Памятка для родителей

Памятка для родителей

Дети и родители

11.6K поста15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
136
Автор поста оценил этот комментарий

25 детей в группе - это дофига. Иногда в группах нянечки не бывает, тогда воспитатель вообще в одну каску должна всех одеть. Проблема не только перчаток/варежек касается, обувь на шнуровке, шапки с завязками - все сильно затрудняет процесс, особенно у мелочи, которая сама одеваться еще не умеет. И надо быстро все сделать, чтобы уже одетые не успели вспотеть. И это два раза в день. Уф... Если дома сидишь с одним ребенком- и то иногда лень зимой с одеваниями канителиться, а тут их 25.

раскрыть ветку (22)
66
Автор поста оценил этот комментарий
А колготки? Как то все забыли про колготки, а их ещё после сна одевают.
раскрыть ветку (15)
65
Автор поста оценил этот комментарий

а еще и писается кто-нибудь периодически. не знаю, как вообще воспитатели справляются.

раскрыть ветку (13)
37
Автор поста оценил этот комментарий

На морально-волевых и по принципу "никто кроме нас".
+ весьма часто воспитателями берут мам  детей,  которые по иному не могут устроить ребёнка в сад. Там хочешь-не хочешь, но сил вкладывать будешь много.

Но лично я  (точно зная сколько им платят)  откровенно с ужасом смотрю на лет  7-10+ вперёд,   когда у меня (возможно) будут дети. Я просто не представляю кто может согласится на такую тяжёлую работу за настолько низкие деньги.

И это ведь даже не школа...  там всё намного проще(

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В школе перчатки надевать не нужно на ребенка, но там других головняков выше крыши. У нас в Екб запрещено брать детей персонала в группы вне положенной очереди, так что даже этой опции нет. Справедливости ради - ситуация с садиками стала попроще, проблема с местами теперь переместилась в школы.

14
Автор поста оценил этот комментарий

проще!? А-ха-ха!! где этот мем со смеющимся Томом Крузом..

Да, блин, этот квест "сделай уроки" легко уходит до часа ночи, а ещё сюрприз "почему опять не записал домашнее задание?"

а с одеждой!? 15 минут до выхода, дочка сообщает "Мам, у меня колготок чистых нет". да, блин! как ты это делаешь каждую неделю!? ну с вечера же говорила что всё приготовила и всё есть!

почему за контрольную двойка? а почему ты её жёлтой пастой писала(ты вообще где её взяла, блин!?)? как нет ручки? а где те 5 ручек что мы две недели назад тебе купили?


И это ведь даже не институт.. там чувствую вообще капец будет...

зато не скучно. :)

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну надо отдать должное, в институте проблему грязных колготок и отсутствия ручек приподросший ребенок решит сам)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не факт...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю с точки зрения преподавателя)  К счастью, в мои обязанности не входит проверка  колгот =))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому пока что я в восторге от концепции школа - это зона ответственности ребенка. Косячишь - исправляй. Нет чистых - иди в грязных/леггинсы/штаны, двойка - исправляй, не исправляет - меньше ништяков и бонусов за хорошие оценки. Это мой идеал, но как жизнь скрутит - увидим.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стараюсь ее и придерживаться. Дз делай сама. Если есть вопросы - помогу. Не хочешь - не делай, хочешь гулять/ на кружок - покажи готовое дз.
Собирай рюкзак сама. Неси рюкзак сама. Сейчас первый класс. Делает сама, но под контролем. То есть могу уточнить: а ты форму положила по физре? У вас завтра изо? Карандаши все в порядке?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут говорят проще не родителю, а учителю, к слову
И если вам ребенок будет создавать проблемы в институте - то поздравляю, у вас вырос тепличный овощ) в институте все уже взрослые

Автор поста оценил этот комментарий
Прочитаешь такое, и, фух, как хорошо, что не завожу никого)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, сейчас уже даже трудоустройство нянечкой в сад не даёт льготу на поступление в тот же сад ребенка без очереди.
То есть, вас мы работать возьмём, а вот ваш ребёночек по очереди пока не подошёл ещё в наш садик, придется ещё подождать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в РБ живу, у нас этот момент может различаться, но и знакомые в РФ  рассказывали аналогичные истории.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Носом в лоток?)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в садике тепло, поэтому только носки, шорты и футболка)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас у старшей в группе уже 36 детей, но нянечка, слава богу, есть
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то воспитатели работают в две смены и садик без няньки это какая то печаль.
Хотя мой сын даже в нормальном садике уже с сентября постоянно болеет. 4 дня в садике и 2 недели дома. Думаю забрать его оттуда и к бабушке с дедушкой до лета отправить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не важно во сколько смен.У нас, когда няня в отпуске, одеванием, раздеванием,раздачей и получением пищи, а так же мытьем полов занималась одна воспитатель. Некоторые мамы ей тогда на помощь приходили
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в роте 100 бойцов было, это еще больше, и одеться они за минуты должны были и что?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку