2972

Оставленный в салоне МТС паспорт не отнесли в правоохранительные органы, а просто выкинули. Такая вот клиентоориентированность )

Оставленный в салоне МТС паспорт не отнесли в правоохранительные органы, а просто выкинули. Такая вот клиентоориентированность ) МТС, Беспредел, Свинство, Клиентоориентированность, Паспорт, Негатив

1-го января сего года в салоне МТС по адресу Краснодарский край, г. Сочи, ул. Гагарина, д. 44 не забрал паспорт у сотрудника после оформления документов и ушёл без него. Спохватился  спустя две недели, когда пачпорт понадобился. Да, поздновато, но суть не меняется, даже, если бы я обратился через пять дней. В общем, обратился в салон. Сотрудник, у которого и был забыт паспорт сказал: «Да, паспорт Вы оставляли и какое-то время он у нас пролежал, но сейчас его нет и мы не знаем куда он делся. И, вообще, если кто-то что-то оставляет у нас (документы, банковские карты), то мы это выбрасываем, т. к. не имеем права хранить». Директор салона, в свою очередь, сказала, что она вообще не в курсе, ей ничего ни про какой паспорт неизвестно и подтвердила, что его мог кто-то выбросить и им запрещено хранить любые оставленные документы и банковские карты.

Я молчу о том, что можно было чисто по-человечески попытаться вернуть документы владельцу — в моём паспорте, например, был ещё и СНИЛС и страховой медицинский полис и можно было, например, позвонить в страховую компанию (номер есть на полисе) и сообщить, что их клиент оставил страховой полис и компания уже бы связалась со мной - у них, ведь, есть контактные данные. А, если кто-то оставил карту — неужели сложно просто позвонить в банк-эмитент по номеру, указанному на карте и сообщить, что их клиент оставил карту в торговой точке и они уже свяжутся с владельцем??!

Ну, предположим, что нормальных людей среди сотрудников МТС в моём случае не оказалось, но вот вопросы, которые хотелось бы задать компании МТС:

Вопрос №1. Разве оставленный паспорт не следует передать в правоохранительные органы???! Статья 227 ГК РФ предписывает поступить именно так. Причём так должен поступить даже гражданин, нашедший что-либо на улице. А у нас, ведь, речь не об улице и не о придорожном кафе, а о точке продаж федеральной сотовой сети! Как так, МТС??!

И вопрос №2. Если уж Вы настолько наплевательски относитесь к своим клиентам, что не предписываете сотрудникам попытаться связаться с владельцем оставленного паспорта или банковской карты, а также не предписываете директору салона оставленный паспорт убрать на хранение в сейф или передать в правоохранительные органы, а обязываете всё выбрасывать, то почему хотя бы это не делается с уничтожением документа на камеру. Чтобы было зафиксировано, что документ действительно уничтожен. Как мне теперь удостовериться, что мой паспорт не попал в руки мошенников или, что сами сотрудники МТС не воспользовались им в корыстных целях?

В общем, я недоумеваю, как такой бред может происходить в одной из крупнейших компаний. Считаю, что по отношению ко мне поступили по-свински. Намереваюсь предать этой истории максимальную огласку и обратиться в СМИ.

Копию отправил в МТС — интересно, ответят ли они что-нибудь вообще.

Всем спасибо за внимание.

Найдены дубликаты

Отредактировал DragonSpace 8 месяцев назад
Другие записи об этом магазине ищи по тэгу МТС. Скидки и актуальные предложения для МТС ищи в нашем купонном разделе. Там ты найдёшь актуальные промокоды для МТС.
+284

В салонах связи, по моему мнению, порядочные люди не задерживаются на долгое время. При мне консультант впаривала пожилому человеку пакет интернета к его, только что купленному, КНОПОЧНОМУ телефону. Он отказался от этого пакета, только после того, как я ему объяснил то, что это ему не нужно и, даже невозможно использовать на его телефоне. И да, это было в салоне МТС. Взгляд продавца в мою сторону помню до сих пор)

раскрыть ветку 51
+63
Меня на 8 месяцев хватило, примерно в 6 точках успел побывать, около 20 коллег из них только 1 был честный, остальные наебывали клиентов что пзд , мне поебать было на деньги, оклад 10 и премия 10 выходило, а кто с наебушками по 30+ получали
раскрыть ветку 7
+28

Кхм...вы уж простите, но что? Какая премия 10 без наебушек? Из личного опыта - все такие точки максимально много получают не с хороших продаж, а с впаривания невыгодных пакетов услуг\ махинацию с карточками \ продажей убогоньких( но выгодных продавцу) телефонов и тд и тп+ настроечки + еще какая-то дичь. И на ВСЕ это есть ПЛАН у магазина. И если вдруг, появляется какой-то "честный" продавец, которому

поебать было на деньги
То его сразу же шлют нахер. Ну максимум 3 месяца он продержится, как новичок и все такое. Так что вы ТАК пиздите, что прям ВАУ. 8 месяцев хватило ему блять. 
раскрыть ветку 6
+37

Вроде всё чётко по инструкции Пикабу сделали: нашёл чужое - выкинь нахуй.

раскрыть ветку 1
+3
Там написано "...не трогай!"
+3

Тут скорее всего дело в менталитете, у нас в Беларуси тоже МТС но такого что вы постоянно пишите нет, не кто не когда не пытался впарить, обмануть, и отношение всегда приветливое, всегда подскажут и объяснят. С Мтс уже более 16 лет ни списаний, ни доп. услуг. Желаю вам такого же оператора связи как в РБ.

раскрыть ветку 8
+8

Во всех салонах России стоит план - продать столько-то симок с таким пакетом, с таким, столько-то телефонов определённой модели, столько-то доп гарантий, столько-то стекол поставить и так далее. Но план нереальный для почти всех салонов если продавать только то что людям надо, оттуда и идёт впихивание никому не нужных вещей и услуг. Честные пару месяцев сидят почти на окладе (который копеешный) и уходят, а остаются хитровыебанные втиралы. Так что дело не в менталитете, а в отборе который происходит из-за самих компаний

раскрыть ветку 6
-4
Тут скорее дело в Вас. Если Вы нормально общаетесь с сотрудниками, то и они рады будут помочь. А вот когда к продавцу с порога летит предъява, что он, окаяный, слямзил 74 копейки с баланса или подключил подписку, то тут включится глухая оборона, ведь мало кому понравится, что его обвиняют в том, чего он не делал. Компании не обучают сотрудников бесконфликтному общению, это дорого.
-11
Тут дело не в мтсе. А в самих продавца консультанта. Да и туда работать идут не от хорошей жизни
раскрыть ветку 9
+10

А ну да. Если жизнь не очень хорошая, то можно и наебывать других и впаривать им шнягу. А чо, не мы такие- жизнь такая. А у тех, кому человек впаривает, жизнь сильно лучше что ли?

+2
Я бы так не сказал. Сам работаю продавцом в одном из операторов и всё меня вполне устраивает. Зп 25-30 стабильно после повышения вполне хороша в 21 год то. Наебывать пока не приходилось никого и так тариф удобен для всех возрастов. Плюсом ещё постоянное оплачиваемое компанией обучение в офисе( по двойной ставке, на минуточку!). Про коллектив вообще молчу =)
раскрыть ветку 7
-29
А в чём проблема? У меня кнопочный нокиа 8110 с 4G и двумя симками, с него вполне реально зайти в инет, хоть и не совсем удобно. На него же оплачиваю теледвашный пакет за 400р. Вне дома подключаюсь к нему с лопаты, а большую часть времени нокию использую просто для звонков. А лопата без симок витринная, нужна была как фотик/планшетик. Всё отлично, что Вас смутило в оплате инета для кнопочного?..
раскрыть ветку 1
+3

а вот и сотрудник мтс нарисовался

-35

Ага, а в магазинах всем подряд на кассе впаривают шоколадки в т.ч. полным людям. Ты подойди в следующий раз, скажи толстой бабе, что шоколадка ей не нужна, потому что она и так жирная. ))

раскрыть ветку 4
+40

Не сравнивай х..й с пальцем. Жирная баба понимает что будет если она сожрет шоколад, а пожилой человек согласится на услугу посте того как хитрый продаван с деловым видом засыплет его современными техническими терминами и обещаниями о лучшей жизни.

ещё комментарии
0
Не согласен, горький шоколад полезен и даже толстым)
-35
парню нужны деньги от процентов продаж, его можно понять
раскрыть ветку 14
+27

Попрошайкам в метро тоже нужны деньги, да и грабителям. Тоже нужно понять?

ещё комментарии
+7
Считай он как своровал бы эти бабки у пенса
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+60
При утере паспорта надо бежать в полицию сразу, а то кто его знает - где он выплывет и что на него уже оформлено
раскрыть ветку 2
+3
Мне так сначала сказали, мол, это надо в ФМС идти, но заявление нехотя согласились принять. И активно заинтересовались, когда узнали, что в обложке ещё и деньги лежали)
-27
Хахаха
ещё комментарий
+402
Любой сотрудник мог по вашему паспорту найти номер вашего телефона и позвонить, им просто было в падлу>< я просто в ахуе от этих людей, это дело 2х минут
раскрыть ветку 144
+160

ДА просто в МТС и таких местах работаю люди с очень низким уровнем интеллекта.

Какой поискать или подумать. 

раскрыть ветку 59
+113
Как-то ехал в маршрутке и там 2 друга/приятеля ехали, и один другому рассказывал, как он антивирусы и всякую херню типо скайпа и т.д. ставит людям на телефоны которые не разбираются, и как он с этого не херово зарабатывает, что иногда даже просто заходит в плей маркет и уже говорит за это с вас 500р...
...а ведь если подумать - каждый из нас не разбирается в какой-либо сфере и не всегда можно увидеть обман, натыкаясь на подобную падлу.
раскрыть ветку 44
+14
Про интеллект плюсую. На НГ сделал себе подарок и купил телефон, там где покупал чехла к нему неоказалось., Ходил искал. Зашёл в салон МТС и спрашиваю у консультанта о наличии у них чехла, так этот крендель смотрит мне в глаза, отвечаетна вопрос и одновременно ковыряется в носу блеать!!!
раскрыть ветку 2
+5
Это же нужно совершить некоторые манипуляции с данными в своей голове, сравнимые со сложением 2+2 , что видимо непосильно для тамошних сверхразумов
раскрыть ветку 1
0

Уж лучше бы работали с низким уровнем социальной ответственности. Хоть наказать можно...

раскрыть ветку 1
-6
А можно узнать где вы работаете? Со своим уровнем интеллекта.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+11
Обратная ситуация, работал ревизором в ритейле, нашёл документ, должна составляться служебка, документ изымается СБ компании, сотрудникам выставляется штраф. При мне звонили человеку,Вы,мол,паспорт оставили, он:Да, да завтра приеду. Я служебку не составляю, чтобы ни сотрудникам,ни владельцу не доставлять лишних хлопот, приезжаю на эту торговую точку через месяц, лежит родимый. Значит так беспокоится за свои документы.
+14
Это не просто сотрудники МТС, они еще и кубаноиды,а это уже отдельная тема
раскрыть ветку 19
+1

Это рептилойды с Кубы?

-5
Да с хуяли Сочи вдруг стал Кубанью?
раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+2

Собственно ТС у них что-то оформлял, не сказано что, но это либо телефон, либо номер телефона. В первом случае обычно заполняется в контактных данных номер, во втором - ...

Короче тут даже искать не надо было, сразу вслед позвонить  и все /facepalm

+1
Мне так билайн вернул) но я даже не заметила пропажу, пока они не позвонили.
Маша-растеряша
+1
Не факт. Ратотал в Теле 2. Что бы узнать номер телефона по паспорту то это надо писать заявление абонента и ждать до двух недель. Без номера телефона вообще невозможно войти к карту клиента, даже зная паспортные данные.
-13

А потом придет злой клиент и такой с порога "какого хрена вы забрали мой паспорт и сразу мне его не отдали вместе с чеком/картой/что-там-я-у-вас-получал??". После парочки таких сразу желание помогать людям пропадает.

раскрыть ветку 1
+1

А какого хрена не отдали? Вот и отвечай за свои ошибки. Ты с документами работаешь, изволь быть внимательным и ответственным.

-17

А зачем? Объясни мне, пожалуйста, зачем сотруднику это надо? Его паспорт? Нет. Его проблемы? Нет. Искать что-то куда-то вбивать звонить.. Зачем?
Вы будете делать что-то для совершенно незнакомого вам человека? Попробуйте ответить на вопрос без лицемерия и поймёте, что не так уж неправы сотрудники мтса.

раскрыть ветку 8
+9
Буду. Потому что мне проще найти человека, чем выбросить чужие ценные документы, которые к тому же могут использоваться в мошеннических целях.
+12

Буду. Потому что по умолчанию стараюсь поступать с людьми так, как хотел бы, чтоб поступали со мной.

раскрыть ветку 1
+5

А сотруднику надо, если на него потом напишут заявление, что он специально паспорт оставил и отдал другим людям, что бы на него кредит взяли?

