Паразиты рынка недвижимости

Что мы знает о паразитах? - они кусаются, пьют кровь, они мерзкие и т.д. Но мое негодование вызвали другие паразиты - паразиты рынка недвижимости, т.е. риэлторы.

Сейчас подбираю квартиру, ищу сам = сам обзваниваю, хотя риэлтор у меня будет на сделке. Обзвонил квартир наверное 30-40, смотрели - 10-15

И вот что хочу сказать: РИЭЛТОРЫ - ЭТО ПАРАЗИТЫ!!

Да, именно так, капсом, ибо то КАК вы продаете квартиры - просто треш!

Вы безответственные, безалаберные, некомпетентные и т д

По сути люди которые должны способствовать продаже квартиры - на практике мешают этому и удлиняют срок продажи.

пример 1

звоню в понедельник - ответ - "ой, в тот район не хочу в будни ехать, давайте в субботу". Т.е. еще 5 дней ждать. Да что ептить значит "не хочу ехать", какого хрена ты тогда берешь этот объект? А потом выясняется что в эти выходные он тоже не может, или вообще уже аванс внесли и досвидос

пример 2

договорились на просмотр на время х, звоню без 5 минут х - "я на месте" ответ - "ой, я опаздываю, давайте перенесем на завтра"

Ну и классика, когда риэлтор постоянно переносит просмотр: то у него кошка болеет, то молоко убежало, то клиент трубку не берет третий день

Или еще есть неразрешимый тандем продавец и риэлтор - показывают только вместе, один без другого ни-ни, но продавец не может в понедельник и среду, а риэлтор не может во вторник и четверг, поэтому покажем в пятницу и то на следующей неделе...


и в итоге накопилось несколько объектов, вроде привлекательных по параметрам, но посмотреть их нельзя, т.к. их залочили на себе эти паразиты...


Вопрос к продавцам - зачем вы нанимаете этих проходимцев с улицы? и при этом вообще не контролируете ход продажи?

какую лапшу они вам вешают, доказываю свою необходимость в этом процессе?

причем очень много объявлений, где на телефоне риэлтор, а показывает собственник. Это мне вообще не понятно. Один собственник приезжал показывать из другого района квартиру, при том что продает ее с риэлтором... бть.. зачем ?


Я не говорю конечно, что все такие... все же есть 0.001% ответственных и порядочных агентов


Зачем я это написал, спросите вы - я хочу чтоб это прочитал риэлтор, и если ты работаешь именно так, как написано выше - просьба осознать никчемность себя как риелтора, найти себе нормальную работу и не мешать людям продавать и покупать квартиры!! Ты - самое слабое звено!))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
45
Автор поста оценил этот комментарий

+100500. Картинка идеально разграничивает 1 процент профессионалов и 99 процентов хронических пиздаболов.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зря ты возводишь слово "профессионал" в некое божество или торжество справедливости.
Ведь по сути профессионал - это тот человек, который ДОКА в своём деле.
То есть профи в чём либо - это далеко не всегда благодетель.
Профессионалами бывают: киллеры, хирурги, спортсмены, карточные шулера и.т.д.

Так и с риэлторами. Немало из которых - это настоящие профессионалы своего дела.
Другое дело, что этот профессионализм они могут использовать как во благо для теья, так во вред.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть нюанс. Косяк от профессионала вам прилетит только если профессионал злонамеренный. А от дурака 99% что прилетит и не один, даже если дурак старается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я полностью согласен)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха так все и есть0

раскрыть ветку (14)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Как я тебя понимаю..сейчас, в связи с пополнением семейства, ищем дом побольше и параллельно продаём квартиру, и я прям ахуеваю, испытываю на себе все прелести работы этих обмудков, и как продавец и как потенциальный покупатель.
Как продавец:
1. Сделка с недвижимостью это оооочень сложно, вас обманут, кинут на деньги, вместо купюр будут сушенные полевые мыши!
2. Мы разместим вашу квартиру в 10,15,30,прямдохуищщаа!!!! (нужное подчеркнуть) базах, расклеим на объявлениях, повесим баннер на окно! (ага, и залупу на воротник)
3. Мы проверяем покупателя и несём ответственность за сделку! (ахахаха блять, три раза)
4. Мы помогаем потенциальным покупателям с ипотекой. (нахуй они при ипотеке всрались не ясно. если доки по квартире будет проверять и без них, в банке)
Ну и на сладкое цена услуг) За нихуя - 200к.

Как покупатель:
1. Хуй дозвонишься.
2. Ровно как у тебя - "я в среду не могу, а собственник не может никогда, так что иди нахуй"
3. Дозваниваешься, говорят что уточнят у собственника по возможности показа ииии.....нихуя)
4. Завышают площадь дома, в объяве 300, на деле 150, а ещё 150 это беседка, котельная, сарай для ебли гусей..
5. Пиздят про документы, по телефону всё оформлено, приезжаешь - на участке дом 400 метров, а по документам сарай на 50, который снесли 10 лет назад и построили дом.

