Параноик. (продолжение 4) Немного "реанимационного" глазами пациента.

предыдущая часть http://pikabu.ru/story/paranoik_prodolzhenie_3_operatsiya_ud...


...

- Ленааа! а чего все решили, что мотоциклист не жилец? У него ж *называет какой-то показатель* в норме!

- Да у него *другой показатель* ниже плинтуса!!!

- Аааа! Тогда точно не жилец!

В коридоре реанимации слушала, как перекрикивались то ли медсестры, то ли врачи.

Стало жалко беднягу-мотоциклиста.


...

Лежу с закрытыми глазами, пытаюсь слиться с болью. В палате кто-то спит, кто в отключке. Пришли две молодые медсестры, лет до 20 от силы, одна стала подключать капельницу в подключичке.

Вторая просто с ней болтала. Разговаривали шепотом, думая, что их никто не слышит.

- Слушай, а ты подключичку не боишься? Я  вот очень боюсь..

- Чего так?

- Да я ж недавно напортачила с ней. Чет воздух пошел, мужик и отъехал, но спасли, ты не подумай. Вот и боюсь теперь.


А вообще работа велась очень слаженно, в других палатах частенько кого-то спасали, за 2 суток умерло только двое, насколько я слышала, притом что реанимация большая, в больницу везли различные ДТП со всего Киева. Медсестры и санитарочки мега-заботливые.



РS: вы знали, что вот эта штука ДИКО СУШИТ НОС? хотелось ее выкинуть куда подальше.

Параноик. (продолжение 4) Немного "реанимационного" глазами пациента. Реанимация, Медсестры, Больница, Параноик, Пациенты

В следующей части, расскажу как я стала зомби как я живу без сонной артерии, как происходит кровообращение.

Все о медицине

11K постов39.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

я себе ноготь сорвал на большом пальце-вот же боль.

Котики надоели-вот тёща пирожков напекла.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже ровно месяц назад сорвал ноготь на большом пальце ноги, больно во время отрыва и обработки йодом)

Ноготь висел на кутикуле 2 недели, эти 2 недели было неприятно ходить, постоянно приматывал ноготь к пальцу. Ноготь вырвали в больнице, и за эти 2 недели ноготь отрос на половину. могу фотку скинуть))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на Севере когда служил на ногах ногти отстали от пальцев ,пришлось обрезать под корень,а то грязь забивалась.Фотку не скину-мичман-падла -ненавижу все негативы сжёг дембельские.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку