Ответ user4791666 в «Что плохого в том, чтобы быть скуфом?»

Да, молодёжь троллила старшее поколение всю дорогу. И старшее поколение троллило молодёжь. Тут нет вообще ничего из ряда вон выходящего.

Гораздо забавнее другое. Люди, которым под сраку лет (плюс-минус сколько-то) пытаются понять, не скуфы ли они. Называют себя скуфами и гордятся этим. Хвастаются семьёй, работой и зарплатой. Придумывают мемы про альтушек с госуслуг. Рассказывают с высоты опыта и возраста, что и молодёжь со временем увидит в зеркале то же самое. Некоторые вообще заявляют, что молодёжь «и этого-то не добьётся» или орут про непонимание «новопидорского».

Вся эта ебанина с вашей стороны, господа околосорокалетние, говорит только об одном. Молодёжь этим словом в вас попала. И пробила броню. И угодила прямо в БК с подрывом.

Вы боитесь, что именно это — ваше отражение. Что вы не «просто сегодня немного не в форме, но к обеду пройдёт». Настолько боитесь, что включаете механизмы психологической защиты и выплёскиваете результаты их работы в интернеты. Если бы вы не боялись, вам было бы примерно так же похер на это слово, как и на весь остальной непонятный вам сленг. Тот самый, который вы в беседах с молодёжью называете «новопидорским».

Вы думаете, что ваш (да и мой, чего уж там) год выпуска даёт вам право на старпёрство, седомудость и снисходительно-оскорбительное отношение к тем, кто родился на десяток-другой лет позже? Поздравляю, вы боитесь не напрасно. Вы именно так и выглядите со стороны. Поразмышляйте над этим на досуге или живите дальше в проклятом мире, который сами и создали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Историю творят сороколетние, им уже хватает ума и опыта, но ещё хватает энергии чтобы реализовать всё на практике. К выебонам молодых никто не относится серьёзно, не беситесь. Ваш возраст тоже придёт, и понимание придёт, и скуфом вы тоже станете.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Историю творят сороколетние

Есть сорокалетние творцы истории. А есть сорокалетние подпивасные мудилы, считающие себя вправе смотреть на молодёжь как на говно и требовать к себе уважения, потому что историю же творят сорокалетние.

Ваш возраст тоже придёт, и понимание придёт, и скуфом вы тоже станете.

Уже пришёл.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, каждый случай может быть чем-то уникален, мы же в этой ветке обобщаем возрастные группы и говорим о том, что сорокалетние не могут понять двадцатилетних. Только как раз около сорокалетние могут понять двадцатилетних и не все могут преодолеть в себе это желание поучать, потому что сорокалетний человек видит себя дурака в молодежи и хочется прокричать - "Стой! ну что же ты делаешь!! Нельзя так, проблем будет на много лет вперёд! Не бросай учёбу - это и есть самый легкий путь к успеху. Не бери в рот сигарету - это очень коварная ловушка! " и т.д. и т.п. Только вот уникальные случаи, как раз те, которые прислушиваются к советам старших и учатся на их ошибках, а таких один на миллион, может быть один на много миллионов. Остальные как правило набивают свои шишки сами из поколения в поколение ничего не меняется, вся история движется циклично и все раз за разом наступают в одну и ту же лужу с говном, которую до него истоптали уже десятки поколений и носом ткнули! Здесь говно! Потом долго отмываться! ... Но вот так устроен человек, что тут поделать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поучения очень плохо работают, когда поучающий считает ученика неспособием и никчёмным говном. Ещё хуже они работают, когда поучающий даже не пытается скрыть это отношение. Ну и совсем отвратительно они работают, когда аргументация поучающего сводится к «я старше, я всё это уже прожил», потому что больше-то ему предъявить и нечего.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слово популярное, потому что новое. Пару лет назад так носились с "куколдом", пытаясь лепить его на собеседников или просто ввернуть при разговоре. Просто "скуф" вроде как затрагивает более обширный диапазон целей. Потому и фидбек от них больше. И я хз, кто решил, что это обидное слово, если оно вообще нихера по фонетическому звучанию ни с чем неприятным не ассоциируется. А по смыслу равнозначно "чувак", только более прокачанный по определённым веткам развития (возраст, семья, бытовуха).

Ну если нравится хайповать на этом, пока оно в тренде, то ветер в спину)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И я хз, кто решил, что это обидное слово, если оно вообще нихера по смысловому значению ни с чем неприятным не ассоциируется.

Слово, которое буквально обозначает человека вроде Сергея Юрьевича Белякова из шоу «Наша Russia», не ассоциируется ни с чем неприятным? Ну ОК.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надуманная "проблема" какая-то. Полагаю, большинству т.н. "скуфов" искренне насрать, кто что там измышляет, попутно навешивая ярлыки и вынося "приговоры".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оно и видно, насколько насрать.

Автор поста оценил этот комментарий
....«просто сегодня немного не в форме, но к обеду пройдёт» - ЧайФ, кстати.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К нему и отсылка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы определили, что у всех сорокалетних в этом возрасте назревает кризис в голове? Сколько вам лет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы определили, что у всех сорокалетних в этом возрасте назревает кризис в голове?

Не я. Понятие кризиса среднего возраста описано задолго до меня.

И не у всех. Некоторым всё-таки хватает сил разобраться в себе.

Сколько вам лет?

37.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное страшное в этом взрослом возрасте - то, что родители болеют, и начинают уходить. Остальное нормально, на эти подъебки молодых безразлично, как и нормальной молодёжи должна быть безралична личная жизнь других поколений. Каждому своё. Если кто из молодых пытается серьёзно этим подъебать старшее поколение, могу "обрадовать" - молодёжь сама не успеет опомниться, как влетит в этот возраст. Время летит со страшной скоростью. И ничего в этом плохого нет. Единственное страшное в этом возрасте - написано мною в первом предложении комментария.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное страшное в этом взрослом возрасте - то, что родители болеют, и начинают уходить.

Сорокалетние просто в массе своей не заглядывают в себя. Это печально, потому что к сорокету в голове назревает кризис. И если с ним не разобраться, лучше заблаговременно, то кризис перейдёт в пиздец. Собственно, скуф — это и есть олицетворение того пиздеца.

Если кто из молодых пытается серьёзно этим подъебать старшее поколение, могу "обрадовать" - молодёжь сама не успеет опомниться, как влетит в этот возраст.

Рассказывают с высоты опыта и возраста, что и молодёжь со временем увидит в зеркале то же самое.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, не сразу понял что вы про себя пишете

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Примитивные виды психологической защиты

<…>
Проекция, которая позволяет убедить себя в том, что нечто плохое и неприятное переживает кто-то другой, а не вы, и это ему присуща некая негативная, отрицательная характеристика.

2
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, вы - на полном серьёзе сейчас? Оо
Люди же шутят. Есть мода на слова и мемы, не более того.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а почему, по-вашему, люди вообще шутят?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как меня бомбит!

От того насколько измельчали нынче тролли.

Раньше это было искусство. Задать верунам безобидный провокационный вопрос, и наблюдать за срачем.

Даже троллить веганов было слишком скучно, из за однотипных реакций при подрыве жоп.


А что сейчас? Ньюфаг тролляка пытается поджечь жопы скуфов унылым байтом "у вас бамбит!!!" , Да многие из скуфов в свое время такую жырноту на завтрак ели.


УГ ЖЕПЬ ЕБРИЛО

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ньюфаг тролляка пытается поджечь жопы скуфов унылым байтом "у вас бамбит!!!"

Зачем мне поджигать то, что УЖЕ полыхает от самого слова «скуф»?

Да многие из скуфов в свое время такую жырноту на завтрак ели.

Можно было не уточнять. По скуфским еблетам прекрасно видно, что они ели и сколько.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто каждая ниша и подгруппа желает отстоять своё право нормисами считаться. Бессознательно воспринимается, что сопричастность к норме даст ощущение мудрости и права. Но если действительно всё в порядке, то и в голову не придёт заморачиваться, всё верно, да. Только это тайное знание церкви Чёрного зеркала, лучше удалите пост пока не расстреляли)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но если действительно всё в порядке, то и в голову не придёт заморачиваться, всё верно, да.

Интересно, что у некоторых всё в порядке, но всё равно есть почти неосознанный страх, что они со стороны выглядят несколько… более неприглядно, чем сами себя воспринимают.

Только это тайное знание церкви Чёрного зеркала, лучше удалите пост пока не расстреляли)

Расстреляют меня разве что минусами, на которые мне начхать уже лет -надцать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно. Мне чуть за 40. Вес чуть ниже нормы, пуза нет, за собой слежу в плане чистоты тела, одежды, состояния ногтей и волос. Не пью, к алкоголю полностью равнодушен. В игры играю иногда под настроение, если выходит что-то действительно сюжетное и увлекательное. Дома не сижу, работа, командировки. Вроде бы не скуф. Но глядя на подростков и людей возраста 20 с небольшим, на их интересы, кругозор, эрудицию, моральные ориентиры, я рад что мне не 18. И что я родился ещё в СССР. Мои года - мое богатство и это не метафора. Мне хорошо в своем возрасте. Я доволен тем, чего смог добиться. И как меня на "новопидорском" будут именовать мне до лампочки. Я в новопидорском, кстати, неплохо разбираюсь, две дочери подростка обязывают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в новопидорском, кстати, неплохо разбираюсь, две дочери подростка обязывают.

Полагаю, тебе хватает мозгов и такта не называть молодёжный сленг «новопидорским», когда на нём говорят твои дочери. И не показывать, что ты считаешь себя лучше и умнее как их, так и прочих представителей их поколения.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто на ком стоял?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первый пост в цепочке найди и поймёшь.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, сколько пафоса на пустом месте. Ещё один никомуненужный чудак на букву М решил заявить о себе миру. Сколько на свете желчных как ТС, просто ужас))
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Когда юзер среднего возраста неизобретательно и оскорбительно поливает молодёжь говном — это хорошо и правильно. Когда юзеру среднего возраста прилетает ответка — он оскорбляется, потому что КАК МОЖНО?! А желчным мудаком оказываюсь я. Потому что написал, насколько смешно и нелепо выглядят те самые юзеры, которые носятся со словом «скуф», как дурень с писаной торбой.

Ирония, бессердечная ты сука…

5
Автор поста оценил этот комментарий
А оно мне надо?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раз спрашиваешь, кто на ком стоял, значит, надо.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Господи да всем насрать на ваше мнение. Напишите его на листочке, скрутите и засуньте его себе в зад.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько насрать, что невозможно не выразить, как насрать, да?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему обобщаешь? Мне, например, похер, в свои 49. И со здоровьем все тип-топ. Вам бы, лучше, другие проблемы решать. Как "мясом" не стать. Причем кардинально. Понимаете? Это вопрос выживания...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не обобщаю. Вопрос в последнем абзаце — чёткая отсечка. Чётче не бывает.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты понятия не имеешь, до чего меня довела жизнь. И ты точно так же понятия не имеешь, через что проходили и проходят двадцатилетние.

Мне 37 и я на все 1 000 000 % знаю через что проходили и проходят двадцатилетние. Потому что мне и самому было 20+ лет совсем недавно и потому что проблемы и сложности у любых возрастных групп во все времена +- одинаковые.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Сводить всё к проблемам возрастных групп — излишнее упрощение.

Ты знаешь, через что прошёл ты. Возможно, знаешь, через что прошли твои друзья. Но ты понятия не имеешь, через что прошёл случайно выбранный человек. Что 20 лет от роду, что 37.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нынешние сороколетние так говорят тебе, потому что им уже было 15-20-25-30 лет. Они были такими же как ты ТС, так же рассуждали и вели себя. Они ЗНАЮТ о чем говорят.
Тот факт что ты не скуф говорит о том, что тебя до этого не довела жизнь. 90% твоих проблем мама с папой решают и у тебя тупо есть время на качалку, хобби и друзей.
Посмотрим на кого ты станешь похож, когда дача, работа, дети будут забирать 95% твоего времени. В оставшиеся 5% отведенного времени ты даже секс не уложишь, потому сил останется только на пиво перед телеком.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ваш (да и мой, чего уж там) год выпуска

Как ты думаешь, дорогой мой друг, что означает этот оборот?

Тот факт что ты не скуф говорит о том, что тебя до этого не довела жизнь.

Ты понятия не имеешь, до чего меня довела жизнь. И ты точно так же понятия не имеешь, через что проходили и проходят двадцатилетние.

90% твоих проблем мама с папой решают

Папы нет в живых восемь лет, мамы — двадцать пять.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете, что ваш (да и мой, чего уж там) год выпуска даёт вам право на старпёрство, седомудость и снисходительно-оскорбительное отношение к тем, кто родился на десяток-другой лет позже?

Мы не думаем)))) мы уверены в этом, потому что необразованную и неотесанную ссыкливую школоту учить надо!))) 🤣
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы кого-то чему-то научить, нужно владеть русским языком. А конкретно у тебя с этим большие проблемы, судя по твоим постам. Поэтому не «мы», а «они».

показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий

Скуфы не реагируют так, как хотелось бы ТСу, поэтому он за них придумал этот язвительный пост. О том как их ща бомбит и они рыдают от бессилия что либо противопоставить в ответ)))

А по факту скуфам пох. Иначе это не тру-скуфы, а так, обрюзгшие зумеры, которые боятся, что их обзовут этом пока ещё популярным новопидарским словечком.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Рационализация и морализаторство — хотя бы зрелые механизмы психологической защиты. Отрицание — это как-то совсем примитивно.

Можно я не буду составлять тематическую подборку комментариев и постов, а просто пошлю тебя самого их поискать? Можно, да? Спасибо.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Открою тебе страшную тайну - взрослым дядям в большинстве своём насрать что вы там лопочете и каких называете. Пара тройка фриков не вышедших к сорока годам из подросткового возраста не в счёт.
А ппренебрежительное отношение к салагам (и прочим их эквивалентам в различных диалектах) было есть и будет всегда. Потому что у старперов есть то что не даётся никаким образованием - опыт проживания различных жоп на собственной шкуре. Особенно у тех современных старперов кто начал свою жизнь при генсеках.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

«Три дня я гналась за вами — да! — чтобы сказать, как вы мне безразличны».

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Только на пикабу узнал про это выражение.
Автор, а чего Вы желчью исходите? В насмешно/издевательской манере высказываетесь про старших? Вас обозвали, или обидели чем?
я вот жалею что нельзя лещей надавать молодёжи, за дело и в воспитательных целях.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я высказываюсь не про старших, а про ровесников.

я вот жалею что нельзя лещей надавать молодёжи, за дело и в воспитательных целях.

А судьи кто? С возрастом мудрость приходит далеко не всегда. Это видно хотя бы по реакции на слово «скуф».

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя то что так подрывает? От скуфов пробитие получил?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты взял, что меня подрывает? Меня изрядно веселит, как взрослым дядям прям АБИДНА, что молодёжь придумала новое слово и зацепила их болевую точку.

А ещё забавно, как скуфы любят использовать гейско-тюремные намёки и оскорбляются, когда им прилетает симметричный ответ.

показать ответы