Папа и дочка

«Хватит меня защищать!»

Крикнет и громко хлопнет дверью.

А чуть раньше перестанет бежать к тебе на встречу, тереться о небритую щеку и прятать лицо за широкую спину. Откажется от поцелуев в ладошку.

Медленно, по кирпичикам выстроит стену.

Появятся секреты.

Повзрослеет не быстро, но вдруг.

Из супергероя ты вновь станешь папой,

и ее безопасность станет заботой другого мужчины.

Но вот сейчас.

В этот миг ты крепко держишь дочку, сдуваешь волосики с лица, она хохочет словно колокольчик и мое сердце от нежности сжимается в тиски.

Папа и дочка Родители и дети, Истории из жизни, Текст, Проба пера, Любовь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда восторгался своим тестем,который свою младшую умницу-красавицу отпустил за меня,голытьбу студенческую, замуж.И дочери сейчас стараюсь показать,какой любви и какого отношения она достойна.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это круто!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Моей 4,до неё-2 сына.Не хочу думать о том,что однажды насовсем лишусь этих самых нежных поцелуев в щёку, этих маленьких ручек вокруг своей шеи.Отношения с ней-самое хрупкое и бесценное,что у меня есть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это неизбежно. Сепарации нормальный этап взросления, дочке надо будет искать опору в другом и других. Важнее, чтобы всегда знала, что папа на ее стороне. Я не специалист, писала о своей дочке как вижу я, сама надеюсь, что дружба с папой у них будет на всю жизнь. Спасибо вам за отклик
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если мог, я бы вам сотню плюсов тут поставил.

Дочке 7 лет через пару дней. Но я на её дне варенья присутствовать не буду....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Не знаю вашей ситуации, но возможно не так важна именно дата рождения как чтобы все-таки поздравил в целом папа? 7 лет уже все понимает
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Могу дать небольшой совет,из личного опыта. Мой муж ,с лет четырех дочки, стал укладывать ее спать. Почитать книжку,поговорить. После миллиона вопросов на которые не смог ответить,начали с ней перед сном смотреть как и что сделано и из чего. Например Галилео. Вместе обсуждают и прочее. Сейчас ребенку 10-й год, уроки с мамой,гулянки с мамой,но вечером,перед сном, обязательно папа. Даже когда уезжает в командировки,то общение по телефону,перед сном. И этих полчаса- часа хватает чтобы они были лучшими друзьями. Конечно вообще не все прям радужно,и ругаются,так как характеры схожи,оба упертые. Но вот чтобы не произошло,но вечер это святое. Надеюсь эти отношения продлятся долго. Я всячески сглаживаю острые углы,так как опыта хватает,с мужем живём 17 лет. Так что все в ваших руках,удачи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Крутой совет!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за отклик
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аж взгрустнул, моя так быстро растет (уже пять стукнуло), а кажется только вчера родилась.

Очень часто думаю о том, что описал автор((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за отклик. Мне важно