Отзыв на epic con 2022 Москва

И так. Я недавно искал тут на пикабу с кем сходить в субботу на эпик кон: Отдам билет на Epic Con Russia. Москва

Спасибо @RaSpiZdaY13 и так же в телегу написал ещё один пикабушник с формулировкой что у него есть свой билет но компания бы не помешала. В общем у нас получилось скооперироваться и мы втроём погнали 18-ого числа, по вип билетам на эпик кон. Что могло пойти не так? Да много чего.


Вначале я расскажу про очень посредственную работу организаторов. Всё началось с того что у них на сайте нету ни телефона ни почты для поддержки. Если есть то тыкните пожалуйста в него или в неё, потому что когда я хотел уточнить статус своих билетов я искал... Во-вторых я поздно вспомнил про эпик кон. Возможно это моя ошибка, но я покупал билеты 9 июня 2021г. Ну то есть год назад и я забыл даже что у меня есть эти билеты. Их мне прислали на электронную почту, на этом всё... Про новую дату проведения мероприятия я должен был узнавать сам. Они даже не напряглись что бы разослать на почту приглашение на новое число. Я же блин не экстрасенс же... Если бы они после утверждения новой даты выслали бы её на почту мне бы не пришлось на пикабу искать людей. К слову о переносе я тоже обязан был узнать с сайта, вроде если я правильно помню год назад они в пятницу вечером опубликовали новость что их прикрыли из за ковида. То есть общаться с аудиторией они не хотят. Идём дальше.

В программе на сайте написано что:

Отзыв на epic con 2022 Москва Epic Con, Отзыв, Косплееры, Москва, Фестиваль, Фильмы, Игры, Мат, Длиннопост, Юмор

в 11:00 открытие дверей для обладателей вип билетов. Ну у нас випы мы же в теме? Буй. Там просочилось только 10-20 человек которые просто в наглую пропёрлись через всю очередь и зашли.Вы думаете в 11:30 открылись двери? Нет. Очередь ееееле еле поползла только в 12:30 где-то. На секундочку первый блок конкурса косплея на тот момент уже начался и они не стали дожидаться людей. Вот вам фотография очереди:

Отзыв на epic con 2022 Москва Epic Con, Отзыв, Косплееры, Москва, Фестиваль, Фильмы, Игры, Мат, Длиннопост, Юмор

Они открыли на такое кол-во людей всего 3 двери. 1-вип вход 2-обычный вход 3-вход для покупки билетов. Всё... Кстати когда все випы прошли одна дверь закрылась. Представьте ситуацию при которой вот эти все люди идут в 1 дверь. Они не заморочились чтобы после прохода випов открыть вторые двери для обычных людей для того что бы люди прошли быстрее. Огораживать очередь никто не стал, какого-то контроля за очередью я не заметил. Что бы вы понимали, те кто прошёл по вип билетам с браслетом мероприятия могли просто выйти из здания поугарать над очередью, покурить и пойти внутрь. Даже зная схему мероприятия было сложновато ориентироваться потому что часть движухи была на открытом воздухе и можно было в принципе выйти из очереди и пойти тусить туда, это место опять же ничем не было огорожено. Охрана смотрела на браслеты и бейджи только на входе в здание. Кстати если на главном входе после каждого выхода ещё проверяли сумки и пропикивали через сканер весь метал, то скажем с других входов просто стояла охрана видела бейдж и пропускала. В теории туда можно было пронести вообще что угодно вообще не напрягаясь. Я не топлю за безопасность нет, но как-то такие моменты слегка пугают.

Опять же мы мы с "распиздяем" вышли покурить в 14:10 где-то и очередь ещё была.

Отзыв на epic con 2022 Москва Epic Con, Отзыв, Косплееры, Москва, Фестиваль, Фильмы, Игры, Мат, Длиннопост, Юмор

Для понимания вот эта очередь стояла в 2 часа дня. Организаторы не переделали подарочные значки epic con 2021 на epic con 2022. Ну типа зачем менять когда мы можем реализовать старое. Ладо я со своими старыми билетами могу некую синергию поймать, а вот люди кто только в 2022г решил пойти немного не поняли бы прикола.

