Парковки Санкт-Петербурга, продолжение треша

Я уже как то писал пост о том, как меня оштрафовали за то что я оплатил парковку. С тех пор я парковался без номеров. А потом и вообще оказался на удаленке, и нужда ездить в центр отпала. Прошло порядочно времени, и вот сегодня мне было нужно поехать в центр. И т.к. оказывается теперь комитет по транспорту занимается самоуправством и эвакуирует машины без номеров, не имея на это никакого законного права - я решил оплатить парковку. Думаете у меня получилось? Хуй)))

Парковки Санкт-Петербурга, продолжение треша Мошенничество, Парковка, Развод на деньги, Обман, Сбой, Фашизм, Санкт-Петербург, Негатив, Мат, Длиннопост

ну ладно, допустим сбои бывают, я решил взять кофию. через 20 минут мне так и не удалось оплатить парковку, и спустя еще 10 минут - тоже. тогда я решил найти паркомат, которых в этой зоне парковки не оказалось. я нашел шилдик с информацией об оплате парковки и решил им позвонить.

робот перед начал общения оповестил меня о том что сейчас у них ведуться работы и нет возможности оплатить парковку, но в это время не оштрафуют. но я решил дождаться оператора и выяснить у них до какого часа будут вестись работы, и когда мне следует оплатить парковку, чтобы не получить штраф.

спустя 12-минутное ожидание в очереди, меня таки соединили с оператором. который донес до меня следующую инфу:
- сейчас проводятся работы
- пока проводятся работы - фотофиксация нарушений не ведется
- до скольки продлятся работы - неизвестно
- штрафовать начнут тогда, когда закончатся работы
- оповещать они о том что работы закончены не будут
- вы можете посмотреть на сайте, мы там выложим уведомление когда работы будут закончены

поняв что вариантов вообще никаких нет я завершил разговор с оператором, и решил зайти на сайт, на который он меня отправил и ТАДААААААМ:

Парковки Санкт-Петербурга, продолжение треша Мошенничество, Парковка, Развод на деньги, Обман, Сбой, Фашизм, Санкт-Петербург, Негатив, Мат, Длиннопост

Я так же напомню что штрафует в случае фиксации нарушения не ГИБДД, а комитет по транспорту, и привычным способом обжаловать его нельзя и скидки на штраф тоже нет. А в комитет по транспорту можно обратиться только заказным письмом, или же опустив обращение в специальный ящик в жопе мира. Но даж если меня штрафанут, то обжаловать это будет нельзя, ведь они завершили работы и скажут что можно было оплатить, а никаких реальных доказательств того, что нельзя - у тебя нет. Кроме скрина из приложения, но на него всем похуй.

Реально даже с гопниками в подворотне проще, когда они пытаются тебя ограбить - у тебя хоть есть шанс отбиться или убежать, или привлечь их по закону.