Ответ Vesnushka87 в «Это доходит до женщин слишком поздно»

Сижу, курю, немного афигеваю.

Так как я долгое время прожил один, то обычная домашняя рутина для меня - не новая тема, поэтому и хочется обсудить.

1) Работаем - 8 часов (в идеале конечно, кто то и по 12-14 часов пашет)

ну что есть, то есть. никуда не денешься.

2) Готовим жрать, буквально каждый день - +/- 1.5 - 2 часа

30 минут на пожарить кусок курицы или сделать салат + покушать.

3) Прибираемся (и тут речь не про ген. уборку, а так - пыль где-то смахнуть, полы протереть, крч по минимуму) - 1 час

робот-пылесос + влажной тряпокй протереть поверхности. Пылесос запускается каждый день, тряпкой проходишься раз от разу, не давая зарости пылью. минут 10-15 времени чисто на протирку пыли.

4) Стирка/глажка/раскладывание вещей по полкам, там же подбор парных носков мужу и пр. - 30 минут.

достать вещи из стиралки и повесить их на сушилку - 10 минут максимум.

5) Походы в магазины за продуктами ежедневной потребности (хлеб и т.п.) - 30 минут.

Ходил 1 раз в неделю в Ленту, чтобы закупиться на неделю. 1 час в неделю.

6) Если есть живность, по типу кошек-собак, то тратим время на уборку туалетов, вычесывание живности, выгул и многое другое - 1 час.

Кошка есть, но у меня автоматический горшок - поэтому 5 минут, чтобы поменять пакет и насыпать новый наполнитель.

7) То самое время на себя любимую. Ну тут варианты: а) Душ (просто сполоснуться) - 10 минут б) сполоснуться и побрить все необходимое - 30 минут в) сполоснуться+побрить все необходимое+помыть голову+нанести все ухаживающие средства - от 60 минут г) принять ванну и все перечисленное из п. "в" - 90 минут.

ну, если время на себя любимого записывать в рутину, то тут вообще капец и пиздец, тогда можно и остаток жизни списать в траты и ходить разочарованным. Поэтому не считаю это сколь-нибудь ценным аргументом

Так вот, вывод.

8 + 30 + 15 + 10 + (60/7) + 5 = 9.5 часов вроде бы получается. Не?

8 часов под сон, хотя мне нужно от 6 до 9 в зависимости от ситуации.

Итого получаем в среднем по больнице = 24 - 8 - 9.5 = 6.5 часов чисто свободного времени, каждый день.

Много это или мало - каждый решает сам. Я успеваю и в зал сходить, и прогуляться, и позаниматься и прочее прочее прочее. Крч, не чувствую себя ущемленным. Но все это не суть. Суть в следующем.

Человеческая жизнь - ограничена. Она конечна и мы не молодеем вообще ни как и ни разу.

А значит, нужно ценить свою жизнь и время. Да, некоторые вещи - влетят в копеечку, но это все равно дешевле вашей жизни. Хочется иметь больше свободного времени - анализируй куда и что утекает, а потом оптимизируй. Хотя, если цель жизни - это сделать максимум проблем себе и иметь повод поныть в интернене, как тебе сложно протирать пыль, то кто я такой, чтобы мешать этому?