Палата #6

Дневник пациента с диагнозом депрессия

Глава 1

Как я до этого докатился?

На самом деле ответ на этот вопрос - очень сложно обьяснить. Потому, что сама болезнь очень коварная. Сложно точно определить грань обычной усталости или сезонной хандры от клинической депрессии. Особенно если куда не посмотри - действительно мало поводов для радости. Я понял, что мне нужна помощь спеца не сразу. Отсутствие радости в жизни можно многим обьяснить. Не желание вставать с кровати - обычной ленью. Не желание что-то делать - отсутствием мотивации. Если обычные вещи не приносят радости - значит они просто надоели или я их перерос.

Но когда ты хочешь чему-то порадоваться, а у тебя просто не получается. Или смотришь мотивашки, читаешь вдохновляющих авторов, а эффект отсутствует. Чувство потерянности, не нужности и полное отсутствие желания и сил что-то поменять. Тут-то и начинаешь понимать, что проблема не в застое или банальной лени, а что-то серьезнее.

Психиатрия

1.9K постов12K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders