Отвлекающий манёвр

На волне обсуждений всяких жгучих перцев вспомнилась мне история, как меня развела моя собственная дочка-второклассница.


Решили мы как-то отучить её грызть ногти. Разговоры и одёргивания уже не помогали, и тогда я просто взял и свежим острым перцем намазал ей пальцы. Она побежала в ванну, помыла руки и, насмешливо посматривая на нас, села дальше смотреть мультики.


Через какое-то время насмешливо смотрели уже мы на неё -- вода не очень-то помогает против капсаицина. :)


На следующий день подходит она ко мне и заводит разговор.


-- Папа, ты так в перцах разбираешься... Скажи, а какой перец самый-самый сильный?


Во, думаю, здорово-то как, дочка перцами заинтересовалась, глядишь, одним перцеедом в семье больше будет... И давай её просвещать про Каролину Рипер, про её жгучесть под 2 млн сковиллей и всё такое...


Дочка восхищённо слушает, кивает, а потом, пошире раскрыв глаза, восклицает:


-- Так это сколько же воды нужно выпить, если случайно съешь такой перец!?


Смотрю на неё снисходительно, объясняю, что вода не помогает, она только ещё больше размажет всю жгучесть по организму. Объясняю, что тут нужно заедать рисом, или молоко пить, сметану там...


Всю глубину своей наивности я понял только после её восклицания:


-- Ага! Значит, мне нужно было просто помыть руки молоком!!!

Дети и родители

11.6K пост15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов