Памагити. Пост нытья, просто рефлексирую

Токсики, обойдите пожалуйста стороной. Не любите мужицкое нытье-поберегите своё время. Хорошего времяпровождения.

Как-то так вышло, что я родом из села. С раннего детства впахивал по дому, подрабатывал, но накопленные деньги забирали родители, мол-в семье всё общее. Учился прилежно. Могла бы быть золотая медаль, но из-за ссор родителей, которые привели к их разводу я не мог сконцентрироваться на учёбе. Пытался пробиться в вуз после армии, но я остался сам по себе. Мама замуж вышла, отец женился. Нужно было работать и обеспечивать себя. Перебивался с подработки на работу. Везде работал много и за дёшево. Успевал только спать, иногда ел раз в день. По итогу превозмогал, переехал в большой город (после армии с села в провинциальный городок перебрался, а после уже большой город). Начал получать денег побольше. Отучился в лицее, получил среднее специальное. Хотел двигаться дальше, но не увидел перспектив, поскольку у меня уже хорошая ЗП, выше, нежели была бы после выпуска из вуза. В целом жизнью я доволен, но...

Неприятно признавать, но я завидую. Завидую тем, кому далось всё легко. Квартиру подарили, дали привилегию на учёбу, а потом эти люди смотрят на тебя как на кусок дерьма и за человека не считают. Смотрят свысока и осуждают, вот как в свои 30 у тебя нет жилья, диплома? Я пытаюсь найти девушку, но не так уж,как оказалось, много в мире девушек красивых, искренних, верных, да и простых. Сколько ни пытался знакомиться - мимо. Да, есть и те, кому нравлюсь, я как ни пытался зацепиться за человека(даже внешность не брать в расчет)ну не было точек соприкосновения. Я думал виноваты мои предубеждения, продолжал попытки. Тиндер и прочее снёс, попытался знакомиться в реале, но неоднократно на фразу ПРИВЕТ отворачивались и делали вид, будто не слышат. Я не красавец, не урод. Обычная заурядная внешность. Спортивное телосложение. Опрятен. Прилично одет.

А как можно не путешествовать? Ну, я всю жизнь во всём себе отказываю. Ничего толком не видел. Всегда экономил на еде, одежде, тратился на здоровье в основном, потому что болеть нельзя, нужно работать. А путешествия это недешево и я не могу просто на такое развлечение потратить деньги, или того хуже - залезть в кредит. Понимаю, что мне придется залезть в кредит лет на 30 и ещё печальнее становится. Жил то зачем вообще?

Воспитан был мамой по большей мере. Зашита программа джентельмена. Забота, уважение, поддержка и это всё. Но девушки принимали мою доброту за слабость, наверное. Такой удобный тюфячок. С ним спокойно, надёжно, но неинтересно. Мечтал о девушке, которую за руку буду вести по парку, целовать в щёчку, когда на работу ухожу и поправлять ей одеяло, но это всё мечты. Мне плевали в душу, топтали сердце. Смотрели в глаза и так неумело врали. У меня уже тусклый, безразличный взгляд.

На психологов потрачено достаточно денег. Результат нулевой. Это уже не починить, видимо. Пытаюсь принять это и примириться с одиночеством. Как бы я не внушал себе, что мне с собой весело, что у меня есть интересные хобби и т.п. мне не хватает человека рядом. Тёплых слов, прикосновений. Котика завести не могу из-за занятости-скучать будет, а так бы питомец сильно скрасил моё одиночество.

Зачем пишу пост? Просто пытаюсь не держать это в себе, как нарыв выпустил и даже полегчало немного. Может в комментах будет что-то тёплое и будет как дуновение ветерка на свежую ранку.

Всем доброго здоровья, извините, что отнял время.

Психология | Psychology

20.6K постов59.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.