Пассажиры метро (65)

Всё для нового союза

Для новых цивилизаций, готовились  новые образовательные и культурные программы, мы старались аккуратно привести всех к единой платформе восприятия мира, не совершая прежних ошибок, избегая перегибов и замалчиваний. Мы категорически не хотели давать некоторые технологии тем, кто не был готов к их разумному бережному использованию  и сбережению природы.

Кроме этого абсолютно всем, каждому из многих миллиардов звездожителей было чем заняться и куда применить свои способности, освоение нашей и прилегающих галактик требовало совместных устремлений, тем более что Творец, хотел от нас большей вовлеченности, подозреваю, что потом нас заставит Галактическим созданием заниматься и новых образцы жизни выращивать.

Чем занимались? Из самого простого осваивали новые удобные планеты, создавали на них условия для жизни, неудобные планеты, превращали в удобные, убирали космический мусор, наводили порядок в самих себе, создавали новые технологии, учились и учили, много чего.

Кстати про космический мусор, помню на Земле, часто программы были о том что этого мусора на орбите много летает, а убрать не могут. У нас был оригинальный способ.. Представьте себе композитный шарик на орбите, из него выбрасывается тонкая сеть в окружности  до километра или больше, на концах сети маленькие двигатели, по всем осям, а затем двигатели начинают тормозить и мусор начинает влетать в эту сеть, сеть прогибается, мячик держит концы сети, и после нескольких оборотов на этой высоте мусора нет, а есть мешок с мусором, который мы потом перерабатываем. Ну не гоняться же за каждой песчинкой., пусть уж идеи пауков служат общему делу.

Ещё одним немаловажным решением, после смены галактического жительства  было создание единого аналитического центра, который отслеживал все взаимосвязи и конфликты, внутри всех цивилизаций и между ними, я не собирался терпеть войны и конфликты.

Безусловно наши силы быстрого реагирования были способны в мгновение ока опустится на головы конфликтующих сторон и надавать им оплеух, приводя всех в чувство, но лучший способ  не допустить конфликта, профилактика, когда ты знаешь, где, какое напряжение возникает, кто его генерирует и зачем, тогда проще решить вопрос с реальным зачинщиков.

В сущности зачинщики всегда в стороне в ожидании удобного момента, но при этом вовлекают легкомысленные, азартные  стороны в конфликт для решения своих шкурных интересов.

Хотя я давно думал о таком центре, но появление его было парадоксально спровоцировано одним конфликтом. Одним из вечеров, я гулял в нашем парке, и уже выходя из него услышал горячий спор, двое горячих молодых людей не поделили тропинку по которой нужно было пройти, один не уступит второму, который был с девушкой, и тот желая доказать свою храбрость кинулся на обидчика, всё могло обернутся дракой, но внезапно вмешалась ещё одна девушка, которая указала обоим, что они не правы, и что более не прав тот что был один, всё же парам нужно уступать, однако спорщики не унимались и только моё появление утихомирило обоих и они мгновенно разошлись мирно в стороны.

Разговорился с девушкой, её звали Светлана, на Земле работала финансовым аналитиком, а здесь пока её талант не был востребован, слушая её рассуждения о жизни и оценки ситуации, я убеждался что ей можно поручить крупное дело.

-Света, сказал я , -как вы относитесь к тому , чтобы создать аналитический центр, мне необходима информация обо всех конфликтах, которые могут возникнуть в нашем Союзе, у любых цивилизаций, мне нужно управлять этими конфликтами на стадии зарождения, а не постфактум. Я должен знать все ключевые фигуры, которые могут начать конфликт и вы должны отслеживать всё это. Мне необходимо понимание, от чего появляется конфликт, с этими ребятами в целом просто, гормоны играют, кстати надо бы разобраться как это обойти. Вам предстоит сложная работа, но крайне необходимая, возьметесь?

Она задумалась, потом подняла голову, посмотрела мне прямо в глаза, не знаю что она хотела там увидеть, но кивнула и сказала- возьмусь.

-Можете привлекать всех кого вам необходимо, для работы, здание для вас завтра соберут, всё остальное на вас, как будете собирать информацию, как анализировать, у нас конечно вычислительные машины, много круче земных супер компьютеров, но программа для анализа необходима особая. Есть другой аналитический центр по каждому жителю, он мониторит общее состояние и местонахождение, возможно он сможет давать информацию по изменению энергетики. Чем смогу я конечно помогу, но основная задача будет на вашем центре, и я хотел бы в краткие сроки получить результат.

Она сказала, -я понимаю и постараюсь,

-не надо стараться, сказал я- просто делайте, ошибайтесь, но делайте, когда говорят «я постараюсь» это означает я не хочу этого делать,

Она засмеялась, -я поняла вас,

-ну вот и прекрасно сказал я, -вперёд отдыхать и с утра в работу.

Сообщество фантастов

7.5K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172