Ответ UehalVOmsk в «О собеседованиях на 700к/месяц»

Вот так вот, ничего сверхъестественного. Время от времени терзает синдром самозванца. Не понимаю, ну как мне платят столько денег, если работаю, не особо напрягаясь, 8 часов в день. И после восьми часов выключаю уведомления и иду домой. Как так может быть, в то же время как, например, врачи на скорой засыпают на ходу от усталости и не зарабатывают столько.

Камрад -не все ИТшники одинаковые, равно как и не все врачи одинаковые.

Я, например, периодически играю в покер с врачами стоматологами - я вот так с ходу и не скажу, кто из нас больше зарабатывает.

Есть и в ИТ сфере огромное количество специалистов - которые зарабатывают как врачи на скорой. Например,  те же самые линейщики в РТК, которые по авариям ездят - редко больше 50-80 получают. Хотя тоже вообще то ИТ-специалисты.

На одного сеньора с 6-тизначной ЗП, у нас в отрасли - есть 2-3 мидла, и еще 5-10 джунов и вспомогательного персонала у которых зп вполне себе 5 значная.

Вдобавок и государство у нас в этом плане в принципе не очень щедрое - позиция разработчика в ИТЦ в областном центре при региональном минцифры - 70-80 тыр (и это Камчатка с коэффициентом 2.6.) Где нить в Кургане -- будет 30-40.

Так что посмотрите на медицину через призму грейдов и увидите - что терапевты/педиатры/скорая - это уровень джунов  на самом деле. По факту - 1 и 2 линия поддержки.

Много вы в 1/2 линии поддержки знаете специалистов с 6 значной ЗП?

При том что, зачастую непрерывность деятельности предприятия и количество простоев от них зависят чуть ли не сильнее, чем от деятельности сеньоров.

Но узкие специалисты уровня сеньор - и в медицине получают сравнимые и даже бОльшие деньги.

Лига программистов

1.5K пост11.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте взаимовежливы, аргументируйте критику

- Приветствуются любые посты по тематике программирования

- Если ваш пост содержит ссылки на внешние ресурсы - он должен быть самодостаточным. Вариации на тему "далее читайте в моей телеге" будут удаляться из сообщества