Паразиты

-Раз! Два! Три! Елочка гори!!! - закричал хор детишек и нарядная елочка загорелась яркими огнями. Гирлянды сияли и радовали глаз, на душе создавалось настроение праздника и наступающего чуда. Все грядущие события и перемены в жизни ожидались только в позитивном ключе и в светлом будущем не было места для неудач, проблем и горя.
- Мама! Мама! Мамочка! Я зайчик, а Петя козленок! - засмеялась маленькая Мариночка и схватив мать за руку кокетливо указала пальчиком на Петю - мальчика одетого в косматый черный костюм с двумя тонкими рожками.
- Да, дорогая. Все точно как в жизни. Мы зайчики, они - козлята, привыкай - с грустью вздохнула Вика и взяв дочь за руку направилась в сторону выхода. Мероприятие уже подходило к концу, девушка была рада возможности поскорее оказаться дома. В свете недавних событий ей было очень неуютно среди праздничной атмосферы радости и всеобщего веселья. Развод с мужем и бесконечные судебные тяжбы, разбирательства, проклятая волокита и нескончаемые бюрократические проволочки - то, из чего состояли прошлые восемь месяцев ее жизни. Вся эта гадость лишает сил и здоровья, но больше всего ее расстроило совсем не это... ее неприятно поразил тот факт, что целых два года она жила под одной крышей с размазней - мягкотелым, лживым и мелочным ублюдком. Даже клялась ему в любви. Это был очень болезненный удар по самолюбию.
Как, она, всегда такая разумная и трезвомыслящая, не смогла разглядеть в этом полудурке идиота и пустослова? После того как все измены выплыли на белый свет он начал закатывать истерики, с упорством скряги Скруджа стараться отсудить как можно больше барахла и заплатить как можно меньше алиментов. Виктория больше не испытывала к этому человеку ничего кроме отвращения.
На дворе уже 31 декабря, через несколько часов пробьют куранты на спасской башне, в идеале нужно загадать желание и оставив в прошлом году всю грязь попытаться с новой надеждой взглянуть в будущее. Будущее, в котором уже не будет места "козликам", "баранчикам", "сучечкам", "кобеликам" и прочему мерзкому зоопарку. В этом будущем будет место только ей, и Марине.
Эх.. хотелось бы чтобы все было именно так. Но, есть одна проблема, ужасная, угнетающая и неразрешимая. Вика больна. Кроме головной боли и разочарования благоверный наградил Викторию жуткой и неизвестной доселе инфекцией. Она узнала об этом две недели назад и первым делом постаралась оградить Марину от возможности заражения. Симптоматика и пути инфицирования были неизвестны, врачи разводили руками, развернутый анализ крови выявил нахождение в крови какого-то неизвестного микроорганизма. Врачи пришли к выводу что это паразит, доктор прописал кучу таблеток для их вывода из организма. Таблетки не помогали и со временем здоровье только ухудшалось.

- Мааам, почитай мне сказочку!? - протянула Марина и помахала перед маминым лицом красочной детской книжкой с изображением веселого утенка Ути.
- Родная, мне еще готовить ужин к праздничному столу. Посмотри пока картинки в своей комнате -
Вика чувствовала себя очень уставшей и больше всего на свете ей хотелось лечь спать и провести в счастливом забытье всю праздничную неделю. Но страх испортить ребенку праздник не позволял упасть без задних ног. К тому же проклятые покраснения жутко зудили и не давали покоя. Это беспокоило Викторию больше всего.

- Мааам, ну почитай, успеешь приготовить! - капризно настаивала Мариночка
- Я сказала - иди в комнату и смотри картинки!!! - закричала на дочь Вика.
Дочка испугано прижала книжку убегая в свою комнату.
Вика зашла в ванну, заперла дверь, встала перед большим зеркалом и полностью разделась. Ухудшение было явным. Большие красные пятна на руках, спине, животе и груди, они шелушились по-краям и полыхали густым багровым цветом, а в центре образовалась твердая корка которая адски чесалась. К тому же, со стороны они выглядели припухшими, еще вчера это не замечалось, а сегодня уже явно бросается в глаза. Девушка попыталась осторожно почесать одно из покраснений, но тут же вскрикнула от резкой боли вызванной легким прикосновением. Самое ужасное было в том, что Вика чувствовала будто под кожей что-то шевельнулось. Это походило на кошмар наяву, от испуга на глазах непроизвольно выступили слезы.
Девушке даже показалось что из маленькой, сочившейся сукровицей ранки возле левого соска показалось белое нитевидное тельце паразита.
К такому психика была не готова - Вика резко согнувшись смачно блеванула прямо в белоснежную ванну. Наполовину переваренный салат оливье густыми шматками плюхнулся рядом со сливным отверстием. В рвотной массе деловито копошились маленькие нитевидные червячки толщиной с человеческий волос. Дергаясь от отвращения она включила воду и смыла мерзость в канализацию, затем дрожащими руками достала с верхней полки маленькое лезвие и округлившимися от ужаса глазами продолжила свое обследование.
Осмотр тела Вика решила начать с основного покраснения, локализующегося у соска на левой груди. Под соском располагался абсцесс напоминающий фурункул, кожа по бокам от уплотненного очага покраснела и начала облазить. Вика попыталась аккуратно нажать по краям гнойной капсулы чтобы выдавить содержимое, но не смогла выдержать такой резкий приступ острой боли. Отдышавшись, девушка решила попробовать еще, на этот раз она была готова к боли и сжав зубы приступила к выдавливанию. Грудь обожгло огнем. Но результат все же был, гнойник продолжал набухать на глазах пока в самом центре не появилась крохотная белая головка паразита. Кровавый гной ленивой струей потек по груди, мерзкими жирными каплями разбивался о светлый кафель и шлепаясь на живот. Белый червячок в ранке засуетился и стал буравить себе ход назад, не желая покидать уютное тело носителя. Червячки в других ранах видимо тоже почувствовали вмешательство и закопошились. Вика бросила взгляд на свое отражение и истерично отпрянула от зеркала. Левая грудь была жирно заляпана шматами густой вонючей субстанции грязного цвета, состоящей из крови, гноя и какой-то омерзительно белесой слизи. Живот, ноги, локти и плечи покрывали большие красные пятна с засыхающей коркой сочившейся водянистой сукровицы. Пятна зудели и под коркой чувствовалась жизнь отвратительных созданий. В глазах потемнело, кровь стучала в висках глухими ударами, Вика догадалась почему Максим не появлялся в суде последние недели.
- Мам, у тебя все нормально? - раздался детский голосок за дверью.
- Марина иди в свою комнату! - закричала Вика прижавшись спиной к холодной стене.
- Мам, сегодня новый год! Дед мороз мне что-нибудь подарит? - не унималась девочка
- Подарит! Иди в комнату и закрой дверь! Или не получишь никаких подарков! -
- Мам, я слышала как ты кричала! -
- У мамы все хорошо, не обращай внимание доченька! Если ты понадобишься, я тебя позову! Иди в комнату! -
- Мам, мне страшно! -
- Не бойся солнышко, все прекрасно, скоро мама помоется, накроет праздничный стол, мы покушаем вкусный торт и начнем разбирать подарки! -
- Я буду ждать когда ты меня позовешь! - крикнула девочка и Вика услышала удаляющиеся шажки.
Мать одиночка обязана быть сильной, иначе ей не выжить в этом мире. Девушка смахнула слезы резким движением руки, зажала во рту носовой платок и взяла с полки маленький пинцет для волос, решительным движением она ввела пинцет в расковыренную ранку и попыталась поддеть выглядывающего червя за хвост. Он начал отчаянно извиваться. Вику согнуло пополам от боли и омерзения. Но быстро взяв себя в руки она аккуратно зацепила белый кончик и потянула. Медленно но верно из раны стало показываться тонкое тельце паразита, превозмогая сильную боль Вика безжалостно тянула и с удивлением обнаружила что червь гораздо больше чем она могла подумать, вот уже добрых семь сантиметров были вынуты из плоти, а червь даже не думал заканчиваться. Вдруг, рука непроизвольно вздрогнула и мерзкое создание сорвалось с пинцета, оно начало бешено извиваться и с удивительной ловкостью юркнуло обратно в кровавое отверстие. Вика упала на грязный кафель и зарыдала во весь голос. Отчаяние накрыло ее разум и началась истерика. Проклятые черви копошились под кожей все активнее, девушка с ужасом ощутила шевеление внутри головы. Время остановилось, будто в замедленной съемке Вика подползла к двери в надежде открыть ее и вызвать скорую... Без скорой уже не обойтись... зря она так долго тянула...
Но волна непреодолимой слабости и сонливости вдруг сковало тело, ей захотелось просто откинуться на спину и уснуть. Она расслабилась растянувшись на холодном кафеле, болезненный и тяжелый сон сделал веки безумно тяжелыми, чтобы просто приподнять голову приходилось прикладывать титанические усилия.
А черви все копошились в теле, не прекращая ни на миг свое бесконечное движение. Вика не знала что они делали, может быть они жрали ее заживо, может совокуплялись и откладывали потомство прямо в мозг...
- Мама! Мааамаа! Открой дверь! - плакала за дверью Марина.
- Позвони в скорую помощь доча, мама не может встать - хотела крикнуть Вика, но из горла вырвался только сухой и хриплый шепот. Слишком тихо. Марина не могла ее услышать...

5 января.

- Здравствуйте. Я брат ее матери, Валерий. Приехал забрать девочку на попечительство. Я знаком с ситуацией лишь в общих чертах, не могли бы вы рассказать подробнее-
- Очень приятно, Валерий. Марина получила серьезную психологическую травму. Целых три дня она находилась запертой с трупом своей матери. Когда МЧС взломали дверь, она плакала сжавшись в комочек у двери в ванную. В ванной обнаружили тело Виктории. На данный момент выясняют точные причины смерти, смерть очень необычная, на теле были обнаружены какие-то непонятные язвы и гнойные нарывы - сообщил работник социальной службы и достав из стола документ протянул его Валере - ознакомьтесь и подпишите. Скоро сможете забрать девочку к себе.
- Отлично! Огромное вам спасибо! Как она?
- Не за что. Это наша работа. Ах да.. У нее небольшие покраснения и зуд, надеемся что ничего серьезного, но анализы сдать придется, чем черт не шутит...

Паразиты Ужасы, Крипота, Страшилка, Сплаттерпанк, Паразиты, Проза, Рассказ, Авторский рассказ, Длиннопост

CreepyStory

10.5K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.