Пассажиры метро (73)

Одним из забавных экспериментов, связанным с Землей, сделанном Творцом по моей просьбе, поделюсь с вами.

Надо сказать что за те девяносто лет в России мало что изменилось, все так же качали и продавали ресурсы, все так же воровали бюджет, все так же восхищались западом и гробили свою страну. Жизнь была сосредоточена вокруг тридцати крупных городов, на остальной  земле всё вымерло, за редким исключением, тех кто на ней работал. Просто людям было страшно жить в малых городках, где от безнадежности и отсутствия работы и зарплаты образовывались детские и подростковые банды, где спивались все, где не было элементарных условий для жизни, где не работали водопроводы, канализация и другая инфраструктура. Где полиция охраняла только чиновников или серьезных воров. Да что там говорить вы же понимаете о чем я.

Были конечно мини образования в виде поселков за Уралом, до нескольких тысяч человек населения, которые никого к себе не пускали, жили хозяйством и успешно отстреливались от государственных структур.

Люди не жили больше шестидесяти лет, а то и пятидесяти, хотя на пенсию должны были выходить в семьдесят. Как выживали другие люди, сложно сказать, видимо вопреки экономической политике. Чиновник расплодился и стал образцом для подражания, общество стало совсем потребительским, шмоточность стала идеалом, образованность и культура упала настолько низко, что оставалось странным наличие некоторых изобретений, новых книг и т.п.

ВЫ правильно прочитали не образование, а именно образованность, «корочка» вуза не дает права выпускнику быть образованным человеком,  образованность это способность человека учится, постоянно учится находить нужные знания и правильно их применять. Энциклопедист хранит много знаний, но не всегда может их правильно применить, наш личный опыт на Ставре , показал как люди, имеющие прекрасные знания могут быть беспомощны пред лицом опасности. Именно по этому все наши образовательные программы были направленны на практическое применение знаний.

Но я отвлекся, в какой то момент или Творец, захотел меня увидеть или мне он срочно понадобился, не важно, важно, что я спросил его, может ли он выполнить две мои просьбы касающиеся землян, а поскольку мысли от него не утаить, то он предложил пояснить, чего конкретно я хочу.

Я ответил, что живя раньше в России устал от того, что меня и всех русских постоянно обманывают, что обман и мздоимство приобрело такие огромные масштабы, поэтому прошу сделать так, чтобы у всех кто хочет обмануть русского человека, воевать с ним или иную , какую пакость устроить, возникал ужас от такой мысли и мягко говоря сильный понос.

А для самих русских – то пусть у всех до одного совесть проснется. Я спросил, если этого нельзя сделать навсегда, то может хотя бы на несколько месяцев, просто посмотреть что будет.

Творец посмеялся, сказал, что ему самому это интересно и предложил  через неделю посмотреть результаты, на том и порешили,  

Через неделю, когда я к нему попал, то увидел небольшую группу, которая хохотала, среди них был и Сатана, куда ж без него юмориста.

Когда я появился, все обернулись ко мне и один из них сказал,

-ну княже, ну ты даёшь!.

Видя что я не понимаю, о чем речь, Сатана рассказал, что все эти «люди», князья Руси правившие в разное время, которых пригласили посмотреть на мои художества. Я смутился, очень сильно, потому что они же по праву крови князья, а я как бы сам себе присвоил титул. Но поскольку там мысли не утаишь, один из князей, сказал:

-Не сомневайся, ты князь такой же по рождению и по праву, мы то точно это знаем, то что ты этого не знал не имеет значения, просто твоя ветвь немного потерялась в семнадцатом веке, но это и не важно. Помни что ты настоящий князь!

А потом мне показали картины с Земли, это было нечто, особенно с комментариями чёрта, он сатирик, ещё тот,  было забавно наблюдать, как некий государственный деятель, на трибуне пытается что-то сказать, но в этот момент, происходит действие желудка и на лице у него отображается и ужас и конфуз и уныние и шут его знает что, и он улепетывает со всех ног, а на заднице расплывается пятно.

Или какой то хитрый торговец из Азии, на рынке пытается втюхать нашей бабке, какую то тухлятину и в один момент, хочет уже совсем другого, а бабка недоуменно смотрит ему вдогонок и так по всей стране. А кадры из других стран, где идет заседание комитета, как бороться с Россией, я вот не знал что от страха можно стать серыми еще каким то там.

Посмотрев всё это, я сказал, ну ничего скоро отвыкнут пакостить сукины дети.

На что русичи загудели хором,

-а ты молоток, мы до сего не дотумкали, а что дальше то будет?

- А дальше - говорю, скоро у всех русских совесть проснётся, тогда и поглядим.

Три недели пролетели быстро и я опять в гостях у Бога, народу стало гораздо больше, на самом деле уже неделя, как у всех русских проснулась совесть, и сейчас можно было наблюдать результаты.

Творец тоже развлекался, он устроил что то вроде театра, где сидели зрители, а на сцене разворачивалось батальное полотно трагикомедии.  Собственно говоря, всё и всех смотреть не очень интересно, поэтому Творец вытащил лишь самые интересные моменты и их продемонстрировал, а комментировал Сатана, у него здорово получалось, ёрничать.

Мне было интересно наблюдать как  чиновники различного уровня, а главное самые высокосидящие, волокли свои деньги, драгоценности, произведения искусства на своём горбу и сдавали в банк на государственный счет. Банковские чинуши тоже не грели руки, а описывали вносили, за прошедшую неделю, бюджет страны вырос в сорок раз и этот поток продолжался, выросли огромные очереди на сдачу наворованного, распиленного и прочее.

Загородные дворцы передавались  школам, детским садам, больницам, дворцам творчества и развития. Самолеты перегонялись на аэродромы и сдавались государству, то же было с яхтами и кораблями. Зарубежная недвижимость переходила государству.

Люди менялись на глазах, вспоминали о стариках, о женщинах и главное о детях.

Резко менялись программы образования и теперь дети не ленились, а стремились познать мир,  вернулась астрономии, вернулись опыты по химии и физике, вернулось природоведение на природе.

Медицина стала просто бесплатной и равной для всех, те врачи, что не умели ничего, кроме как брать деньги отказывались от опытов над людьми и увольнялись.

Вообще в стране происходило запредельное и немыслимое, многие увольнялись и шли в те места, где могли проявить все свои знания и умения, отказывались работать если не умели! Чиновничий аппарат сократился в тридцать пять раз и никто не заметил разницы.

Процесс подъема экономики набирал полную силу, при этом внутри страны «не русские» не могли ничего сделать плохого, не могли занять ни один пост, чтобы тащить своих и богатеть на русских, это было потрясающе.

Вот я в юности читал социалистов-утопистов, а здесь эта самая утопия стала вдруг реальностью.

Зрители рыдали от смеха, но мне честно говоря вдруг стало грустно, я думал о том, что как мало нужно, чтобы страна преобразилась, просто чтобы у всех в один момент проснулась совесть и жгла как каленое железо изнутри. И вот эту самую малость смог сделать только Творец и то по моей горячей просьбе, но увы не надолго в качестве эксперимента.

Мне стало больно и горько, на глазах навернулись слезы, в этот момент меня аккуратно тронули за плечо, я вытер слезы и повернулся, представление закончилось, на меня смотрели все, рядом стоял Творец и по отечески улыбался мне.

-У тебя большая душа!,- сказал он, -и я наверное мог бы оставить такую совесть у всех на Земле, однако это противоречит правилу свободного выбора, но я тебе обещаю, что это продлится в России ровно шесть месяцев, те кто ещё не совсем пропал и просто увлечен общей мутной водой, найдут в себе силы вырваться из трясины,  само управление страной выйдет на новый уровень.

Они получили от тебя шанс начать всё по законам Вселенной, а не по правилу саранчи! Остальные на рефлексах получат на некоторое время боязнь сделать плохо твоей стране, но ты понимаешь, что дальше всё пойдет своим путём и никто в это больше не вмешается.

-Посмотри на всех этих прарусичей, которые здесь, послушай их, они все говорят тебе «Спасибо!»,

-Ты один, за многие тысячелетия попросил для своего народа, то что никто никогда не просил, и то от чего я не смог отказаться, просто потому что это было для меня необычной просьбой и интересным опытом.

-Значит,- спросил я , -не всё так плохо, как я думаю?

Один из русичей, здоровый и широкий, как медведь, с большой седой бородой, подошёл ко мне, обнял и трижды расцеловал ,и прогудел басом

-Всё хорошее друже, только начинается!»

А Творец, подмигнул мне по мальчишески, и сказал,

-Ты давай почаще такие же идеи, мне например этот театр понравился, давно так все не веселились, а нам всем так же иной раз нужно встряхнуться, чтобы  найти что -то новое нужно отвлекаться от повседневного, без рутины, даже мне это оказалось полезно, иногда не мешает увидеть свое творение под другим углом зрения.

И Сатана согласно кивая головой и кося на меня глазом, сказал.

-Да уж, скучновато мы жили без этого авантюриста.

На что я сказал,  -Если скучно устройте у себя в аду, райский уголок для попадающих к вам, а потом, когда клиент расслабиться, вы аккуратно ему демонстрируете красивый в стразах котел, вокруг которого стоят весёлые черти с шампанским, и здравницу ему поют как цыгане с гитарами и балалайками, гарантирую поведение клиентов вас повеселит.

На что все опять разом расхохотались.

Сообщество фантастов

7.5K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172