Парень Лёша.

Разместил объявление - нужны монтажники систем канализации. Звонят.

- Да, алло.

- Здравствуйте, я по объявлению.

- Слушаю.

- Мне надо немного поработать, меня в армию забирают, через 2 месяца.

- Без опыта бы взял, но 2 месяца... Вы даже не научитесь ничему толком. Извините.

- Ну пожалуйста, никому не надо на 2 месяца, я хоть матери денег заработаю перед уходом.

- А смысл, вы же не умеете трубы монтировать?

- Я могу копать и тяжести таскать. Ведь есть же у вас такая работа! Могу дешевле работать!


Вот, думаю, настойчивый, как бы отвязаться без грубости. 

А потом дернул черт и вспомнил, что я точно так же на первую работу устраивался. Без опыта, по два-три раза в одну контору названивая и выходил дешевле чем другие.


- Черт с тобой, завтра на объект приезжай и робу не забудь с сапогами резиновыми. Посмотрим на тебя. 


Сначала я подумал, что он передомной показушничает. Очень уж старается. Прям бегает по стройке. Попросил охранника когда обход делает поглядывать на него, когда я не на объекте. 


- Да, алло, это охранник. Вы просили посмотреть на Леху. 

- Да, помню, как он там?

- Ваши все сидят, Леха копает.

- Один?! Перезвоните на следующем обходе, пожалуйста. Не обижу. 


Лёша отработал 2 месяца.

Он научился работать с экскаватором, некоторым оборудованием и с грузоподъемами. Он совсем немного, но начал въезжать в чертежи. По-детски, конечно, но это стал второй человек в бригаде, кто не крестился при виде чертежа и профиля колодца.


Я не стал ему меньше платить, он по-честному отрабатывал свои деньги. Он ни разу не позволил себе выпить с мужиками "по бутылочке". На стройке появлялся за полчаса и уходил всегда последним. И старался. Очень старался. 


Если парня жизнь не сломает - далеко пойдет. Даже на чистом кураже попрет. 

У меня он заработал 70 тысяч рублей за 2 месяца. Без опыта это много. Ни одного штрафа, ни одного выговора.


Старайтесь, ребята, стремитесь и пробивайтесь. Даже если отказывают, даже если надо потерпеть и поработать "бесплатно". 


Когда мне тяжело, я вспоминаю Лёху. Вместе с ним и себя. Я так же пёр не взирая на отказы и проблемы. И буду продолжать, потому что сдаваться нельзя.



Строительная история №23

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий

Поступок правильный и хороший, но все равно это везение, как ему с работодателем, так и вам с работником.

раскрыть ветку (112)
204
Автор поста оценил этот комментарий

я прямо ждал этого коммента :)

как ты думаешь, сколько фирм ему до меня отказали?

как ты думаешь, сколько я сотрудников перепробовал?


это называется жизнь. один пробует сто вариантов, метается, ищет и находит и это называется "повезло".

а другой сидит на диване, звонит два раза по вакансиям и ему "не везет". 


думайте сами.

раскрыть ветку (111)
62
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был противоположный опыт. На практике в университете. Договорилась, что практику оплатят. Работы было много и людей, которые умеют работать с нивелиром и читать чертежи,катастрофически не хватало. Работа дико нравилась - бегала как на праздник,даже в субботу выходила. Проработала всю практику и все каникулы. Чуть денег заработала(два голых оклада мастера). Вместе со мной практику проходил сын прораба - за 2 месяца появился 2 раза. В первый и последний день за деньгами пришёл. Заработали мы одинаково, только не из-за этого обидно, обидно за то,когда пришла после универа проситься на работу - взяли сына прораба, а мне отказали. Потом мне ребята с данной организации рассказывали,что парнишка так же по 2 раза в месяц на работе появлялся. Да, за мной ни кто не стоял,поэтому я оказалась в пролете. На голом энтузиазме далеко не уедешь.

раскрыть ветку (33)
49
Автор поста оценил этот комментарий

1. ты эти деньги заработала, а ему папа подарил. не путай. 

2. на работу в одно место не взяли, а ты уже выводы делаешь. обойди хотя бы 20 фирм. 

3. энтузиазм проявлять надо, тогда и уедешь. 

раскрыть ветку (30)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я привела единичный пример, а таких примеров у меня было очень много. Я уже не та 22летняя студентка в "розовых очках". За свою карьеру я уже успела поработать и на линии, и в проектном. И на таких людей, которые пытаются выехать на голом энтузиазме, насмотрелась вдоволь. Наши руководители рубят на корню все желание работать.   

раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вся наша жизнь-это один сплошной пример.Меня трижды двигали в сторону,когда должны были повышать.Мы почему то нормальный ритм работы выдаем за достижение,хотя по факту просто делаем то,что и должны,конечно бывают и переработки ,но большинство отлынивает и тихарится от выполнения и все.Поэтому добросовестные работники на виду.Но начальство часто не торопится их повышать,потому как использует их для работы "на результат".А платить больше оно не привыкло,где то жадность,где то здоровый прагматизм,ведь среди коллег по работе пойдет своя история происходящего:насосала,подлиза и стукач и тд.Люди любят оправдывать свою никчемность за счёт других.Вот и "варится" каждый коллектив в своей атмосфере.На каждой работе есть свои "Лехи" и свои "дети прорабов".
раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мы почему то нормальный ритм работы выдаем за достижение
Возможно это связано с тем, что у нас вполне себе африканского уровня условия и оплату труда предлагают как благодеяние?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с чем ты сравниваешь?!Хочу примеры.Например в той же Японии полный трудоголизм.Хочу понимания,с чем ты сравниваешь и как.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С другими странами, с чем же еще. Открываю вот банально википедийный список стран по средней зарплате https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_средней_зарабо... и сравниваем. С Японией у нас разница в почти 9 раз, так что не знаю какой у них там трудоголизм (Даже не касаясь того, что у нас его весьма сильно преувеличивают), но думаю их работодатели вполне имеют право его требовать. А нам сейчас уже впору соревноваться с трудоголиками Алжира и Египта, от Южноафриканских мы уже отстали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так однозначно.) Открываем "банальный википедийный список" по нашим регионам https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD... 

Если сравнивать представленные там средние зарплаты, то получится, что московские работодатели, как и ХМАО, Якутия и некоторые другие должны не только ожидать, но и требовать всплеска трудоголизма? ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял пункта сравнения,ну да ладно,у каждого свое мнение на этот счёт.По оплате одно,а вот по графику и тд.,как у нас?Китайцы вон без графика пашут.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Взяли на работу - лобызай руки благодетелю, что хоть на такую работу попал. Безработица же.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Херня все это,кризис -это как раз таки толчок всегда,сначала все начинают сокращать,под возгласы про оптимизацию,а потом снова начинают набирать,когда работать некому.Я на всю жизнь запомнил случай:в кризис 2008 года кто то надоумил владельца нашей компани провести "оптимизацию",только этот дебил начал ее не с головного,где у каждой хуеты по личной секретарше,а с филиалов,а там кого уволишь?Все работают как винтики,но приказ есть приказ,кризис же.Сука,сократили уборщицу бабу Тому,отчитались,а когда сортиры просто обросли говном ,как у старых галеонов обрастает дно всякими ракушками и прочей херней,полы стали напоминать полы в хлеву,а сортирка и салфетки с прокладками выпадать не то,что с урны,с самих туалетов как цунами,взяли обратно,оптимизаторы херовы,слов понаберуться и выебывается,а то,что в головном офисе была чья то родственница на непонятной должности ,но с функцией ксерокопировать документы для двух-трех охуевших начальников,все промолчали,с зп в 70к.Бля,аж бесит.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

один в один ситуация как у нас, но сокращают не уборщиц, а проектировщиков. На данный момент в нашей организации 35% - проектировщики, а остальные - не известно кто.. Одна только бухгалтерия за 4 мои года работы в данной организации увеличилась на 7 человек. И да, есть у нас 3 женщины - одна отправляет факсы, вторая письменную документацию, а третья - !!!!электронные письма!!!! 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня директор-практически гений. 20 лет стажа главным конструктором, хороший вуз с отличием. Сожрали. Из верхушки пенсионер очканул, что его подвинут и на всякий случай уволил нашего директора. У нас всех наиболее грамотных уволили :)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это я называю человеческим фактором.Когда компания крупная,Со сложной структурой подчинения,это нормальное явление.Самые высокостоящие руководители порой не знают всех тонкостей и нюансов на более низких уровнях,система отлажена и дает результат,и если кого то вышибают,они часто не вмешиваются.Со мной так было в 2012 году,когда я вджобывал ,как проклятый на протяжении длительного времени,занимая руководящую позицию,я настолько привык спать по 4-5 часов,что еще год после ухода так спал,короче,на филиале мой отдел показывал полгода лучшие результаты по сравнению с другими отделами в компании по всей России,получил всевозможные награды от руководства всех уровней,встал вопрос о повышении до коммерческого,причем уже через пару месяцев,и тут у меня случился прокол,один из подчиненных совершил хищение,деньги были возвращены,ситуация ,в условиях частой текучки кадров,самая банальная,эти случаи стабильно происходили на всех филиалах и если вопрос решался оперативно,то в худшем случае был штраф,а меня заставили написать заявление...Так то
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня история другая есть :) Самый главный директор, даёт пиздов нашему. Вплоть до увольнения. За хищение продукции на миллион примерно. 

А тёти которые работают в компьютерной программе у нас, ведут свои записи в тетрадь. Наш директор им-Ищите! Они находят изменение в программе. А изменить её могли только в другом городе и только два родственника самого главного директора. В общем никого не уволили, все его родственники продолжают работать :) Угадай, кто всё равно плохой?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит заставили писать? Да можно нахуй ведь посылать, не могут уволить без соответствующей причины.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень просто,официальная зарплата 20 тысяч рублей,на деле со всеми бонусами в 7 раз больше,лучше согласиться было тогда.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, как ты прав. Работал в одной конторе, не отлвнивал ни когда, работа не по профилю?, да и хуй с ней, остаться после работы, не проблема. Было нас таких пара на отделе. Остальные все задачи растягивали, ходили черепашим шагом и делали на отъебись. Заплатили им, и ладно. Дали нам повышения, сразу слух, выслужились мы, жопу лижем. Получили крупный заказ, на работе аврал, нужно сутками пахать. У одного понос, у другого золотуха, один в регпалате, другой в больнице, трудовой кодекс, вы не имеете права и все дела. Семь суток почти без сна отхуярили. Приходит время расчета, все получают по 13к, мы по 35к, и начинается дикий срачь с заявлениями на увольнения, угрозами, и насадками в нашу сторону, что мы хуевые.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вам с начальством повезло.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, все считали начальство говеным, и искали минусы в работе, а получая их, еще больше теряли интерес. Начальство сложное, начальство не всегда правильное и упертое, но добро помнит и оценивает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в том и дело что не всегда и не все начальство такое.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда клал на таких...Они живут в своем мире и ищут виноватых.Я работаю не потому,что хочу быть хорошим в глазах коллектива,почти всегда забивал на эти пересуды,я работаю,чтобы заработать,чтобы моя семья была довольно,а не чтобы коллега Вася сказал мне однажды,что я классный пацан.У меня конечно есть друзья ,которыми я познакомился на работе,но усвоил давно правило:особе не дружи на работе и не трахайся там же и не доверяй,боком однажды выйдет.Ведь когда тебя спросят руководители,что за херня,отмазка в стиле " ну я думал,что они сделают" не пройдет)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть начальник оценил.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
И хорошо, что не взяли, было бы постоянно обидно, что он приходит, деньги получает, а ты за двоих работаешь.
ещё комментарий
72
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, за таких работников держаться надо. Я бы на твоем месте его после армии обратно позвал. 

Честно говоря запарился менять работников, люди хотят зарабатывать нихрена не делая.

раскрыть ветку (68)
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может у тебя такие условия и требования что людям легче другое место найти? А то работодателя временами тоже из себя царей строят а сами пустоголовые как бамбук
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ох помню был у меня с народом холивар на эту тему, мне все писали про рабовладельческое мышление и т.д.)) 

Все в точку, говорят "вы мне зарплату поднимите сначала, а потом я прям пахарем стану" а на деле если человек "не работник", то от зарплаты ничего не поменяется! 

раскрыть ветку (32)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, по этому я пашу пару месяцев и смотрю на реакцию начальства, если видят а зп не меняется, ухожу. Что то вроде триала получается.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сам лодырь от повышения зарплаты не поменяется. От повышения зарплаты поменяется то, что должность станет более привлекательной, и существенно возрастет шанс, пнув лодыря под зад, найти работника-не лодыря.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут согласен. Это очевидно. Но это, как говорится, в идеале..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"возрастет шанс, пнув лодыря под зад, найти работника-не лодыря." - вот именно по этой причине лодырь зашевелится. Конкуренция, как-никак.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек ленив, повысвив ему ЗП в полтора раза, соответствующую отдачу работодатель точно не получит. Человек постарается работать получше месяц-другой, потом привычки возьмут верх.

лодырь - это образ жизни.) Конкуренция ничего не изменит. Даже после увольнения он будет думать, что его не оценили. Столько тому примеров. ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. А еще встречатся хуиплеты которые на каждом углу блажат про свое неебическое высшее образование, но сука по факту тупые как пробка.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас когда хозяин приезжал, рассказывал как открывал как то свой магазин. Говорил что приходило много на работу, с опытом и высшим образованием, но на деле оказывалось что либо делали не то, как он видел и хотел, либо считали что имея неебический опыт и вышку, они имеют право пинать кизяки. В результате набрал ребят с последних курсов института, а некоторых после школы, без вышки. И обучил так, как сам видел и хотел. В результате магазин был лучшим в городе, и люди ехали именно к нему, за правильным отношением. А из магаина в дальнейшем и родился весь его бизнес.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это правильное решение и хороший подход. А с лоботрясами проще самому работать.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть и такие, а есть и наоборот... Все индивидуально. Главное что ты сам для себя решил и какие у тебя цели. Каждый сам решает..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А как цель определить?) заниматься тем что нравится, не прибыльно а кушать хочется.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"И рыбку съесть и.. девочкой остаться" не получится в большинстве случаев. Цель - дом, квартира, машина, безбедное существование (у кого как, может быть что угодно)... А способы достижения у всех разные, кто то на панель - кто то работать "до победного" до определенного возраста, потом отдых, а кто то просто сидит на диване (но он считает что очень много работает) и рассказывать как все плохо, как правильно заметил автор поста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть знакомый, которого жизнь на колени поставила, но благодаря этому он теперь работает на себя и рад что все так повернулось...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит только от мотивации и воспитания. Если тому, кто привык много работать, понижать зп, то на некоторое время это демотивирует, но потом привычки берут верх. Так же и с повышением.
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, конечно, все индивидуально. Если предприятие явно не ценит твои старания - надо менять работу (просто у нас большинство только думают что они очень стараются). Или же (как это было в свое время у меня) переждать некоторые трудности предприятия если есть перспектива улучшения условий..


Главное не забывать один важный момент - надо держать марку! Если про вас можно сказать: то работает, то не работает - это плохо. Надо всегда стараться, чтобы некто не мог сказать что вы бездельник. А как показывает практика, вы можете год работать "как пчелка", а вам вспомнят злые языки одну неделю, когда вы пустили все "на самотек".   

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие организации в которой уже не будет повышений по просьбе... Только по возрасту.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую возраст это не панацея. И не редко бывает, что вот такой Лёша может заткнуть за пояс матерого грамматея со стажем

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда поражаюсь, как люди с кривой письменной речью выражают свою компетентность в некторых вопросах, требующих опыта, соответственно, приличных знаний, особливо знания русского языка.
Вместе с тем, когда человек пишет "как курица лапой" - выглядит, будто Вася со двора учит жизни.
Я вовсе не пытаюсь вас оскорбить или унизить, просто прошу задуматься о том, что изложение своей мысли, в том числе и "на бумаге" - необходимость в 21-то веке
Грамматей - нечто из ряда вон...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем согласен.

Вот Вам старенький анекдот на тему:


Петроград.18-й год.На Путиловский завод приходит парень и просит взять его на работу.

-А что ты умеешь?-спрашивают его.

-Да все. Могу токарем, фрезеровщиком, слесарем.

-Хорошо. На бумагу, пиши заявление.

-А вот писать я не умею.

-Ну ничего, - отвечают ему, - здесь за углом есть рабфак, закончи и приходи к нам.Возьмем.

Прошли годы...

30-е годы.В одном из штатов Америки в ювелирный магазин заходит джентельмен с дамой. Она выбирает украшения, хозяин магазина называет немалую сумму. Джентельмен открывает кейс и начинает отсчитывать доллары.

Хозяин:

-Не проще ли было бы выписать чек?

Джентельмен:

-Если бы я умел писать - работал бы на Путиловском заводе.)


И поверьте в этом есть смысл. Любые письма/распоряжения/приказы печатает секретарь - а серьезные решения руководитель принимает "в уме" и обозначает в устной форме..

Автор поста оценил этот комментарий

И уж если на то пошло, то "Вас" а не "вас" ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Максимум что только заткнет...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на то они и злые языки. Для них ты хоть и без той недели всё держал под контролем, окажется, что ты, что ты... хуйло. Ну что угодно. Но да, марка типа, работник хороший будет и у них, но любить тебя всё равно не будут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно есть и такие работодатели. Сам таких на дух не переношу, но в большинстве нормальных организаций (не однодневок и т.д.) ценят исполнительных, работящих сотрудников! 


Просто 90% начинающих работников не знают элементарных правил, а при этому думают что все делают "по закону". Во например рабочий день начинается в 08:00 - это значит что в 08:00 человек с инструментом в руках должен приступить к выполнению своих должностных обязанностей, а все в 08:00 только идут переодеваться и чай пить. + с 08:00 до 12:00 человек должен работать! Пить чай, курить и разговаривать по телефону - это его личные дела, а все думают что это можно делать в рабочее время ну и т.д. Поэтому важно точно быть уверенным что ты "все держишь под контролем"...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о, а мсье капиталист, толковый. :) Работник должен работать, квартиру, машину, семью ему не нужно, поэтому и его благополучие можно не повышать, всё-равно привычки возьмут свое :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас не смущает, что вы ответили вообще не по теме? Я ответил на конкретный тезис о том, что ЗП не может кардинально изменить производительность человека. Если человек ленив, повысвив ему ЗП в полтора раза, соответствующую отдачу работодатель точно не получит. Человек постарается работать получше месяц-другой, потом привычки возьмут верх. То же самое примерно и про понижение.

>квартиру, машину, семью ему не нужно

Если вы занимаетесь благотворительностью и помогаете получить машину и квартиру тем, кто их очень хочет...где можно стать в очередь? :)

Есть такая штука как рынок труда. Если мой текущий работодатель урежет (а если быть точнее, в определенный момент не повысит) ЗП - я не стану работать хуже, не перестану читать проф.литературу в свободное время, но я уйду к другому работодателю. Если моя ценность упадет на рынке труда, в целом, то единственное, что я смогу сделать - погрустить. Буду работать хуже и деградировать - еще уменьшу свою ценность. 

Автор поста оценил этот комментарий

Свято место, пусто не бывает, а если место,которое ты предлагаешь пустует,может дело в тебе, а не в работниках?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь работает человек и крайне доволен.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как раз после того, как дохуя повкалывали, выложились, а получили шиш и обиду на работодателя и впоследствии на всех остальных работодателей (не всегда так, прост пример).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже неоднократно писали - не надо жалеть себя, надо искать и не забывать самосовершенствоваться, дабы при вопросе о повышении зарплаты свое требование можно было бы чем то обосновать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

такая же херня. сборщика стеклопакетов найти не можем 3 месяца. приходят, поработают неделю, а потом не выходят или выходят, но не к нам, а в запой. тепло, сухо, платят как везде, че надо — понять не можем...

сошлись на том, что надо как с говном обращаться, тогда только держатся за место, потому что встроенный в русского человека чип садомазохизма не вытащить даже клещами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь херня в том, что для свеже нанятых всегда есть хороший пример, старый работник, по меркам города он зарабатывает неплохо и новички это знают.

Автор поста оценил этот комментарий

о, халявщики минусуют)

ещё комментарий
26
Автор поста оценил этот комментарий

не зря говорят, везет тому, кто везет

2
Автор поста оценил этот комментарий

+

сколько всего для окружающих остаётся за кадром, а в итоги "да вот ему повезло!" )

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но есть и те, которые делали не меньше, но они не упомянуты. Но здесь такое "повезло", на два месяца, всего ничего, и обсуждать нечего даже. Другое дело Арни :) Добился многого, пахал титанически, но ведь есть много ребят которые пахали не меньше, но о них мало кто знает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

результат = знания умноженные на действия

кому-то не хватает знаний, как этому пареньку из рассказа, они компенсируют действиями. у кого-то наоборот. но формула эта работает всегда

1
Автор поста оценил этот комментарий
А бывает что пробуешь 2 сотни раз, и ничего а не выходит, а у кого-то с третьего раза пошло. И потом эти люди говорят, что всего добились сами не сдаваясь.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так возьмите его на работу после армии
Автор поста оценил этот комментарий

один пробует сто вариантов, метается, ищет и находит и это называется "повезло".

а другой сидит на диване, звонит два раза по вакансиям и ему "не везет"

Сразу вспоминается, как я первую работу после универа искал. Летом носился по всему городу, за это время у меня загорело лицо и стоптались туфли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Целиком и полностью! Надо искать! Я по началу тоже думал что все одинаковые, никто работать не хочет, ан нет - не все, сам ведь через это прошел! Те кто реально работает и проявляет (в меру) инициативу - те и добиваются чего то. Я вот с инженерным дипломом начинал со слесаря, и все это прошел, прям как  в Вашем посте описывается.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку