстя, я у вас плеер купляла, дак он не работает
- гарантийный талон у вас с собой?
- да, во
- простите, это талон на смеситель для ванной, причем из другого магазина
- и что?
(реальная история)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы мужик в регистратуре, эти бабы так скандалить бы не стали.
Автор поста оценил этот комментарий

В регистратуре нет медсестёр - внезапно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку