Озон - заказать не дадим, но и деньги возвращать не будем

Решил написать данный пост после общения с "замечательной" техподдержкой озон. Данным маркетплейсом пользуюсь крайне редко, но иногда все же приходится. Так вчера понадобилось заказать костюм ребенку на новогодний утренник. Посмотрели, выбрали, положил деньги на карту озон. И с этого момента начался квест по заказу. При попытке заказать товар выдает следующую ошибку

Озон - заказать не дадим, но и деньги возвращать не будем OZON, Мошенничество, Принуждение, Клиентоориентированность, Маркетплейс, Маркет, Длиннопост, Негатив, Жалоба

Ну не проблема пообщаемся, все сделают и будет счастье, но нет. В ответ на мое сообщение получаю следующее

Озон - заказать не дадим, но и деньги возвращать не будем OZON, Мошенничество, Принуждение, Клиентоориентированность, Маркетплейс, Маркет, Длиннопост, Негатив, Жалоба

То есть получается мы заблокировали возможность заказывать товар, при этом не уведомив меня. Мы не скажем вам в чем проблема, но оставили возможность пополнять, а также любоваться товаром который вы не получите. На все следующие сообщения был ровно такой же ответ.

Озон - заказать не дадим, но и деньги возвращать не будем OZON, Мошенничество, Принуждение, Клиентоориентированность, Маркетплейс, Маркет, Длиннопост, Негатив, Жалоба

Желание что-то пытаться делать пропало, ровно также как и заказывать у них. Решил вывести деньги с озон карты и купить в другом месте, но нет

Озон - заказать не дадим, но и деньги возвращать не будем OZON, Мошенничество, Принуждение, Клиентоориентированность, Маркетплейс, Маркет, Длиннопост, Негатив, Жалоба

Для того чтобы это сделать нужно указать все свои паспортные данные, селфи с паспортом, и после всего этого подтвердить действия по смс. Как идёт на скриншоте я нахожусь в Бангладеш и ближайшее сообщение смогу получить не раньше чем через 5 месяцев.
Как по мне это обман клиента, и принуждение оформить карту с указанием всех своих данных.
Если тут есть представители этого "отличного" маркета буду рад с вами пообщаться.

Маркетплейсы

1.5K постов3.8K подписчиков

Добавить пост