Ответ wierdscald в «Когда приезжают родственники, а "онижедети" лезут, куда не надо»

Продолжая старинный прекрасный обычай разговора с копипастой (и определённо рискуя отхватить нехилых люлей от представителей сильного пола) рискну предположить, что итог подобного вмешательства был скорее позитивным для взрослого человека, нежели негативным.

А сейчас совершенно абстрактные рассуждения, которые Вы вправе опровергнуть:)

Человек, работающий на работе 5 лет и получающий зарплату отчего-то живёт с родителями. Зачем? Где его самостоятельная жизнь, полная побед и поражений? Она похоронена под слоем краски сто пятидесятого солдатика. Где его девушка, жена, дети, приключения, профессиональная реализация? Этого нет, он красит модельки. День и ночь, как одержимый.

За это он и был закономерно наказан. Не могла же мать обиженного 27-летнего дитяти не знать, что эта коллекция важна для её сына? Нет, конечно, она это прекрасно знала. Могу предположить, что коллекция сына в её глазах и стала неким символом его инфантильности. И она сознательно допустила этого ребёнка, который посягнул на святыню. Возможно, она его и пригласила в гости именно для этого. Ребёнок был всего лишь орудием инициации. Перехода из детского возраста во взрослый, пусть и запоздалый.

Все те, кто плакали во взрослом возрасте по растерзанным книгам, по сломанным моделькам - утешьтесь. Это всего лишь часть пути сепарации от дома, где Вам более нет места. А это значит всего лишь одно - весь мир перед Вами и Вы вправе найти там своё.

Нет иного пути для взросления, чем разбитое сердце.

Карфаген должен быть разрушен!

PS и всё же нужно отметить, что есть менее травмирующие способы сказать, что немолодому ребёнку пора бы давно съехать. Можно, к примеру, просто сказать:

«Харе, заебал, давай уже бывай, сынок! Хочу в своё удовольствие пожить в своей, сука, квартире. И мать твою потрахать тогда, когда хочется, а не тогда, когда тебя дома нет. И модельки/книжки/коллекцию автомобилек свои тупые забери с собой, пожалуйста. Спасибо. Заходи как-нибудь. И тебе всего самого доброго, сын, я тебя очень люблю».

PPS особенно нужно отметить, что разрушение того, что ребёнку дорого не в совершеннолетнем возрасте абсолютно недопустимо и недостойно родителя. Даже если это просто кусок старого ботинка с прикольным ржавым гвоздём на подошве. Это его, мать его, кусок ботинка)

И да, у меня тоже пропала как-то моя коллекция, но там были письма порнографического содержания, и о них я спрашивать у матери не буду даже под дулом пистолета). Хотя письма были прям отвал башки, в стихотворной форме и с рисунками😎.

Ну - и по традиции - кто дочитал до этого места - моё уважение)

Ответ wierdscald в «Когда приезжают родственники, а "онижедети" лезут, куда не надо» Ониждети, Родственники, Печаль, Мат, Ответ на пост, Текст, Сепарация