Ответ Vladiuha в «Почему ты постоянно оглядываешься назад?»

Как удивительно вовремя наткнулся на этот пост. Буквально пару дней назад случилось. Первое мая, просто потрясающе прекрасный день, тепло, солнышко. Мы с двумя друзьями решаем пойти на прогулку. Берём по бутылочке пива (да, я знаю, сие не хорошо, но мы обычно стараемся не светить) и идём гулять вокруг местного парка. А 1 мая у нас, как правило, открывается парк аттракционов, который как бы внутри этого большого парка, как итог - толпы людей вокруг, детей, постарше, разных. Ну мы гуляем, решаем присесть на лавочку. Один мой друг на велике, я и ещё один пешие. Ставим велик возле скамейки. Они оба усаживаются, а рядом на этой же скамейке сидит женщина в возрасте - мне места не находится, теснить ее не хочу, потому стою. Стоим-сидим, общаемся, попиваем по-тихому пивко. Тут мимо нас проходит патруль из трёх полисменов, я уже внутренне приготовился к проблемам, проверке доков, в лучшем случае, а в худшем к штрафу, но нет, они, увидев трёх взрослых мужиков, мирно, не громко беседующих без мата меж собой, сделали вид, что ничего не видели. Рядом на лавочке, метрах в 5-8 сидят две девчушки, лет 10-12, болтают, смеются. Одна сидит как бы с ногами,  наполовину подогнув под себя. Мимо идут два персонажа с пакетами. В кепочках, одеты кое-как, лица не сильно обезображены интеллектом, откровенно выпившие. И вот они присаживаются к этим двум девчонкам. Один, огромный, с большущим брюхом присел на лавку, второму как бы места не находится, и он остаётся стоять, как и я. И вот я вижу, что этот жирный уродливый огромный мужик начинает что-то протягивать этим девочкам. Потом ещё и ещё, те отнекивается, потом как-то виновато улыбаясь берут. Девчушка, что сидела поджав ноги, как бы пытается отсесть поближе к подруге, подтягивает ноги к себе. Вот пишу, и думаю, а может и не было ничего, ведь захотели бы, ушли девчонки, но они не уходят, только потише начинают говорить, на ушко, поближе друг к дружке. И вот я вижу это всё, выпивший, и так мне это не нравится, а почему, четко и сказать не могу - то ли сам факт внимания взрослых пьяных мужиков к маленьким девочкам, то ли эти угощения, то ли слащавые, сальные улыбки на гнусных ножах... Но я подхожу и спрашиваю: всё в порядке? ,обращаясь ко всем, как будто, но в большей степени к девчонкам. Те как-то молчат, мужики грубовато мне отвечают, мол нормально всё. Я отворачиваюсь и тут же слышу:

- Э, слышь!! Ты чё хотел-то?! Сюда иди!!!

Я подхожу, и тут жирный подскакивает, и они вдвоем начинают меня прессовать. Я не маленький, 177-178 см ростом, но тот жирный нависает прямо надо мной. Второй тоже такой крепкий, явно трудится руками, не головой. Девчонки тут решают ретироваться, и эти двое вообще разходятся. Разговор уже переходит в типа меня они сейчас пиздить будут. Жирный встаёт в стойку, левой стороной ко мне, я хоть и пьяненький, понимаю, что если сейчас пропущу удар, то всё, долго не встану. А так выходит, что они как бы раздергивают меня на две стороны. Правый, буду называть его крепыш, давит своё, жирный своё и головой верчу из стороны в сторону, пытаясь с ними обоими общаться. Тут у меня поле зрения сужается, я начинаю близко, едва не нос к носу на повышенных тонах говорить с крепышом, и краем глаза вижу, что жирный отходит от меня, идёт за спину, к моим друзьям. Я это так долго описываю, но происходит это всё гораздо быстрее! И вот я этому объясняю, что я от него хотел, почему "доебался", сзади слышу огромный жирный бычит с друзьями моими. Вижу, футболку свою растянутую снял, наколки показывает им, орет чето... Потом крепыш говорит, что давай потише будем, тут мусора ходят, только их видели. И как-то градус напряжения начинает спадать. Я вроде бы донёс свой посыл, почему я к ним пристал, чего хотел. Поясняю, что со стороны выглядело, что вы чего-то хотите от маленьких девочек. Он говорит, датычебратан!!! Да мы не такие, мы ваще нормальные!!!! Мы не педофилов! Вот вышли водки попить, шашлыки пожрать. Тут ко мне подходит жирный, тоже начинает говорить, что он не такой, да как я мог, у него двое детей, одна дочь, все такое... Начинают руку жать, знакомиться типа. Пока это происходит, краем глаза вижу, что мои друзья уходят, говорят мне, ладно, давай пойдем, хватит. Эти персонажи даже предлагают мне выпить водки с ними, не веря своему счастью я почему-то отказываюсь))) и мы уходим дальше гулять. И вот вопрос, дорогие пикабушники, я описал максимально подробно, чтобы было более понятно, что я видел и чувствовал, но как вы считаете, может я просто пьяный дурак? Ибо дойди дело до откровенного мордобоя, скорее всего нам бы было худо. Мы не очень спортивные, все трое очкастые 40+ летние мужики.