Парень не хочет работать

Живу с молодым человеком уже год, до этого полгода встречались. Как только съехались - он уволился с работы, так как его кинули на зп и выплатили процентов 10 от положенного. Подобная ситуация была и раньше, ему немного не доплачивали иногда, а в этот момент решил, что все, это потолок, больше терпеть не намерен. И ушёл от них. Я в тот момент работала и после увольнения начала обеспечивать нас двоих. Мол, да, конечно, я поддержу тебя, все в порядке, ищи работу.

До сих пор ищет, хотя прошёл уже год. Он ищет на всяких хх и тому подобных сайтах такую работу, чтобы зп хорошая была, и чтобы опускаться "слишком низко" не пришлось. Но проблема в том, что образования у него нет (неоконченное высшее, оканчивать, как я поняла, он не собирается), на "нормальную" работу его не берут из-за недостатка опыта и образования, а идти в сферу обслуживания и тому подобное (лишь бы были деньги, пока он ищет "нормальную" работу) он не хочет. Я зарабатываю не так много, львиная доля моей зп уходит на квартиру (съёмная), остальное на базовые потребности, и сверх этого мы позволить себе ничего не можем (хотя очень хочется). Когда я начинаю разговор о том, что пора бы уже хоть куда-то (говорю спокойно, без наезда, не пилю мозг, просто аккуратно к этому подвожу), он бесится и разговор, кроме как к ссоре, никуда не приводит. Я предлагала ему начать фрилансить и продавать людям какие-нибудь услуги, которые он умеет выполнять, но эту идею он воспринял холодно и в эту сторону не шевелится.

В остальном молодой человек замечательный: всегда меня поддержит, не грубит, защитит, не является бытовым инвалидом (начиталась тут на ваших Пикабу, что мужики вообще ничего сделать не могут), в случае чего заступится всегда, если у меня возникнут проблемы, то приложи все силы, чтобы решить их. Не ссоримся в остальных случаях, только если речь заходит о работе. Его мать (возможно будущая свекровь) и остальные члены его семьи добры ко мне и принимают как родную, никакой токсичности, абсолютно тёплые отношения. Также у него есть другие положительные качества, которые мне в нём нравятся.

Но жирный недостаток в виде отсутствия работы начинает меня угнетать. Подруги делятся тем, как они ходят по ресторанам, как у них парни/мужья зарабатывают приличные деньги, и они могут позволить себе все, что хотят. Речь даже не о богатых цацках, а о еде, например, которую я не покупаю, потому что не могу себе её позволить, а у них это в порядке вещей. Я очень падкая на фастфуд, и мне его очень не хватает, так как я его не ела уже очень давно. Да и хотелось бы какую-то одежду покупать хотя бы раз в полгода.

Молодой человек чувствует вину из-за того, что не работает, хочет чтобы у нас все было хорошо, но к сожалению ничего больше не делает, да и особо энтузиазма в плане работы я от него не наблюдаю, и я не знаю, сколько это будет продолжаться. В свободное время, когда не листает сайты с вакансиями и не занят бытовыми делами, задротит (не осуждаю, я сама свободное время люблю проводить в играх)

Помогите советом: как мотивировать парня, чтобы он пошёл работать? Если бы вы были на его месте, что бы вас сподвигло? Если были в подобной ситуации и разрешили её, что именно послужило толчком? Не хочу уходить от него только из-за одного недостатка, когда в остальном все хорошо.

Истории об отношениях

3.5K постов28.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению