Ответ vol121281 в «Дети носят мебель»

Я вот согласен с автором в целом, но! У нас же вечно из крайности в крайность. Помниться учились мы в классе восьмом или девятом, и какая то семья из дома около школы, решила отдать школе пианино, и естественно ( на *** не понятно) школа решила его принять. И для транспортировки этого пианино, была подобранна команда «на закате пубертата» из меня и 4х мои одноклассников в сопровождении нашего учителя истории, мужику лет пятьдесят было. Как нас не раздавили эти 240кг, когда мы спускали это пианино с 5го этажа хрущевки - я честно без понятия, но справедливости ради надо отметить, делали мы все это добровольно. Мы всегда вписывались в любые переносы (даже сейфов) с большим энтузиазмом. Так вот, к чему все это Я, мне кажется нормальным если пацаны перенесут парты из класса в класс, помогут шкаф подвинуть ( все это при условии подходящего возраста). Но! Я бы очень не хотел что бы мой ребенок перенял мой опыт по транспортировке пианино, учителя же сами волком взвоют если кого придавит, просто почему то задумываются об этом крайне редко. Во всем надо знать меру.