Пассажир плацкартного вагона

Кадр с этим симпатягой сделала моя дочь в поезде "Москва - Анапа". Говорит, что это был самый хороший попутчик: не храпел, табачищем после остановок не вонял, туалет не занимал, про болезни не рассказывал и за политику не топил...

Пассажир плацкартного вагона Собака, Поезд, Текст, Фотография, Попутчики, Плацкарт, Милота

Собачьи будни

28.9K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня нет попутчиков, приходится выкупать все купе)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Подумал, что телёнок на полу :]
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в каком-то смысле

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже любим путешествовать)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Милашки ^. ^

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой! игрушечные! это ж они самые частые артисты в цирке?

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только в цирк королевских берут, а это карликовые. Когда люди видят трёх пуделей одновременно и интересуются, куда двигается эта ватага, мы обычно делаем большие глаза "В цирк, конечно. Где он тут у вас. Ждите новых артистов на завтрашнем представлении")
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Три! Я бы за вами вприпрыжку бежала посмотреть, куда вы идёте))) Друзья как-то в кои-то веки поплыли на теплоходе по Енисею в турпоездку, собачку нельзя.  Такая же  вот немолоденькая уже пуделишечка - очень воспитанная. Привели к нам - передержите! Что делать, взяли. Она нас знала, ибо в гости друг к другу хаживали. Но наша кошка была сильно против. И, если погостевали и ушли, то она смирялась с собакой в доме, но на постоянное проживание она возражала всеми способами. И был это трындец. Кошкин лоток пришлось перенести в комнату, чтобы она мимоходом не третировала собачечку. А та, понимая своё положение "понаехавшей", сидела всегда под столом ниже травы, тише воды. Кухню закрывали и её всячески жалели и ласкали, чтобы скрасить кошачье негостеприимство. Но было видно, как она страдает без своих. Вот тогда я поняла, что так нельзя с собаками.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому каждому собаковладельцу нужен друг с собакой, которому вы можете сплавлять собаку на отпуск. И он также отправляет вам свою собаку на каникулы. Тогда всё с минимальным стрессом проходит для животного. У неё вместо родного хозяина её собачий друг, с которым она бесится по пять раз на дню, и квартиру она эту знает, и местность.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это в идеале. У вас так? А так-то и самому собаковладельцу нужен друг, пусть и без собаки))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наш эксперимент уже наполовину успешный. Я приняла на две недели другого пуделя, и он 13 из 14 дней был счастлив у нас в гостях. Первый день погрустил, конечно, у двери. Своего ещё не оставляла на такой долгий срок
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Милота, канешна, в кубе)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поражаю всех в сердечко)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие чебурашечки созданы для умягчения сердца. Представляю, какие у них щенки)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как у вас получается? По правилам на одного человека либо переноске с 2 собаками, либо одна крупная

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

При выкупе купе просто не должно получится людей+животных больше чем количество мест. Правила перевозки крупных собак (и мелких без переносок так как тогда по правилам ржд они как крупные учитываются, что = выкуп купе). А если мелкие в комплекте с переноской то они в этом расчёте отдельным местом не считаются как я понимаю и их можно допом.

4
Автор поста оценил этот комментарий

При провозе большой собаки требуется либо сдавать в клетке в багажное(а у меня собакен ни в одну клетку не влезет) либо выкупается купе, с условием что собак+хозяин не больше 4 персон) комментарий ILpunto был верен)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так выше написали, что собак по число мест, а не одна, то есть до 4

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По числу мест вместе с хозяином)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так у вас там окромя большого собакена ещё целый зоопарк. И даже вроде попугайчата новорожденные?!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попугайчики с моей прошлой работы, я была вет-консультантом зоомага) а у меня самой только собак 3 штуки и 3 улитки)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Улитки?! Это ж улитищи! Интересное хозяйство... Они способны на обратную связь?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если вы про узнавание хозяина - нет конечно) но могут привыкать к аккуратным поглаживаниям по голове и не прятаться, они вообще довольно контактные в этом плане, не против ползать по рукам, любят изучать окружение, непуганые в общем) та что потемнее как то свалила из ванной пока я меняла им подстилку, насилу нашла на фоне темной плитки)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку