9523

Паспорт

Навеяно постом про выброшенный паспорт

Мой дядя последний раз видел свой паспорт летом 2017 года. Силами семьи были проведены две попытки поисков, в 2017 и 2018 году. 5 человек 2 раза переворачивали весь дом вверх ногами. Поиски были тщетны. Паспорт испарился.

Чтобы понять моего дядюшку и почему он просто не пошел за новым паспортом, человек он крайне нелюдимый, при мысли о хождении по кабинетам у него на спине выходит холодная испарина.

Лето 2018 года. Дядя даёт мне цветмет и просит сдать его в ломбард ломом. Сам не может, паспорта нет. По приходу в ломбард черт дернул спросить меня нет ли у них какого завалящего паспорта. И что происходит? Девочка спрашивает фамилию в паспорте, уходит на 5 минут и выносит дядин паспорт который он оставил тут больше года назад. Спрашиваю:

- Почему просто не позвонили? У вас же есть все данные.

- Звонили неоднократно.

Спрашиваю у дяди:

- Тебе звонили. Какого хера ты не брал трубку?

- Ну а чё, какие-то левые номера названивают.

Спасибо девочкам из золотой сети из трех цифр.

Дубликаты не найдены

+246

Как про чувака, который не мог машину продать- никто не отзывался на обьявления..пока ему не напомнили что у него стоит запрет вызовов с телефонов не из  книги контактов

раскрыть ветку 30
+48
У меня подруга не могла квартиру продать, пока я не увидела у нее в объявлении лишний нолик на ценнике.
раскрыть ветку 3
+53

а вдруг бы стрельнуло...

раскрыть ветку 2
+20

Жиза, у бати такой же синдром. Сменил симку, а ему забыл сказать, звоню - не берёт. Сколько ни объяснял, не пробирает ничего.

раскрыть ветку 5
+16

но ведь можно отправить смс или сообщение в мессенджере, м?

раскрыть ветку 3
-1
И правильно делает. Зато мошенникам не попадётся.
+72

Ха ха ха. Вот жеж дебил)))

раскрыть ветку 12
+57

ну а что непонятные номера будут названивать?

раскрыть ветку 6
+7

у меня для продажи и покупки отдельная симка и привязанная к ней пустая карта банка.

раскрыть ветку 4
+3
Не понимал и не пойму почему накуя так шифроваться
раскрыть ветку 6
+1
Коллекторы ищут
раскрыть ветку 1
-1

с этой карты  идут оплаты как покупки так и с продаж так и оплаты прочих услуг- надо платить перевел на нее- оплатил. было пару раз когда проглядывал и карта основная в автоплатеж цеплялась ну и детвора на телефонах откусывала часть денег на игры и . автоподписки ибучие на тех же одноклассниках ( а чо долать- родители старенькие и далеко- поддерживать общение постоянно звонками не получается.. а тпк написал фото заслал.) да и просто номер даешь кому нит на один раз и все-есои вынуждено пришлось пересечща с тем с кем далее общаться ненамерен. Короче- если социально интровертен и сидишь в своем мирке квартире одинто пох а если приходится по рпботе и прочему общаться крутиться- то второй телефон -РАБОЧИЙ ох как необходим. его можно спокойно вырубить и отдыхать в выходные не дергаясь установкой настройкой черных списков на основном телефоне

раскрыть ветку 3
+546
Наверное попросит на кладбище памятник обратной стороной поставить,а то ходят тут,смотрят)
раскрыть ветку 70
+245
Можно камень поставить и ничего на нем не писать: а то прочтёт ещё кто-нибудь.
раскрыть ветку 26
+224
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 19
+27

Попросит кремировать, а то вдруг выкопают и надругаются

раскрыть ветку 3
+6

Смысл ставить и не писать.

Иллюстрация к комментарию
+1
Можно и не ставить: а то увидит кто-нибудь
+79

Интроверты хотят в крематорий, а то на кладбище среди людей лежать придется.

раскрыть ветку 6
+26
А в крематории все перемешаются)
раскрыть ветку 5
+26
Положить плашмя, надписью вниз
раскрыть ветку 23
+17
И закопать
раскрыть ветку 7
+13

Я однажды делал надгробную плиту (ту которая плашмя) с надписями с обеих сторон :)) это не шутка...

раскрыть ветку 13
0

Есть такой старый, ещё советских времен анекдот. Как в колхозе обсуждали строительство общественной бани Долго рядили-мозгосвали, как делать полки, строгать, али нет. Если строгать, то можно поскользнуться, упасть и удариться. Если не строгать, то можно запросто заносу в пятку поймать. В конце концов порешили: доски для полков строгать, но струганым укладывать вниз.

+3

Он попросит кремацию и прах развеять!

+5

Всё относительно... обратной стороной к чему? Как человек в этом разбирающийся скажу так - просят ставить по разному исходя из различных заморочек. Кто то желает чтобы портрет с дороги было видно, кто то хочет чтобы на закат смотрело, у кого то в той стороне родня похоронена. Правда такое случается редко когда памятник ставит уже родня. Им обычно пофиг... делают по стандарту.

раскрыть ветку 6
+3
Иллюстрация к комментарию
0
Объясните мне пожалуйста,не похуй ли покойнику куда смотрит этот камень?в чем прикол этих пожеланий?ладно,если хотят,чтоб с дороги видно было.но причем тут закат и взгляд в сторону родни?я понимаю,что это шутливое описание было с вашей стороны,но все же какая разница куда этот камень повернут и прочие заморочки?
раскрыть ветку 4
+2
Лицом вниз положить попросит
раскрыть ветку 1
0

Умирает Леонид Ильич Брежнев.Отдает своё последнее распоряжение-"Обязательно похороните меня в гробу кверху жопой!". "Как же так можно над собой глумиться?" -возмущаются члены Политбюро."А, я, в последний раз о народе забочусь!-придёт время выкопают и в жопу целовать будут,так чтоб удобней было тело не переворачивать.

+1
Чтобы сзади ходили и смотрели? И не видно кто там.
+1
Пока рановато для этого.
+127
Дядя, неоднократно сдающий "цветмет" в ломбард золотой сети. Явно не медь. Ювелир? Не, ювелиры даже опилки в дело пускают. Тогда кто...ооо...ааа...
Оччень интересно, но я бы не хотела с вашим дядей в темном переулке повстречаться %)))
раскрыть ветку 22
+120
Всё намного проще 🙂 пляж и металлоискатель
раскрыть ветку 20
+65
Неужто сейчас, как и 15 лет назад ещё можно хоть что-то найти таким способом на берегу?о_О.
раскрыть ветку 9
+6

человек, который боится из дома выходить ходит по пляжам ?

раскрыть ветку 9
0
Тут недавно пост был тоже про кладоискателя. Возможно в нём есть ответ почему дядя такой экстраинтроверт. https://pikabu.ru/story/zhitel_magadana_dobyil_i_pyitalsya_p...
+700

Интроверт 100 уровня !!!

раскрыть ветку 174
+231
Зато ни один разводила не дозвонится.
раскрыть ветку 7
+156
И коллекторы тоже. Зато когда они придут лично - вот будет сюрприз для дяди, особенно когда придут уже судебные приставы арестовывать имущество.
раскрыть ветку 4
+8

ни один разводила не дозвонится.

Есть один способ против разводил - два номера, входящие вызовы переадресовать друг на друга... Правда, в этом случае вообще ни на один из них дозвониться будет нельзя, только исходящие вызовы.

раскрыть ветку 1
+667

долбоеб 100 уровня, ну или просто долбоеб.

раскрыть ветку 32
+8

не он долбоеб, если у меня цветмет это медь и люминь и сдаю на вторцветмет, а у него цветмет сдают в ломбард золотой сети из трех цифр

+31
Прям с языка сняли
раскрыть ветку 17
+1

интровертный долбаёб :)

-8

а те кто держали паспорт целый год не желая известить владельца об утере кто они лучше что ли 

раскрыть ветку 2
-41
Есть более емкое слово - МУДАК
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+12

Интересно где интроверт брал цветмет для сдачи...

раскрыть ветку 3
+8

Он не скажет

+3

Из головы фантазеров, которые обязательно добавили название сети для приёма лома.

0

у соседа

+3
Интроверты не боятся людей, людей бояться социофобы
+17
Дебил 17 уровня, бля не понимаю тех, кто не отвечает на незнакомые номера.
раскрыть ветку 127
+64

Самый эпик, что не поднимают не знакомые номера даже те, кто сука постоянно контактирует с не знакомыми людьми.

Как то раз по работе вызвал инженер одного предприятия, дал номер для контактов, мы приехали. Два часа звонили ему - нихуя не поднимает. Написали смс, типа: ты сука где?

И тогда он перезвонил и говорит: ой, а я не знал что это вы звоните!

раскрыть ветку 16
+162
Вдруг жена попала в неприятности и попросила незнакомого, чтобы позвонить. Удалось с трудом найти согласившегося. Муж не берет с незнакомых номеров...
Прежде, чем звонить ему, с ним надо встретиться лично. Подружиться с ним...
Такая себе логика...
раскрыть ветку 85