Пароли

Вот не думал, что буду орать и плеваться, и еще писать об этом тут. Наверное жизнь хороша своей непредсказуемостью. Но эта непредсказуемость меня как-то сильно вывела взбодрила.

Дело в  том, что я решил снова попрограммировать в VisualStudio, скачал бесплатную версию, установил, чего то там даже поковырялся недолго. И вот сегодня оно мне сообщает, что 30-дневный срок кончился, поэтому мне нужно зайти в свою учётку, а потом я смогу продолжать бесплатно, заметьте БЕСПЛАТНО, использовать VisualStudio. Ну хорошо ведь, не нужно как раньше чувствовать себя преступником.

Ну надо в учётку - пойдём в учётку. Учетная запись в Микрософт у меня создана лет двадцать назад, давно короче. Осталось только пароль вспомнить. И вот засада, пароль-то не подходит. Хм, может какие-нибудь капслоки, руслаты виноваты? Или у меня амнезия какая-нибудь? Но всё правильно, ничего лишнего не нажато, все четыре стандартных пароля у меня записаны, ошибиться трудно, будем действовать научным методом тыка, не, шучу, методом последовательного перебора.

Маленькое отступление, бородатый анекдот про китайских взломщиков:

Китайцы взломали сервер Пентагона!
1) Каждый китаец попробовал один пароль.
2) Каждый второй пароль был "МаоЦзэдун"
3) На 657983241-й попытке сервер не выдержал и согласился что у него пароль "МаоЦзэдун"

После очередного раза VisualStudio говорит мне примерно так: что-то ты долго с паролями возишься и очень нашему любимому Биллу подозрительно, что ты несколько раз один и тот же пароль вводишь. О думаю, высокие технологии в действии! Наверное набрали индийцев в программисты из далеких кишлаков, они Skype устали курочить, за студию взялись. Ещё вроде недавно, примерно год назад так же само по паролям с ума сходил Skype, над которым они гнусно измывались.

В наказание мне, за то что я 4-ре раза пароль ввёл и из них 2 раза одинаковый пароль, теперь надо вводить десяток дополнительных символов при каждом вводе. Ну да, надо ведь защитить меня от мошенников, а то уведут у меня мой аккаунт, напишут в нём "президент лох" или купят у Микрософта что-нибудь вместо меня...

Попробовав еще пару раз тот же самый пароль и огорчившись тому, что память по всей видимости сбоит, стал я пароль восстанавливать. Да, я не очень люблю восстанавливать пароли, потому, что иногда письма на восстановление могут прийти через день и более (это защита такая у некоторых сайтов), когда уже и не хочется. И тут первый сюрприз, е-майл я набрал правильно. То есть, я не перепутал е-майл из всех моих дюжины е-майлов. Потом я приятно удивился, что письмо с кодом пришло быстро.

Второй сюрприз меня ждал, когда я вбил дважды новый пароль. VisualStudio мне сказала, что это старый пароль, а старый уже нельзя, давай новый. Эээээ...... Как так? То есть я с паролем тоже не ошибся. Ну как же так то? Зачем же они голову морочат? Ну ладно, беру следующий из списка стандартный пароль, вбиваю... И вот новость: этот пароль тоже когда-то уже был и его тоже нельзя. Сволочи, никакой свободы действий! Наверное это своеобразная месть мне за бесплатное использование ПО.

Беру 3-й стандартный пароль, вбиваю и... подошел! Ну всё, конец мучениям, буду программировать... Пишет, чтобы я зашел в свою учётку. Хм, я же только что пароль новый ввёл, секунду назад. Ну ладно, надо, так надо. Ввожу е-майл, ввожу новый, только что заданный пароль... подошло! Отлично! Конец парольным мучениям. Ааа.... нет. Теперь VisualStudio просит меня помочь ей защитить мою учётную запись. Какое доверие! Это мне  польстило, хотя и отказаться тоже нельзя.!

И вдруг появляется вот это:

Пароли Microsoft, Visual Studio, Пароль, Истории из жизни, Негатив, Длиннопост

А самое главное, что теперь новенький, всего минуту назад заданный пароль тоже уже не подходит! Теперь ей нужен еще более новый пароль... И вот тут нервы у меня не выдержали...

Как говорилось в одной детской сказке, чтоб у них было 10 домов, в каждом доме было 10 этажей, на каждом этаже было 10 комнат, в каждой комнате стояло 10 кроватей и лихоманка десять раз на дню их трясла и с кровати на кровать перекидывала.

http://file.mobilmusic.ru/e2/85/ab/107414.mp3