Из самого эпичного пожалуй было две ситуации:
1. 6 раз!! 6,сука, раз!! дозванивался до риэлторши, каждый раз "сейчас узнаю у собственника и перезвоню", как ты уже догадался это чудовище не перезвонило ни разу.
2. Для понимания всей ахуенности - продают дом, место не плохое но и не прям уж супер, дом 600 метров, без внутрянки, то есть ввалить туда надо ещё не мало денег, продаётся уже больше полутора лет, в два раза упал по цене и всё не могут продать, дай думаю посмотрю и тут я понял почему его так трудно продать.
-Показываем дом мы только в четверг с 12 до 2, надо сделать выбор, что вам важнее работа или дом. Ну если работа то значит и дом вам не очень нужен....

Сказать что у меня пригорело от такого чсв это ничего не сказать.
Так вот, к чему я это всё...квартиру значит продаю...нада?))))

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот, к чему я это всё...
Издалека зашел :))))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же ситуация в роли покупателя, не дозвониться, если дозваниваешься им некогда, давайте потом, вечером, мы вам перезвоним. Никто не перезванивает.

Обожают хамить по телефону, звонишь, говоришь адрес объекта, хочешь посмотреть, а тебе в ответ "ну во-первых, чё вы хотите?". Квартиру блин посмотреть хочу, когда отвечаешь что ипотека одобрена, разговор обрывают (у них там процент в банках?).

Просмотр организовать не в состоянии, через неделю, когда луна будет в деве, а сейчас некогда, ключей у меня нет, надо узнавать у собственника и пропадают.

Про сами объявления, 70% информации - это пиздеж чистой воды, квадратные метры рисуются просто из ниоткуда, то что написано свободная продажа и ипотека возможна - это практически всегда не правда (то они сами собираются только оформлять ипотеку и ищут альтернативу или же сделали перепланировку и она не узаконена).

А сейчас вообще кадр был, звоним, ну 5 лет в собственности нет, так что мы вам часть в ипотеку, часть нам на руки (более 1кк).

Задолбали. И это всё за 3 дня.


А и еще любимое, набивать цену из-за кухни, ну если кухню хотите (имеются ввиду шкафчики, а не холодильник-варочная-посудомойка), то 200к добавьте, да отрывай и в жопу себе засунь. Что они с ней делать будут? Ведь кухня индивидуальный проект для каждой квартиры, откуда ты знаешь какая кухня там будет если альтернатива даже не подобрана?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А так можно было?)) Надо тоже цену за кухню набивать "у меня холодильник новый, панель индукционная, вот это всё))) и да, стиралка MIELE, так что надо будет 300 доплатить" ))) Подозреваю что за ровные, проходящие под ипотеку, документы тоже можно накинуть соточку...))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно) но не надо, лучше заранее просто написать что оставите покупателю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с этим просто, продаётся по принципу "Танцуют все!", короче остаётся всё, что не надо сами пусть выкинут)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Держись, коллега) я бы каждому такому риэлтору-проходимцу гвоздь в жопу забил бы! В каком городе? Какой район?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Держусь, херли остаётся) Москва, Соколиная гора, двушка) Если район подойдёт кидай почту, сброшу ссылку на неё на циане ну или номер телефона и сам расскажу что там и как, как удобнее будет)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не, я в другом районе ищу(( в медведково

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит не судьба) Надеюсь мы оба побыстрее завершим свои эпопеи с жильем) Удачи тебе)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, и тебе)

Автор поста оценил этот комментарий
Город, хоть напиши, размер, там, и всё такое.
Автор поста оценил этот комментарий

А знаешь почему? Потому что люди тупые. Верят в сушёных полевых мышей и т.д.  что касается не перезванивающего риэлтора, то есть у меня такое подозрение, что года за два этой чудесной работы риэлтора малёха сходит с ума. 200000 за нихуя? У меня знакомый профессионал за 50к работает, так ему тяжело новых клиентов находить, подозрительно дёшево берёт, видите ли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таких ту пых еще поискать в наши дни.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня мама хороший риэлтор. С утра до вечера катается по квартирам, помогает всем и всегда вежливая. Может, и правда плохих большинство, но из-за хорошего примера матери такие материалы видеть иногда так обидно чутка)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я продаю яблоки, к примеру. Вкусные, недорого. А сосед гнилые и дорого и мне не даёт нормально продавать. Люди говорят, что много продавцов яблок гандоны ещё те. Ну и где тут обида? Я пожалуй с людьми соглашусь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понимаю, ты не соглашаешься с чем что человек чувствует обиду? Это выглядит так:
-Мне обидно.
-Нет, тебе не обидно.
А может ты не согласен и с теми кто ударил молотком по пальцу случайно? Тебе же не больно, значит и им не больно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо срочно контакты мамы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тебя... За маму....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку