Ответ Wila99 в «А куда они делись?»

Ох уж те 78 года которые ноют. Вот мой дед пережил депортацию на север будучи ребенком. Спасибо что строек тогда не запустили. Хочешь есть иды рыбы налови но ловили только дети т.к. их не накажешь. Хорошая школа а точнее преподаватели только из-за того что детский дом из Ленинграда эвакуировали (пос. Заречный на Оби) "вашему сыну нужно идти в 9 и 10 клас он способный" но 9 и 10 клас это было платно отучился. Потом в институт поступать первый раз поезд увидел мой дед именно тогда. В институте под страхом что отец враг народа, не отчислили слава богу. Под распределение попал в Каменск-Уральский с однокашником шли вместе до последних лет. В итоге это тот человек который приложил свою голову к знаменательному событию стыковке союз-апполон отштамповали стыковочный модуль. А вы ноетесь что все плохо у вас было. Я помню их семейное фото после свадьбы в их комнате из мебели пара стульев кровать панцирка 90 см. А мы после свадьбы поехали в Питер вот и разница. Да жалко что мои родители и вы пережили 90 в малом городке это их надломило. Но не все же было ужасно. И надо признать что не все сейчас у всех хорошо.