+1

Ну хотя бы по Статье 227 ГК РФ поступить обязан. Если сотруднику в падлу заморачиваться с правоохранительными органами, то лучше самому найти человека и отдать ему.

п.5 Несоблюдение лицом, нашедшим вещь и завладевшим ею, обязанностей по обнаружению собственника или иного владельца вещи, а также по возврату вещи таким лицам может свидетельствовать о намерении нашедшего незаконно присвоить вещь. Такого рода деяния могут подпадать под признаки состава преступления, предусмотренного гл. 21 УК РФ «Преступления против собственности».

Источник: http://stgkrf.ru/227

Учитывая, что в нашем случае найденная вещь это паспорт, то это неплохо так наказуемо.

+1
Да, буду. Позавчера нашли удостоверение, нашли владельца в инсте, списались, отдали. Дело 15 минут, никто не напрягся, и да, человек совершенно посторонний
+1
вот ты дурак?
я думаю, ты мусор человеческий. Я таких встречал в жизни, которым похуй на чужие проблемы. Поверь, ни уважения к ним, ни чувства, что перед тобой личность. Так, говна кусок.
+1
Буду, пару раз находил бумажник и сумочку женскую и по имени на карте находил человека в вк списывались мне рассказывали что в сумке и бумажнике встречались и я отвадал, поэтому если бы я нашёл паспорт я бы точно так же попробовал найти человека
-56
Я не хочу никого выгораживать или оправдывать. Но.. люди, которым режут ЗП. Которые в месяц иногда получают по 8 тысяч. Которым ставят невыполнимые планы..
Я просто не удивлен, что эти люди злы на жизнь и им насрать на всё.
Мне зп вот уже 10 дней задерживают. Я получаю 15. Я не знаю, захотел бы я куда-то звонить и возвращать паспорт владельцу. От этого я не начал бы жить лучше. Быть добрым в России - себе дороже. Грустно это.
раскрыть ветку 48
+15
Зная сколько офисов у МТС можно посчитать колличество дебилов которых это все устраивает и они продолжают там работать.
+22
Ой. Бедные работники. Ведь мы пинком заставляем их работать за 15к :(
В чем виноват владелец документов, что работник просто выбросит или посеет их не пойми куда? Почему, например меня, как клиента, должно волновать сколько вы там зарабатываете и как вы заебываетесь? Человек просто забыл паспорт. Дело 5 минут- позвонить в соответствующую службу. А из-за просто заебанного продавца, человек в итоге потеряет кучу времени, сил и денег. Представляете, он после этого тоже будет зол на свою жизнь :о не чувствуете в себе привкус лицемерия? А так, вы вообще представляете сколько всего нужно сделать на восстановление документов? Почему просто не быть человеком и соблюдать хотя бы минимальную гражданскую позицию? Никто даже не просит вас идти куда-то. Достаточно просто сообщить о потеряшке.
раскрыть ветку 20
+9
Я получаю 14 тысяч в месяц. Работаю в водоканале слесарем по скважинам, меняем насосы. В обслуживании 93 скважины и 4 водозабора на 4 слесаря. По вашим словам мне нужно озлобиться и начать ссать и срать в скважины? Может просто стоит остаться человеком? Устроился на низкооплачиваемую работу, твой выбор. Работай нормально или увольняйся.
раскрыть ветку 1
0
а вас кто-то принуждает работать на этом месте?
раскрыть ветку 1
-15
пожалуй поставлю вам единственный плюс. Ебашу на складе за тысячу рублей за 11часовую смену. Начальству лишь бы груз на другую точку сплавить, пакуют абы как ибо план горит, стараешься в этих условиях делать хоть что то нормально в меру своих сил, ебешся а мог бы как половина уже забить хер и ебашить на отьебись. А в случае чего всех ослов на рабочих скинут. И как то поебать уже как там ваша курточка лежит, план горит упаковшики хуево складывают и пихают, приходиться фасовать в коробки как есть и как то похуй насколько помниться если в ячейку не лезет на приёмку будем пихать ибо главное отправить а там ебись оно конём. Пздц грустно, жаль не многие понимают
раскрыть ветку 21
ещё комментарии
ещё комментарии
+81

я работал в офисе связи

были подобные случаи, всегда сразу по обнаружению искал номера телов (если не находил у себя, то удругих операторов), звонил и сообщал что надо забрать, один раз даже на дом носил по прописке, так как не нашлось телефонов

дело не в мтс, а в самих людях

раскрыть ветку 23
+11
(если не находил у себя, то удругих операторов)

А вот с этого момента поподробнее. Т.е продавец-консультант салона например МТС имеет доступ к базе, вбив паспортные данные в которую он получит список всех его номеров различных операторов?

раскрыть ветку 22
+34

нет конечно, как правило в тц находится не один оператор, и со временем сотрудники знают друг друга и могут по дружески сделать это

раскрыть ветку 21
+13

Когда я работал в салоне МТС мы забытые паспорта, если не было возможности вернуть самостоятельно, держали в сейфе, далее их забирал сотрудник КРД при плановой инвентаризации, далее они уже сами как то связывались с клиентами

раскрыть ветку 1
+6
Недавно в связном оставил паспорт, когда по мультитрейду сдавал старые гаджеты (там договор заполняешь, но контактов не оставляешь). Вспомнил через неделю только. Приехал и спокойно забрал. Он у них в сейфе был. Так что это от работников салона зависит.
+23

Как я "просрал паспорт". Случилось этим летом в Москве. Я ехал за город на мероприятие, но по дороге, чуть слегка до МКАД по Кутузовскому проспекту, меня немного приперло и я остановился на АЗС ШЕЛЛ, простите посрать. Положил барсетку (в которой было не то что все, а даже загранник) на бачок унитаза, отметил в голове: "не забыть про барсетку", снял штаны и в одно мгновение все мои мысли старше 15 секунд были стерты из памяти.
Товарищ из ДПС мне позвонил когда я уже был км в 20 от Москвы. Мы по телефону все сверили, он сказал что оставит найденное на кассе в АЗС, а в случае желания отблагодарить, чтобы я кинул ему на телефон 500р. Все закончилось благополучно.

раскрыть ветку 9
+23
А если бы ты смыл за собой, то вспомнил бы про барсетку на бачке
раскрыть ветку 4
0

Я смываю сразу, еще сидя на толчке)

раскрыть ветку 3
-1
Надеюсь у него небыло проблем из за этих 500₽,а то всякие взятки и прочее, вот отправил бы 5 миллиардов то претензий нету за такое не сажают, а за 500₽ могут быть проблемы)
-7

А был бы бдительный пикабушник в виде малолетнего дебила - выкинул бы твои документы куда подальше.

раскрыть ветку 2
+1
Зафутболил бы
-1

Разложил бы на 49.5

ещё комментарии
+48
Кому в голову вообще может прийти выбрасывать документы? Они в своем уме? Больные ублюдки!
раскрыть ветку 12
+49

один умник в комментах писал что если он найдет чужой паспорт то зафутболит его куда подальше. Получил кучу лайков. На что я не ему ответитил что надеюсь с его паспортом поступят также - получил кучку дизлайков )))

раскрыть ветку 6
+26

Ну я например, не зафутболю, но мимо оставленных вещей прохожу мимо, незамечая. Ну его нахер. Ибо всегда тебя могут сделать крайним.

Однако в магазинах и салонах есть камеры и есть регламент насчет потеряшек. И очевидно продавцы - просто мудилы.

раскрыть ветку 1
+5
Бывают и нормальные люди,ину или были. В 2000-м у мамы подрезали оьычный пакет, достали 100р и паспорт. Было обидно т.к. деньги были последними и через пару недель ей уже надо было ложиться в роддом. Пришлось срочно делать временное удостоверение личности. Самое интересное что вскоре мы получили обычное бумажное письмо, оказывается паспорт кто-то нашел на улице на другом конце города. В силу некоторых причин забрать не было возможности и где-то через месяц его просто положили нам в почтовый ящик.
раскрыть ветку 1
+1

дай ссылку - кину тебе плюс

раскрыть ветку 1
0

Мне в МТС в Адлере месяц назад СНИЛС не вернули. Скорее всего тоже выкинули.

раскрыть ветку 3
-3

снилс восстанавливается без проблем и не несет его потеря таких проблем, как в случае с паспортом

раскрыть ветку 2
-5

Да это автор поста так выразился, что выбросили, на самом деле не известно куда он делся, там много сотрудников, кто-то мог убрать, забрать (в т.ч. с целью занести хозяину). Просто автор написал "выбросили" и побежала волна

ещё комментарий
+20
Да они легко могли бы в своей базе по паспорту пробить номер телефона и позвонить. Но кто ж в команде ОПСоСов задумывается о собственной репутации...
раскрыть ветку 1