Пациент

Хочу выразить свою благодарность работникам скорой помощи. Мне 38 лет и, к сожалению, приходилось вызывать бригаду, когда своими силами справиться не получалось.

Особенно, если это касается детей. Так вот, всякий раз ко мне приезжали замечательные люди. В разных городах нашей Родины. Внимательные, терпеливые и понимающие. Всегда безумно уставшие, замотанные, но всегда профессионально выполняющие свою работу. И мне каждый раз немного стыдно, особенно когда вызов в ночное время. Ну что поделать, детские болезни к ночи особенно усиливаются.

Стараюсь компенсировать хоть чуточку шоколадкой, коробкой конфет к чаю. И вот сегодня снова вызов. Увы, без него никак. К ребенку. Зашли три молоденькие девочки, маленькие, худенькие. Поставили уколы, долго и подробно рассказали дальнейшие действия. И такое чувство бесконечной благодарности накрыло, что вот пишу сюда.

Спасибо вам, от чистого сердца. Пусть на вызовах вас встречают только адекватные пациенты, пусть государство наше обратит наконец, внимание на обломки нашей медицины и к нам на вызовы будут приезжать отдохнувшие бригады с достойной зарплатой. Вы очень нам нужны, пусть у вас все будет хорошо!

Источник.

История болезни

4.7K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются