Паспорт

Навеяно постом про выброшенный паспорт


Мой дядя последний раз видел свой паспорт летом 2017 года. Силами семьи были проведены две попытки поисков, в 2017 и 2018 году. 5 человек 2 раза переворачивали весь дом вверх ногами. Поиски были тщетны. Паспорт испарился.

Чтобы понять моего дядюшку и почему он просто не пошел за новым паспортом, человек он крайне нелюдимый, при мысли о хождении по кабинетам у него на спине выходит холодная испарина.

Лето 2018 года. Дядя даёт мне цветмет и просит сдать его в ломбард ломом. Сам не может, паспорта нет. По приходу в ломбард черт дернул спросить меня нет ли у них какого завалящего паспорта. И что происходит? Девочка спрашивает фамилию в паспорте, уходит на 5 минут и выносит дядин паспорт который он оставил тут больше года назад. Спрашиваю:

- Почему просто не позвонили? У вас же есть все данные.

- Звонили неоднократно.

Спрашиваю у дяди:

- Тебе звонили. Какого хера ты не брал трубку?

- Ну а чё, какие-то левые номера названивают.


Спасибо девочкам из золотой сети из трех цифр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

тоже не понимал таких людей, которые не поднимают трубку с неизвестных номеров - ну убьют тебя что ли по телефону?? а потом окунулся в депресняки и тож таким грешил иногда.

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как определитель спама уже действует давно.
На Авито разместил объявление и началось...
Теперь тоже поправил режим: звонок идёт только от контактов телефонной книги и от тех, кто звонит подряд более двух раз.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Новый номер надо было оформить. Основной номер на всяких авитах лучше не оставлять.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я редко что-то продаю на Авито, вот старую видео карту выложил перед НГ и понеслось. Каждый день звонки - веселуха))
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно там что-нибудь продаю. Иногда, конечно, звонят спамеры-мошенники, но очень редко.
8
Автор поста оценил этот комментарий

маленький секрет: на авито, юле и прочем указывайте НЕ свое имя) очень часто звонили из салонов красоты (которые кредиты впаривали) и обращались по имени после подачи объявлений. а так сразу понятно, откуда номер узнали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохой лайфхак)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего тебе одни хохлы звонят?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шевченко лишь хохол))
Соседи по "коммунальной квартире" такие достались.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Брат понабрал кредитов и не платит, коллекторы звонить начали со страшной силой нашей маме, угрожать, давить на психику, накручивать. Она ужасно психует от этого, пожилые люди ведь легко ведутся на "мы теперь вашу квартиру продадим, а вас всех в тюрьму". Ну и вместо того, чтобы пару раз запросить данные коллекторского агентства и оставить жалобы в соответствующих органах, просто уже больше 2х лет не отвечает на звонки с незнакомых  номеров. Что вызывает массу неприятностей и неудобств(

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с третьим я бы поспорил.. У меня все разговоры пишутся.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Звонок без предварительной договорённости. А как договариваться о звонке? В дверь звонить?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Заказным письмом с уведомлением.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Возвращайтесь в п.1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда с незнакомого номера звонит чел из какого-нибудь банка или фирмочки и начинает что-нибудь втюхивать. Долго и многословно. А если отказываешься, звонят потом ещё несколько дней. Эти убивают морально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, спасительное "Кря".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку