Памагити собрать комплюхтер

Здравствуй, честнАя публика Пикабу!


Созрел, так сказать, для сборки домашнего ПК на вырост, но устарел в комплектующих и технологиях примерно с 2018 года. Последний раз ПК собирал как раз РОВНО 4 года назад, не сказал бы, что эксперимент был на 100% успешен.


Итак, меньше слов, больше дела слов по делу, приступим.

Памагити собрать комплюхтер Компьютер, Конструктор, Компьютерная помощь, Материнская плата, Видеокарта, Windows, Процессор, Помощь, Комплектующие, Сборка компьютера

Вот такое я накидал глубокой ночью в корзину на одном известном и узнаваемом почти всеми сайте, название которого соответствует слову "ВЗОР" в гугл транслейте с русского на французский.


Компудактер буду собирать сам постепенно(!). Последнее слово относится больше к видеокарточке, но всякое может быть.


Блок питания я бы конечно взял на 1200Вт (далее опишу в ТЗ почему), либо такой же БП, как у меня сейчас (корсар 1000Вт, устраивает на все 100%. Пока), но... Наверное можно догадаться, почему я рассматриваю БП со скрина, как предпочтительный.


Видеокарты нет, такую покупку я отложу до +/- лучших времен, а пока перебьюсь встроенной графикой в процессор. Есть и другой план, и я буду его придерживаться, если это понадобится.


Оперативную память еще предстоит докинуть. Ведь ДДР4 не воспринимается разъемом ДДР5, ведь так же, да?

Хотел бы услышать мнение и в первую очередь адекватные советы от действительно знающих по комплектующим! Есть стойкое ощущение, что эта сборка - муйня.


Олсо я почитал отзывы об этом магазине... С учетом, что я проживаю не в Мск или МО, да с таким рейтингом и отзывами, у меня к сожалению нет доверия к стору. Есть ли здесь те, кто заказывал там комплектующие? Отпишитесь, пожалуйста, в комментариях о вашем опыте взаимодействия с магазином. Положительный, отрицательный - any exp matters.

Само ТЗ, так сказать:

1. Очень хороший запас производительности каждого комплектующего, дабы комплехтера хватило надолго без апгрейда. + Кмк всегда лучше иметь техническую возможность резко начать то или иное требовательное хобби.

2. Как только возникнет необходимость апгрейда, для этого должна быть возможность. Желание впихнуть 1200Вт как раз примерно из этих соображений.

3. Сочетаемость комплектующих. Чтобы возможности одного не блокировали возможности другого, а синергировали.

4. Эстетичность сборки не нужна.

5. Бюджет... Его нет, точнее он не заоблачный. Собираю все равно постепенно. Айтемы со скрина по идее я бы уже сейчас мог заказать все сразу.

Спасибо!

Компьютер это просто

1.9K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".