Палата№6

Дневник пациента с диагнозом депрессия

Глава 2

Что делал?

Вторая часть будет веселее, чем первая. Во-первых потому, что я уже 4й день на таблетках. Но главное в ней опишу, что я предпринял.

Нужно было найти врача, имеющего опыт работы с депрессией. Удивился, найдя огромное кол-во "частников", готовых разговаривать с вами, медитировать и обучать секретам тибетских монахов для достижения гармонии в жизни.

В одной клинике нашел сразу 5 невропатологов, и в карточке информации одного врача было указано ключевое слово. Депрессия.

На приёме сразу спросил работала ли она с депрессиями, и если да - лечила ли она пациентов фармакологическими средствами.

Врач пояснила мне, что сейчас у неё чуть ли не каждый десятый с такой проблемой приходит, а ещё больше ходят по улице и не обращаются. Опыт у неё богатый. И в данный момент она ведёт несколько человек. Более сложные случаи предполагается лечить у психотерапевтов, но до этого как правило не доходит.

После разговора провела тест "молоточком по коленкам" .Выписала самые лайтовые антидепрессанты и витамин В6. У них нет побочки и привыкания.  Даже подбодрила, типа соберись тряпка и отправила лечится по написанному плану.

Мне повезло. Я с первого раза нашел отличного врача. Это важно.

Психиатрия

1.9K постов12K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders