Отзыв о поездке...

Отзыв о поездке РЖД
3.02.2021
691 поезд Усинск - Москва
Вагон №17 плацкарт
Место №... верхнее
Якобы современный вагон. Только кому он современник? Чарли Чаплину?! Оснащён биотуалетами. Просто чудовищно воняет общественным нужником! Вонь стоит такая, что дышать нечем, и глаза режет!
К тому же усугубляет ситуацию крайне обострённое обоняние, после того, как курить бросил.
Скоро два года уже как)) Да, хвалюсь и горжусь собой!)))))
Други, бросайте курить! Это дорого, не модно, и вообще ФУ!
Бросать прибухнуть пока не призываю! 😁

На верхних полках отсутствуют точки зарядки мобильных гаджетов! 21 век на дворе!!! А я не могу зарядить телефон! Две розетки снизу. А верхним что делать?! Я, к примеру, не хочу лишний раз беспокоить нижних пассажиров. Да вы и сами придумали такие правила!!! На полку не наступи, не сядь, спроси великомилостивого позволения у его светлости нижнеполочного пассажира!!! 🤢
Крючок для одежды!!! Отдельная история, достойная слёз и презрения всея РЖД!!! Справа от головы вверху лежащего пассажира приделан этот чёртов крючок!!!

Отзыв о поездке... Шок, Плацкарт, Поезд, Длиннопост

Об который постоянно бьёшься то головой, то рукой!!! (В другом из ваших вагонов на месте этого злосчастного крючка встречал ОГРОМНУЮ точку доступа зарядки USB!!! (Читай розетку с двумя портами).
Мало того, что она мешает более-менее нормально (ни в коем случае не говорю "удобно"!) прислонить голову. Так, опять же, бьёшься головой об это мракобесячее безобразие!!! К тому же постоянно головой/рукой фигачишь торчащий из розетки USB кабель. Рискуя сломать последний.
Почему, чёрт возьми, нельзя присвинячить эти убогонькие крючок/розетку вверх в угол (под самый низ третьей полки) на боковую стенку-перегородку между секциями купе?!....
.........................
К работе проводников претензий нет. Вежливые, приветливые девушки. В вагоне чисто. Уютно (почти как дома))).
...................
Вахтовики едут домой... Слегка заплетающаяся речь, перебор гитарных струн в соседней секции. Запахи перегара, многодневных носков, курочки, и бич-пакетов. Романтика и тягость цыганской жизни...
Зато домой. К родным и близким. Через 3 дня буду дома))) Три дня, три тысячи долбаных километров по многострадальной родине. После двух месяцев вахты.

Прошу прощения за сумбур. Как говорится чукча ни разу не писатель))) Тапками прошу не кидаться))
Изначально хотел запилить отзыв на сайте, либо в приложении (где получилось бы) РЖД. Потом таки решился на пост Пикабу) Пусть он будет первым.

Коммент для минусов внутри.
Всем бобра! ☺️

Железная дорога

3.7K постов6.4K подписчиков

Добавить пост
5
Автор поста оценил этот комментарий

А чего вы ноете то? Поезд шестьсот веселый, формируют из того что есть. Билет стоит недорого. Соответственно и комфорт за такие деньги. Ездил одно время из Питера в Ярославль. Вариантов два: либо за полторашку на каком то проходящем, но с вагонами чуть ли не теплушками, со всеми прелестями и санзонами, либо за 4.5 килорублей но на фирменном. С чистым бельем, завтраком, розетками и инетом. И контингентом вменяемым. Надо ли говорить, что я выбирал?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Теплушку
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы не ехали в июле в поезде Новосибирск - Ташкент.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И слава Богу, наверное! 😁
Автор поста оценил этот комментарий
В 2004 году у меня уже был телефон
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала ты игнорируешь настоящее время. Потом сам себя))) Говорил же про 2000 год.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что, в мое время говорили 21 век уже! 2000 год!...плацкарты тогда без кондеев были новые не говорю о старье советском и о розетках никто не заикался.
плацкарт и поезд почти самого низшего класса, радоваться надо что вагоны уже не калининские, это на самом деле охрененный прогресс...а такие жалобы это уже на мелкий жемчуг
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 2000 и заряжать-то было нечего! 😁
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В свое время был частым гостем вагонов РЖД.... да и сейчас по жд кайф...долго ...нудно...но романтика своя

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, точно. Да и привыкаешь к такой кочевой жизни. Немного дольше дома побыл - уже зудит душа. Тянет, как моряка в море, наверное)
Автор поста оценил этот комментарий

А что спорить мой рост 192 см в длину...купе для меня ад.. самое лучшее место это боковуха номер 52))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. С "подрастанием" населения нужно пересматривать нормы высоты, длины, и.. Ширины проемов, полок, и т.п.))) Но.. Кому сейчас это надо?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопрос не к РЖД...а к дебилам из конструкторских бюро вагоностроительных заводов...аля как в автоВАЗе.. и откуда из Усинска 3 т .км до Москвы то?...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Что про ВАЗ, что про вагоны. Эргономика? Не, не слышал! Едет? Едет! Тепло/сухо? Да.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

С 2018 года начали ставить usb-зарядки в новые вагоны и при капремонта старых.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё видел какие-то древние вагоны. Но в них понатыкано розеток везде и всюду. Как шаров на ёлке. На всех хватило с избытком))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот по одной фотке - не похоже на вагон из капремонта.

Первые вагоны НМР вполне себе страдали проблемой с запахом.

@ravox, а нет фоток вагона снаружи, или фотки отсека/прохода? Туалета два с одной стороны?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фоток нет. Делать не стану, ибо действие происходит онлайн))) Темно, все спят)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, в ТКСовских купешках вдруг розетки сверху появились?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Ездил и там некоторое время назад. Что-то верхних "зарядок" не наблюдалось.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, наверное, мороз тому виной. Сейчас вспомнил. При посадке проводницы спешно бросились что-то в районе очков. А по поводу розеток сверху. Как-то, в основном, попадались вагоны, где они были.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
*спешно бросились прочищать замерзшее.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что мешало пересесть на 41 в ТКС? Жаба задушила?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаба тут не при чем. Нам фирма покупает билеты.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так написал Усинск-Москва))) так то да ехай куда надо...разрешения не спрашивай...но платцкартное место удгбней купе...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу удобности поспорю. Есть свои + и - и там, и там.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопрос не к РЖД...а к дебилам из конструкторских бюро вагоностроительных заводов...аля как в автоВАЗе.. и откуда из Усинска 3 т .км до Москвы то?...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что, разве дальше столицы поехать некуда?)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи спасибо что свет горит, я в депо работал в начале 2000х, к плацкартам было именно такое отношение, кое как свет горит, печка топится, значит все норм
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но...
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
ногами в крючок биться не хочется. А я буду)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😁 Хотел сказать, что своими "ластами" однозначно буду совершать сей мазохизм 😁
4
Автор поста оценил этот комментарий

Значит точно 61-4447.

Достаточно новые вагоны, на самом деле. Может на холоде подмёрзло, или вакуумная система сбоит. Первые вагоны этой серии умели ещё выплёвывать содержимое обратно, нанося дерьмо мелкодисперсным слоем по толчку и человеку в нём)))

USB-розетки сверху пошли не так давно, вагонов с ними ещё мало, редко встречаются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, наверное, мороз тому виной. Сейчас вспомнил. При посадке проводницы спешно бросились что-то в районе очков. А по поводу розеток сверху. Как-то, в основном, попадались вагоны, где они были.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Крючок? Поклади тушку головой в другую сторону, нет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С моим ростом неприятно, когда толкают ноги, проходящие по проходу. Наоборот? Чтоб толкали в голову?! Так себе удовольствие 😁 Да и ногами в крючок биться не хочется. А я буду)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два туалета в одном конце вагона (в нерабочем тамбуре) наблюдаешь? Или по одному с каждой стороны?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Два в одном конце, да.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот по одной фотке - не похоже на вагон из капремонта.

Первые вагоны НМР вполне себе страдали проблемой с запахом.

@ravox, а нет фоток вагона снаружи, или фотки отсека/прохода? Туалета два с одной стороны?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Этого уж я не знаю. Говорю то, что наблюдаю)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Две розетки на четверых. Общие, как и столик. Спускаешься и ставишь на зарядку, раз уж не взял банку. Разрешения у "нижних" на это спрашивать не нужно.


Вагон, судя по всему, НМР, 61-4447, этим вагонам в самом худшем случае 11-12 лет (емнип, с 2009 пошли в серию). Такие вагоны допускается включать в состав фирменных поездов, а тут едет из северных пердей поезд шестисотый нумерации (обычный, пассажирский, даже не скорый!), и всё равно жалуются.


Воняет - место, случайно, не 34/36?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело, что не последние места.
1
Автор поста оценил этот комментарий
С моим ростом неприятно, когда толкают ноги, проходящие по проходу. Наоборот? Чтоб толкали в голову?! Так себе удовольствие 😁
1
Автор поста оценил этот комментарий

слабак, в мое  время в печоре снимали самых буйных вахтовиков обобрав до нитки (было до карточек). самые опытные ездили в купе - там щеколдой закрываешь и никто в купе уже не войдет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело. Знаю. Одно НО. Оно прошло. Теперь другое. Есть такое понятие, как комфорт. И качественная услуга за свои деньги. Ездят же нормальные вагоны. В т.ч. и этого направления.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий