Панк мёртв?

Подобные заявления я стал всё чаще наблюдать на просторах интернета и в реальной жизни. Мол, сейчас не панки, а простые "неферы-позеры" или "альтушки". Говорят последний панк был Ступа и после его смерти сдохло и труЪ движение. Что музыка уже не пакновская, а сплошная попсня (тут отчасти согласен).

И я нахожусь в некотором шоке. Ибо прекрасно знаю и вижу, что настоящее панк-движение (как идеология так и музыка) продолжает свой нелегкий путь. Не зря существует устоявшееся выражение Punks Not Dead! Не спорю, масштабы не сравнятся с 70-80ми годами. Однако это и легко объяснимо в современных реалиях. Но об этом позже. Сейчас к сути.

Я решил, что буду вести серию постов в частности по данной субкультуре, а так же и других движениях в целом. И не просто копипастить заезженные стереотипы из интернетов, а именно работать исходя из личного опыта. С историями из жизни, со своими размышлениями и реальными фактами.

Ребзя, кому интересен данный контент и тот, кто реально верит, что бывают посвящения в панки - задавайте вопросы, будем формировать ответы по заявкам, так сказать)

С вами Заяц. Oi!

Панк мёртв? Панки, Неформалы, Панк-рок, Ирокез, Посты на Пикабу, Критическое мышление, Мышление, Косуха, Беседа, Рок, Истории из жизни, Жизнь

Перед первым концертом. Когда ждешь владельца рок-клуба и вообще не вдупляешь, как проводятся концерты и что надо делать)