Я вот сейчас всё это пишу и вспоминаю игромир обьединённый с комиконом в 2019г когда было в разы больше людей, больше локация (крокус) и там тех же входов было штук 6 чтобы люди все прошли нормально и вот такая очередь там рассасалась бы за 20 минут, а не час, где была отдельная курилка огороженная что бы люди не шарахались по территории и прочее... По цене к слову эти мероприятия вроде даже одинаковы. Ну типа 3500р за випку на эпик кон и вроде столько же стоил билетик на игромир, хотя там свои проблемы были но не про него сейчас.

Немного обламало что мы на первом этаже не увидели вообще никаких мест где можно присесть там пообедать, возможно на втором этаже, хотя вроде говорили что там не фуд корт а аллея авторов была. Мы в любом случае тусовались в движухе внизу. Опять же на игромире был нормальный фудкорт где если устал можно было сесть в кафе и пообедать там да просто посидеть. Этого реально не хватало потому что они расчитывают программу с 11 утра до 20 вечера тобишь 9 часов, но это очень сложно всю дорогу на ногах стоять, по этому логично что многие люди как в принципе и мы дожили до перерыва в 17:00 и уже уставшие пошли по домам. Как они предполагали что люди выдержат все 9 часов я не знаю.

Ну наверное на этом минусы закончились, а из плюсов действительно неплохая акустика. Не было толкучки и давки чего я побаивался, основной позитив сделали сами люди. Общение со всеми было только на позитиве. Много улыбающихся людей:

Отзыв на epic con 2022 Москва Epic Con, Отзыв, Косплееры, Москва, Фестиваль, Фильмы, Игры, Мат, Длиннопост, Юмор

Ну вы только посмотрите на этого Джека Воробья как тут не улыбнуться то. В общем подводя итог в плане организаторов я разочарован, а в плане именно самого мероприятия это круто. Море эммоций, впечатлений и прочих ништяков. Пойду ли я ещё раз? Думаю да. Мне хочется верить что организаторы учтут свои ошибки и сделают это мероприятие только лучше. Ещё раз спасибо парням за то что составили мне компанию, вы клёвые. Девочки косплееры тоже на высоте. Отдельный лайк вот этому пошлому телеку:

Отзыв на epic con 2022 Москва Epic Con, Отзыв, Косплееры, Москва, Фестиваль, Фильмы, Игры, Мат, Длиннопост, Юмор

Дальше просто скину немного фоток с мероприятия.

Отзыв на epic con 2022 Москва Epic Con, Отзыв, Косплееры, Москва, Фестиваль, Фильмы, Игры, Мат, Длиннопост, Юмор
Отзыв на epic con 2022 Москва Epic Con, Отзыв, Косплееры, Москва, Фестиваль, Фильмы, Игры, Мат, Длиннопост, Юмор
Отзыв на epic con 2022 Москва Epic Con, Отзыв, Косплееры, Москва, Фестиваль, Фильмы, Игры, Мат, Длиннопост, Юмор
Отзыв на epic con 2022 Москва Epic Con, Отзыв, Косплееры, Москва, Фестиваль, Фильмы, Игры, Мат, Длиннопост, Юмор
Отзыв на epic con 2022 Москва Epic Con, Отзыв, Косплееры, Москва, Фестиваль, Фильмы, Игры, Мат, Длиннопост, Юмор

В этот момент я очень пожалел что у меня не было с собой мухобойки (не в обиду косплеерше, просто мем) )))

Отзыв на epic con 2022 Москва Epic Con, Отзыв, Косплееры, Москва, Фестиваль, Фильмы, Игры, Мат, Длиннопост, Юмор
Отзыв на epic con 2022 Москва Epic Con, Отзыв, Косплееры, Москва, Фестиваль, Фильмы, Игры, Мат, Длиннопост, Юмор
Отзыв на epic con 2022 Москва Epic Con, Отзыв, Косплееры, Москва, Фестиваль, Фильмы, Игры, Мат, Длиннопост, Юмор

Косплей

9.6K постов16.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При постинге, пожалуйста, всегда указывайте имена косплееров, фотографов и иных известных и причастных к съемке участников.

Если косплеер или фотограф вам не знакомы, в 95% поиски по картинкам помогут вам.

Пожалуйста, не путайте с косплеем маскарадные костюмы, дизайнеские костюмы и эро-образы, девочек с ушками-рожками и закосы вроде "ножик в руке - значит асассин". Но, конечно же, тут допустимы костюмы по артам, кроссоверы и сложные, проработанные ориджиналы.


И да, хамству тут не место.

Обсуждению политики тоже.

Излишней рекламе тоже не рады.
Уважаем друг друга, друзья.