Ответ Tror в «Как уволиться, красиво хлопнув дверью»

Имел подобный опыт. Стаж у меня 10 лет, работ было много. Плюс подработок и клиентов еще больше, так что трудовая закончилась давно уже. Это я к тому, что опыт имеется.

Пришел на собеседование в крупную компанию, которая обслуживала нефтяные платформы и прочее иностранное барахло, кстати сказать это был 23 год, после начала СВО. Иностранцы удочки смотали, поэтому контора набирала штат так как иностранцы передали все оборудование и другие активы. Нужно было всё привести в порядок, а рук не хватало.

На собеседовании всё красиво начальник рассказал, мол так и так будешь администрировать сеть предприятия + сетевое оборудование + виртуальную инфраструктуру. Ну ладно, опыт есть, уточняю различные моменты, среди которых (основное для меня) контракт постоянный или срочный? Начальник сказал постоянный. В конторе есть ДМС, бесплатное питание, развоз домой, зарплата выше чем на текущем месте работы с моими подработками, офис находится в современном здании. На работе есть зона кофе, все бесплатно. Есть различные плюшки кароче говоря. Посмотрел я на это все, вроде понравилось. Прошел все медосмотры, уволился со своей работы а дальше было интересно.

Первый рабочий день выпал на 30 или 31 декабря я пришел, получил подарки детям, начал ознакамливаться со всеми инструкциями и тут как гром среди ясного неба вижу, что договор то на один год со мной заключают. Я сразу обозначил это специалисту отдела кадров, на что она сказала, что так со всеми. Вот в тот момент мне надо было встать и просто уйти оттуда, но я не решился. В разбитом настроении подписал все бумаги и поплелся знакомиться с коллективом.

В айти отделе меня ждало 2 работника, а начальник в отпуске был, поговорить с ним не получилось в тот день. Зато меня обрадовал его заместитель, который сказал мол так и так у нас тут рук не хватает будешь бегать менять картриджи, а так же настраивать сотрудникам винду... Кароче говоря эникеить. Я в осадок выпал, ведь на собеседовании было вообще всё по другому.

Предпраздничный день закончился грустно и я все праздники мучался, а после, выйдя на работу, первым делом в 8 утра обрадовал начальничка сказав, что идет он нахер с таким балобольством. Причем в лицо мне он говорил, что якобы сказал, что трудовой договор на год. Но такого не было. В общем уволился я и ушел оттуда:)