Пассажир плацкартного вагона

Кадр с этим симпатягой сделала моя дочь в поезде "Москва - Анапа". Говорит, что это был самый хороший попутчик: не храпел, табачищем после остановок не вонял, туалет не занимал, про болезни не рассказывал и за политику не топил...

Пассажир плацкартного вагона Собака, Поезд, Текст, Фотография, Попутчики, Плацкарт, Милота

Собачьи будни

28.8K поста19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

48
Автор поста оценил этот комментарий
В плацкарт можно с животными? Я думала, если животные, то обязательно купе и выкупать его полностью...
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу остаётся познавательным))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А моя стрессует сильно в поездках, но почему-то только если едем вдвоем-втроем с ней. Если кто-то один и она, то тише воды ниже травы, даже незаметно, что в купе вообще животное есть.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Её, видать, напрягает большая ответственность за двоих-троих, а если один с ней, то он а в себе уверена - защитит, если чё) Я как-то везла по просьбе друзей их двух девочек и собачку миттельшнауцера, так было именно так - никаких беспокойств и безобразий.  Выгуливали на остановках. Четыре дня ехали...

79
Автор поста оценил этот комментарий

Я в прошлом году ехала в Минск с этим чудом. Такой спокойный, комментировал всех, кто мимо проходил, но тихонечко, своей хозяйке))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Политесу обучен, значит)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому каждому собаковладельцу нужен друг с собакой, которому вы можете сплавлять собаку на отпуск. И он также отправляет вам свою собаку на каникулы. Тогда всё с минимальным стрессом проходит для животного. У неё вместо родного хозяина её собачий друг, с которым она бесится по пять раз на дню, и квартиру она эту знает, и местность.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это в идеале. У вас так? А так-то и самому собаковладельцу нужен друг, пусть и без собаки))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям погреб погреб??? Эээ а нахуя? И сколько на сколько? Типа забортная температура там?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Типа да.  В моей памяти размеры примерно 80Х50. И довольно вместительный вглубь. Но это сильно не точно) дело давнее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такие? В 21-м году смотрела поезд на море - остановке одна за сутки и та на 20-30 минут, остальные минут на 10

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В марте-апреле ехала поездом Новороссийск = Москва, туда и назад. На какой-то станции стояли столько, что и все буфеты обошли, и за вокзал в "Магнит" сходили. Не меньше 40 минут.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Попугайчики с моей прошлой работы, я была вет-консультантом зоомага) а у меня самой только собак 3 штуки и 3 улитки)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Улитки?! Это ж улитищи! Интересное хозяйство... Они способны на обратную связь?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только в цирк королевских берут, а это карликовые. Когда люди видят трёх пуделей одновременно и интересуются, куда двигается эта ватага, мы обычно делаем большие глаза "В цирк, конечно. Где он тут у вас. Ждите новых артистов на завтрашнем представлении")
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Три! Я бы за вами вприпрыжку бежала посмотреть, куда вы идёте))) Друзья как-то в кои-то веки поплыли на теплоходе по Енисею в турпоездку, собачку нельзя.  Такая же  вот немолоденькая уже пуделишечка - очень воспитанная. Привели к нам - передержите! Что делать, взяли. Она нас знала, ибо в гости друг к другу хаживали. Но наша кошка была сильно против. И, если погостевали и ушли, то она смирялась с собакой в доме, но на постоянное проживание она возражала всеми способами. И был это трындец. Кошкин лоток пришлось перенести в комнату, чтобы она мимоходом не третировала собачечку. А та, понимая своё положение "понаехавшей", сидела всегда под столом ниже травы, тише воды. Кухню закрывали и её всячески жалели и ласкали, чтобы скрасить кошачье негостеприимство. Но было видно, как она страдает без своих. Вот тогда я поняла, что так нельзя с собаками.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя хуй его знает. Может для угля в бойлеры, может для контрабанды, труп спрятать, хотя нет. РЖД есть на пикабухе?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мама моя везла в таком погребке три индоутки (свежеубиенных) дочери в Сибирь и ведь довезла, Проводница потеснила свои продукты.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не приплетайте где не надо, сделайте милость!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот там на полу люк есть. Мы (призыв 2/1994) его открыли. А там бля погреб... Когда ехали из учебки в боевой полк, хранили там и сухпай и пойло.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже как-то пользовалась во время 4-дневного путешествия до Красноярска. Не знаю - в новых вагонах есть такое?

74
Автор поста оценил этот комментарий
При выборе вагона, помимо прочих факторов, стараюсь брать тот, где указано, что могут быть животные.) Люблю таких вот попутчиков)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Боже ты мой - я даже не знала, что бывают ещё и такие "преференции"))

13
Автор поста оценил этот комментарий
А выгуливать на остановках? Всегда мучаюсь этим вопросом
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. А в чём муки? Другой вопрос - будет ли пёсель без мук выгуливаться в таких непонятных условиях?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Поражаю всех в сердечко)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие чебурашечки созданы для умягчения сердца. Представляю, какие у них щенки)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да как скажите. Но вот интересно сейчас было. У меня к этому комментарию был 1 плюс, а теперь 0? Это как? ведь минусов на Пикабе больше нет)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стал быть, иногда возвращают по особым случаям.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже умилялась недавно в поезде))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если убрать с первого плана всю белую постель и оставить котика с синим и бордовым, получится картина маслом)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже любим путешествовать)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой! игрушечные! это ж они самые частые артисты в цирке?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

что за люк ? для чего он. к собаке претензий не имею )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой погребок. Можно хранить продукты. Мама моя везла в таком погребке три индоутки (свежеубиенных) дочери в Сибирь и ведь довезла, Проводница потеснила свои продукты.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Карлик 3800-4500. Мой 4000, 32 в холке. Но их принадлежность не по весу определяют, а по росту
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как кошки, короче. Всем здоровья, особенно если в городе живёте!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Такие
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все тяготы дня уходят от такого) А сколько весит взрослый?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наш эксперимент уже наполовину успешный. Я приняла на две недели другого пуделя, и он 13 из 14 дней был счастлив у нас в гостях. Первый день погрустил, конечно, у двери. Своего ещё не оставляла на такой долгий срок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Милота, канешна, в кубе)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

На его месте должен был быть я

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дадут отпуск - будешь!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Первая мысль, зачем вы снимали дочь поезде :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И ваша первая мысль не лишена сермяжной правды: фраза действительно могла бы быть построена получше)

11
Автор поста оценил этот комментарий

кура, иички - есть? а если найдем?


пы.сы. Мои дураки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да классные у вас дураки - такие очаровашки. Нравится мне эта порода (и их размеры). Есть у меня уверенность. что на рыбьих потрохах и бОшках их не вывезешь)) Живёт у нашей знакомой такая чуда аж в Бахрейне! Ответ на пост «Сам себе хороший мальчик»

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но конкретно тут взяли на похер, в плацкартах никаких нельзя перевозить собак, по правилам- проводник обязан высадить, люди думают на похер, а проводникам по шапке дают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот тут раннее народ поделился, что сейчас даже вагоны есть для пассажиров с животными.

4
Автор поста оценил этот комментарий

При провозе большой собаки требуется либо сдавать в клетке в багажное(а у меня собакен ни в одну клетку не влезет) либо выкупается купе, с условием что собак+хозяин не больше 4 персон) комментарий ILpunto был верен)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так у вас там окромя большого собакена ещё целый зоопарк. И даже вроде попугайчата новорожденные?!

показать ответы