Пакетные истории. О хождении на...

Aroha, nga tangata.


Вот и почти месяц прошел со времени моего последнего поста. Много воды за это время утекло. Много иных напитков в меня за это время затекло. Пора бы уже остановиться и начать следить за собой. А то лето скоро, а я жирнее чилика даже.


В общем, как вы поняли, история будет немножко связана с алкоголем. Ну или не поняли, но да это и не важно.


Итак, поехали?

Пакетные истории. О хождении на... Пакетные истории, Клиенты, Мат, Длиннопост

Началось все в тот самый злополучный вечер, когда я решил выпить пива.Я возвращался от заказчика. Изнывал от жары, аномальной для Питера. Да, давно это уже было. Соскучиться я даже по этим временам успел. В общем, захотелось избежать солнечного удара, смерти от жары и духоты посредством заливания в себя литра аль даже двух какого-нибудь вкусного напитка. Возможно, даже сидра. Но это не точно.


Покупать какое-нибудь баночное или, упаси Император, бутылочное пойло не шибко хотелось. А потому я и начал оглядываться вокруг. Долго ли, коротко ли, но попалась мне на глаза вывеска магазина разливных напитков. Пятьдесят два сорта, улица Оп... Так, стоять. Это другой магазин. За его рекламу мне еще не заплатили. В общем, попалась мне вывеска магазина, и я ломанулся прямиком в его строну. Зашел внутрь, пригляделся к кранам, заказал пару литрушек темного, попросил сложить все в пакет.


Сложили. В обычную серийную маечку, которую нормальному пакетоделателю в руки стыдно даже взять. Ну, знаете, это которые черные, наполовину из вторички и все такое прочее.И протянули этот пакет мне в руки. И задал я вопрос, даже не надеясь на ответ:


- А что ж вы простые пакеты-то используете. Даже без рекламы своей.


- Да черт его знает, - пожала плечами симпатичная девушка за стойкой, - что начальство привозит, то и используем.


- Фигово, - глубокомысленно протянул я, - а с начальством по этому поводу поговорить-то можно?


- А вам зачем?


- Корыстный я человек. Услуги свои предложить хочу. Пакеты я делаю. Вот.


- Можно, - ответила мне симпатичная девушка, мимолетно блеснув пирсингом в языке, - вот у нас паблик в контакте есть. Вот там и спросите.


- А по телефону никак?


- Никак.


- Жаль.


- Не то слово.


Распрощались. Я добрался до дому. Наполнил бокал. Сделал глоток, прислушался к ощущениям. Недурственно, недурственно. И открыл я контактик, и нашел паблик этого самого магазина. И написал я его админу, мол, так и так, здрасте, Женей меня зовут, пакетики не хотите ли заказать.


Долго ли, коротко ли, но ответ пришел.И был в ответе номер мобильного, на который мне предложили позвонить. Что я и сделал на следующий день. Представился мне собеседник Михаилом, признался, что да, подумывал о рекламе пакетной, но как-то руки не доходили, дел-то много. А раз уж вот сами уже ему услуги предложили, то зачем дело в долгий ящик откладывать? Договорились мы с Михаилом встретиться в магазине его, да и обсудить дела наши пакетные. И пришел я туда с образцами своими, да и подобрали мы ему размеры и толщины оптимальные. И посчитали ему цены.


- Дороговато, - замялся Михаил.


- Не вопрос, - ответил я, - вот тут и тут режем по сантиметру, убираем пару микрончиков - цену даю ниже копеек на двадцать.


- Уже лучше, - продолжил мяться Михаил, - но все же как-то что-то эдакое бы сделать, чтоб подешевле.


Ай, хрен с тобой, золотая рыбка. Сделал я ему дешевле - я ему изначально и подзарядил нехило, так что простор для маневра был.


И договорились мы с Михаилом. И поплевали мы на ладошки, и закрепили сделку рукопожатием. А назавтра решили закрепить ее подписанием договора. Но случилось непредвиденное.


- Алло, Михаил? - позвонил ему назавтра я.


- Нет, - ответил мне заспанный женский голос, - а тебе нахуя он нужен?


Я, признаться, малость опешил. Не из-за мата даже - сам не без греха.


- Нужен, - ответил я в трубку, - договор подписать.


- Ну и пошел ты со своим договором нахуй, - сказали мне и трубку бросили.


В недоумении я налил себе кофе и вышел покурить. Пока курил, затанкянил телефон.


- Алло, - сказал я.


- Евгений, простите, пожалуйста, - на том конце провода оказался Михаил, - жена, дура, трубку взяла. Сколько я ей уже твердил не лазить в мой телефон.


- Да ладно, я не в обиде.


- Ну и отлично. Тогда по поводу договора...


В общем, договорились мы обменяться сканами по емейлу, а оригиналы передать уже с поставкой. Скинул я ему и договор, и макет, и счет на почту. И уселся ждать. День ждал, два ждал, три ждал. Безрезультатно. Не выдержал, позвонил ему.


- Кто? - спросил меня женский голос.


- Михаилу, пожалуйста, трубку передайте.


- Нахуй пошел. Будут ему еще шалавы всякие названивать.


Я опешил. Вот серьезно, что-что, а голос у меня точно не женский. Да и не, гм, ветреный в этом плане я, чтоб шалавой меня называть.


- Михаилу трубку передайте, - повторил я.


- Ты, блядь, не понял? На. Хуй. По. Шел.


Трубку сбросили. Мне больше не перезвонили.


На следующий день я снова сходил нахуй. И решил больше туда не звонить. Михаил мне за все это время тоже не перезванивал.


А пакетики он все же где-то заказал. Не у меня, конечно. Сволочь такая.


С вами был @SomebodyLikeMe.


Успехов.

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.