Ответ Valtec в «В СССР пельмени были намного вкуснее»

Негодования пост.

Многие хвалят СССР (те, кто там жил), другие критикуют.

Лично я ни к тем ни к другим не отношусь, т.к. и тогда херни хватало и сейчас не меньше.

Но!

На серьёзных щах обсуждать пельмешки, которые ни разу не пробовал и уж тем-более не готовил – верх цинизма я щитаю.

Один комментатор, в изначальном посте, вообще сказал что их надо готовить с вырезки мясной.

Дорогие дети. Вы, очень часто, не умеете микроволновкой пользоваться, и до 5-6 лет для вас нормально из туалета кричать – «Мама я покакала!» (вот вообще не шучу), а пытаетесь учить нас, старых дядек и тётек как готовить.

Дети, знайте – в фарш для пельменей добавляют минимум лук и сухой хлеб (яичко можно разбить). Но не для того, чтобы «разбавить» мясо, а для того, чтобы начинка стала нежной (некоторые дрбавляют горох и капусту – но это так же для вкуса), и если вы, кулЕнары хреновы, просто сделаете фарш из цельного мяса, то после готовки вы будете пельмени не есть а грызть (с сомнительными вкусовыми качествами). Поэтому готовка из «вырезки» – не имеет никакого смысла (а не потому, что это дороже).

Я всё сказал.

Ответ Valtec в «В СССР пельмени были намного вкуснее» Пельмени, СССР, Еда, Картинка с текстом, Ответ на пост

UPD: #comment_309733318

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий

Сухой хлеб то зачем? В канонический рецепт фарша для пельменей кроме собственно фарша (свинина/говядина два к одному) входит ещё лук, соль и перец. Мякиш белой булки, размоченный в молоке, часто добавляют в котлеты.

раскрыть ветку (46)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего что мясорубку прочистить.

Картофель ещё можно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, откуда вы взяли "канонический рецепт фарша"?

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Из СССР, родился я там. У вас какой-то другой вариант канонического рецепта фарша? )


Свинина с говядиной в пропорции два к одному, лук, соль-перец - собственно это классика. Можно одну часть свинины заменить бараниной или дичью (косуля, лось) - будет ещё вкуснее и интересней, но сложнее и дороже. Можно одну часть свинины заменить куриной грудью - будет тоже вкусно, диетичней, сложнее и чуть дешевле. Монофарши из одного вида мяса как правило проигрывают во вкусе любой вышеперечисленной смеси. Речь по-прежнему о фарше для пельменей.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из "книги о вкусной и здоровой пищи", что ли? Просто даже в Удмуртии, не существует такого понятия, как каноничный рецепт фарша для пельменей. И нет конечно, монофарши не проигрывают. Это просто вопрос личных преференций.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить с удмуртом про пельмени такое себе, но мне похуй - я с Урала и с бэкграундом в профессиональной кухне)


Вкус мясного фарша благодарно отзывается на смешивание разных сортов мяса, в целом чем больше сортов намешаешь - тем интересней и богаче вкус. Свинина свой вкус имеет бледный и невыраженный, но благодаря жирности, мягкости и относительно невысокой стоимости хороша как один из ингредиентов в фарше для пельменей. У курицы свой вкус тоже бледноват, как монофарш вкатывает только ЗОЖникам от диетического ощущения сплошной пользы. У говядины вкус насыщенный и интересный, в монофарше суховата и жестковата, если только вы не планируете прокрутить на пельмени вызревший отруб мраморной говядины зернового откорма, что само по себе немного странно. У дичи вкус интересный и насыщенный, но тоже обычно суховата и жестковата, на то она и дичь. Как добавка украшает любой фарш. Чё там из популярных ещё, баранина? Ну вот баранина как раз на любителя, если человек любит баранину, привык ко вкусу баранины, с детства есть каждый день одну баранину, и свинину ему нельзя потому что Аллах Акбар - для него пельмени из баранины будут самые вкусные в мире, что-то другое даже нет смысла пробовать.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сказать, что если готловить пельмени из лосятины и добавить туда помимо лука тертого замороженного масла, это просто пипнц как сочно и вкусно. Лучшие пельмени в моей жизни. На втором месте свинина с говядиной. Не повар, но вкусно пожрать люблю.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вариант, "сливочное масло всё делает вкуснее". Говорят во Франции приличный ресторан отличается от таксебешного количеством расходуемого сливочного масла)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже уже сказали, но добавлю. Самые вкусные пельмени — это лосятина, правда с добавлением сала. Примерно 3/1. Ну и из кабанятины получаются просто потрясающие пельмени. А так да, согласный — лук, перец, соль и мясо. И к слову, мне лично любое домашнее мясо без различных заправок, чисто в стенках, кажется невнятным. Но это, наверное, ещё и вкусовые предпочтения — очень острое люблю, курю и кофе литрами потребляю =).

Автор поста оценил этот комментарий

Есть фарш, а есть начинка, это не всегда одно и то же

Автор поста оценил этот комментарий

Да

5
Автор поста оценил этот комментарий

наверное для того что бы больше пельменей получилось.

семьи в СССР были многодетными

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, скажи еще , что лёд в коктейли добавляют, чтобы меньше алкоголя наливать...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку