Ответ Zilberdoich в «О проваленной явке, или немного  женской логики»

Ждешь? Ну получай))

Познакомились с моим обожаемым супругом весной 1999 года. На сисопке. Интернета тогда в нашей глуши не было особо, только вот фидошники на сисопках про него рассказывали. Девушек, а тем более умных и красивых (да, я не страдаю излишней скромностью))), на сисопках фидошных было мало. Когда я туда первый раз попала - блин, вот прям волк в овчарне)) Хватай любого, все твои, еще и между собой перегрызутся за право быть схваченным первым. А он не грызся. Он только смотрел. Ох, до сих пор мы в шутку ругаемся - кто кого выбрал и завоевал. В принципе, воевать за меня ему таки и вправду пришлось, не все приняли сразу мои отказы. Но я, как только немного пригляделась к нему и поговорила - сразу поняла - это мой. Тот самый, умный, вихрастый, молчаливый, яркая индивидуальность, Диккенса не читал, а вот Стругацких читал. И Лексс смотрел (сериал такой, я сильно угонялась по нему тогда - и он тоже!). Принесла ему 3 книги Лукьяненко (один мой друг занимался книготорговлей и снабжал меня новинками - в 1999 Лукьяненко был новинкой из новинок)) - так он их вернул через 2 дня! Спрашиваю - "не понравилось что ли?" Отвечает - "Прочитал, есть еще?". А вторая искорка вообще интересно проскочила между нами. Первая - это вообще первая встреча на первой совместной сисопке, у него в руках была бутылка шампанского (как я думала, вообщето там было северное сияние) да, рубеж тысячелетий, молодежь сильно пила и не видела в этом проблемы((() - и я попросила поделиться, а он отказал. Он решил, что я малолетка несовершеннолетняя (мне уже 26 было так-то) и крепкие напитки мне низзя. А вторая искорка - сисопка как-то продолжилась у кого-то на квартире. И мы всей толпой сидели на полу (нас много, мебели мало) И мы с ним нашли машинки инерционные и катали друг другу молча, но смеялись как сумасшедшие )) Мы до сих пор вместе, естественно. Я заразила его страстью к чтению и путешествиям, он меня - к машинам. Мы теперь постоянно автопутешествуем и участвуем в любительских гонках) Даже побеждаем иногда (я только в девочковом зачете, увы)). А он ведет блог на драйве (я помогаю, редактирую и дополняю). Вот сейчас пишем отчет о последнем более-менее дальнем путешествии (в Монголию через Байкал). В будущем году нам исполнится по 50, сначала мне (я старше на полгода)) потом моему пилоту. Я штурман (Человек человеку штурман - или рулевой)). Нашему сынище исполнится 20. Старшей кошке исполнится 17,  рыбу 16, средней кошке 12, младшему коту 1 год). И внутри нашей маленькой семьи мы очень счастливы, даже несмотря на всякие мелочи (вот сейчас вернулись с Монголии - с интервалом в неделю сломались посудомойка и стиралка). Снаружи - я тут уже истерила про отца и прочих родственников. Просто в моём детстве и ранней юности было все так беспросветно тяжело во многом, особенно в семье. И я дала себе слово - моя семья будет идеальной. Слово я сдержала. Но вот отпинаться от прошлого не выходит пока.

Механизмы радости

1.7K пост5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества