Папа обижается

подходит к концу вторая неделя карантина в гордом одиночестве. чувствую, как начинает от тоски ехать крыша.

кот по-прежнему не признаёт во мне вторую хозяйку, смотрит презрительно. просыпаюсь каждое утро стабильно в 6:00 от мерзкого "мявк", мол, чего слюни в подушку пускаешь, жрать пора. квартира убрана, саморазвиваться не хочется, от всяких продуктивных блогеров тошнит.


от тоски заняла себя развлечением детей — наделала настольных игр на повторение базовой грамматики и лексики. не обязаловка, так, если захотят. разослала ученикам, кто-то из родителей охотно занимаются, благодарят. а у кого-то из-за моих игр раскол в семье. написала мне одна ученица (пунктуация и орфография не сохранены):


«strongasfuck, можно мы будем играть в эту игру в школе? она мне очень нравится, но папа злится, что не может победить. он больше не хочет со мной играть».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

кот по-прежнему не признаёт во мне вторую хозяйку, смотрит презрительно. просыпаюсь каждое утро стабильно в 6:00 от мерзкого "мявк", мол, чего слюни в подушку пускаешь, жрать пора.

Моя скотина пыталась провернуть такой фокус. Зотова в ответ на горестные мявы приоткрывала левый глаз, сонно смотрела на скотину и поворачивалась на другой бок. Через несколько дней скотина отчаялась и с тех пор меня не будила.

раскрыть ветку (18)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Zotowa, вот это правильно! у меня правда такой фокус не проходит, нервы сдают спустя минут пятнадцать истязаний. уж больно противно орёт :(

раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Одно из трех.
1. Слушаться животного.
2. Объяснить животному, кто тут главный.
3. Купить автоматическую кормушку. А ещё лучше купить набор "сделай сам" на алиэкспрессе, да смастерить эту самую кормушку. Простенькая плата, контроллер, электродвигатель, детальки можно хоть из картона и старой бутылки вырезать. Заодно и время пролетит, и некоторые навыки появятся. Программа - просто таймер, по таймеру питание подается на электродвигатель, двигатель вращает механизм, механизм проворачивает чашку, чашка загребает и вываливает немного корма. Если взять например Arduino, то там в комплекте идет диск с обучением простейшим операциям, как программирования, так и схемотехники.


Если вас не устраивает разбираться, как это сделать, купите программируемую розетку. Розетка, таймер и дисплей в одном корпусе. Разобраться за 10-15 минут, что и куда тыкать. Подключаете лампу настольную и экспериментируете. В итоге с вечера насыпаете корма, снова понадобится какой то механизм, таймер розетки подаст питание ровно в 5:59, там настройка до минуты, минуту поработает, например отодвинет заслонку на чашке с кормом и выключится. Стоит розетка 1000 руб на Али, ну у нас подороже, но тоже есть.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У друга коты такую кормушку уже на вторую неделю хакнули.

1
Автор поста оценил этот комментарий

4. Спать в берушах.

Кот конечно может еще на вас сигануть, но тут он будет в радиусе досягаемости и получит по жопе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вариация п.2.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и до барометра своими руками дойдёт
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Метеостанция: полотенце вывешиваем за окно. Мокрое- дождь, колышется- ветер, нету - украли.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выстроил иерархию с кошкой. Так что после фразы "Купить автоматическую кормушку. А ещё лучше купить набор "сделай сам" на алиэкспрессе" в моем случае будет" и дать ее кошке- пускай сама собирает":)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

см. п.2.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, Эйни или Коперникусу бы зашло.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пульверизатор рядом с кроватью. Пара пшиков в рожу кошаку и на следующий день он уже не решается беспокоить раньше 9 утра.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут Алекс рассказывает как из говна и палок (ну и ардуинки) сделать автоматическую кормушку https://alexgyver.ru/gyverfeed/
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кошка не орет, просто часто в пол шестого утра закапывать лоток, шум на всю квартиру. Она чистюля, не остановится, пока не встанешь и не вымоешь ее туалет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, ничто так не подрывает с постели, как звук блюющей кошки))
В нашем случае ещё писк живой мыши, особенно если её притащили в постель)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это он еду вам приносит)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я в таком случае встаю, придаю мохнатой заднице ускорение и ложусь обратно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пенальти пробиваешь?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Типа того =))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку