Памагите

Пикабушники, помогите советом, меня уже не хватает. Ситуация. Познакомился с девушкой, пол года вместе всё хорошо, но появилась проблема, она начала заедать стресс (учёба, работа) , очень жёстко, 5к в неделю уходит на мороженое, из-за этого она очень сильно переживает, говорит что перестала воспринимать своё тело, смотреть в зеркало ей не приятно. Я предложил решить это проблему вместе, мол вдвоём побегаем, могу велики купить, в зал походим. На что получил ответ, что у неё в 15-16 было РПП и анорексия, поэтому если она начнёт думать о том что нужно худеть, может быть рецидив и лучше она потолстеет и примет себя такой. Я не мудак чтобы бросать девушку из-за её проблем, но и простите меня девушки, все-таки у меня есть вкусы на девушек (не 90-60-90), и даже если я буду делать вид что всё окей, а на самом деле меня будет что-то не устраивать, думаю она это почувствоет, хз как девушки это делают, всё это меня немного задолбало, хочется прямо сказать, если что-то не устраивает в себе то иди и меняй, возьми себя в руки, но из-за её прошлых проблем побаиваюсь.