Парадокс клиента

У меня на работе попадаются только 2 типа клиентов.


1. Давайте побыстрее, мне все равно на качество.

2. У вас что-то не так \ а че так дорого \ я знаю где дешевле \ а вот там(обычно место не называется) делают и лучше и дешевле и вообще ещё кофе бесплатное дают.


И самое парадоксальное в этой ситуации то, что самый лучший продукт получается у 1 типа. Почему так? Хрен его знает. Но такой парадокс замечен не только у меня, но и у всех моих коллег.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
кофе бесплатное

На хуй таких клиентов... быдло безграмотное...

раскрыть ветку (32)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все меняется. В том числе и нормы русского языка. С 1 сентября согласно приказу Министерства образования можно будет употреблять слова совсем не так, как мы привыкли. К примеру, слово “кофе” теперь имеет не только мужской, но и средний род. Эти новые правила взяты из четырех свежеопубликованных словарей, “содержащих нормы современного русского литературного языка”. Теперь то, что раньше считалось ошибкой, официально закреплено правилом.


http://www.mk.ru/social/article/2009/08/31/343231-kofe-stal-...

раскрыть ветку (30)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да знаю я про новые правила, оправдывающие безграмотность...
Люди говорят о кофе в среднем роде не благодаря новым правилам, они и до новых правил так говорили.
Покажите мне хоть одного человека, который говорил о кофе в мужском роде, а с введением новых правил стал говорить в среднем.

раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я такой человек. Слепо следовал правилу. После закона долго возмущался. А потом посмотрел историю вопроса. Это естественный процесс что кофе превращается в средний род. Это в Латыни всё застыло намертво. А русский язык живой. Так что кофе бесплатное

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще русский язык имеет несколько диалектов. И "управлять" произношением из Москвы уж точно неправильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это объективный процесс глобализации и ускорения передачи информации. У дикторов должны быть единые правила

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так еще и по телевизору стали говорить "в домодедове", блять!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это беда отсутствия цензуры... журналисты и дикторы не проходят тест на грамотную речь. Да и кому там быть грамотными, уровень образования падает всё ниже и ниже.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и не надо обзывать быдлом только на основании того, что он говори это слово так, как оно звучит естественно. Я тоже говорю кофе-он, но так же понимаю тех, кто говорит кофе-оно. Вот польта-это да

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы внимательно читали? Люди, говорящие ОНО, говорили так всегда. Это признак безграмотности.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про то. я про то, что это такая хуита-докапываться до человека и называть его быдлом только потому, что он не произносит слово, которому род прицепили хуй знает как вразрез с канонами русского языка, так, как искусственно придумали. Меня, например, всю жизнь немного нервировало что кофе-он

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня гораздо больше нервирует фраза "было день рождения(е)"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

день рождение это полный трэш. кофе ещё ладно, хрен бы с ним, но день рождение....это как стакан молоко. прям режет мозг. но быдлу норм) (классное слово быдло)

Автор поста оценил этот комментарий

А еще больше нервируют польта

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да в общем-то не слишком вразрез. Просто раньше он был "кофей" и по всем правилам русского языка относился к мужскому роду. А потом букву в конце убрали, а род остался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не кофей, а кофий, если мне не изменяет память. Но куча людей родилось уже после этого, а такое несоответствие-осталось

2
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю. Оно - это говно и министерство образования, а кофе ОН.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аккуратнее. за это нынче в тюрьму сесть можно. не раскачивайте лодку.

Автор поста оценил этот комментарий

Называть женщин секретаршей, бухгалтершей тоже безграмотность, но вас же это не смущает?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Смущает.

Автор поста оценил этот комментарий

блин, ну это ваще быдло-диалект. бухгалтерша) еще есть одно дикое слово - ОТКСЕРИТЬ.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее местные "граммар наци" знают только одно правило. Тся и ться.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

знаешь, это уже очень неплохой результат! На мой взгляд это правило в топ 3 самых бесячих))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Снайперша бесит не меньше :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Бугага, так сказать!) Снайперша!))
Кстати, ложит, тоже интересный случай. Раньше спокойно относился, но теперь аж передёргивает, когда слышу. Не меньше чем ихний или, упаси боже, евонный...ббрррррр

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оно в кавычки забыл поставить. Быдло неграмотное.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Показываю. Я такой человек. Все время был вынужден использовать мужской род в силу правил, хотя ежу очевидно, что окончание на "е" однозначно указывает на средний род, а использование мужского саязано с устаревшей формой слова.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

бояре - множественное число, в единственном числе - боярин, мужской род

кофе - множественное число, в единственном числе - кофеин, мужской род


очевидно жи

говорите правильно "кофе бесплатные"

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе бы моему учителю русского это сказать. Она бы или тебя повесила или себя.

Автор поста оценил этот комментарий

кофи бисплатныи! налитай!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сударь, ежели угодно "бесплатный", извольте писать "кофий".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку