Ответ TREGANBmo в «Простота хуже воровства»

Я так как то раз свою электрогитару друзьям одолжил на пару репетиций и концерт, хз зачем им именно моя понадобилась хотя у самих нормальная Гитара была, вернули мне её через третьего человека, а на гитаре во первых ушатали мои новые дорогие струны (там налёт грязи был как будто струны мылом натёрли), ещё и порожек испортили так что шестая струна об лады дребезжала, и гайку от джека потеряли мне пришлось на заказ Новый порожек делать за 1500₽ по тем старым ценам ещё.
Ну и конечно-же обо идут в отказ что типа ничего не сломано, я им такую и отдавал, бла-бла-бла...
Так до сих пор и не возместили ущерб, уже лет 15 прошло,ну и конечно больше никогда ничего им не давал, хотя они даже как-то пытались у меня машину одолжить чтоб на концерт сгонять.
Короче осадочек остался, но дружим до сих пор нормально.

94
Автор поста оценил этот комментарий

Бгг. Вот что в голове у людей, просящих одолжить машину? Прокат, каршеринг, такси - пожалуйста. Я, например, за машинами аккуратно ухаживаю. Мне нафиг не уперлось думать, что там с ней будут делать разные раздолбаи. К тому же я видал, как люди у своим машинам относятся, едва ли будут относиться лучше к чужой

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
В то время каршерингов вообще небыло, как и такси, только бомбилы на развалюхах с неадекватными ценниками.
И кстати да, видел я как они к своим машинам относятся - это ппц вообще, а главное им тупо не охото было на электричке ехать
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неее. Он сломал кому-то гитару и мою отдал взамен.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже совсем перебор, у меня даже слов нет выразить негодование
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то возвращаюсь в общагу, а у моей гитары корпус с трещиной. Оказалось, что друг соседа взял поиграть, положил на кровать, а потом кого-то на кухне послал не по делу. Ему дали пизды. И в процессе уронили гитару на пол. В мастерской потом починили. Но за мои.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сдаётся мне что ваша Гитара в драке принимала непоспредственное участие
(Может даже из-за кривого исполнения на ней и начался спор)
1
Автор поста оценил этот комментарий

одолжить кому-то свою гитару - как одолжить кому-то свою женщину. как так можно? у меня четыре гитары, ни одной никогда и ни за что никому не одолжу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Инструменты нужны для того чтобы творить искусство и радость зрителям, у меня тоже несколько гитар и я давал их на концерты и репы другим людям и никогда до тех самых дураков проблем не было, обычно наоборот всегда в лучшем виде и с благодарностями возвращали ( комплект новых струн например в подарок, или пузырь коньяка, а один раз даже вместо благодарности мне в машину 20 литров бензина заправили)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор , а как вы продолжаете общаться , зная о гнилости этих людей ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они скорее тупые разгильдяи
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, очень прошу скажи где купить сраную гайку от джека и как она правильно называется. Год не могу найти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже отдельно гайку не нашёл когда искал, пришлось целиком новый джек покупать - отттуда и снял.
Я в закромах пошарю, возможно у меня запасные гайки завалялись, если найду могу поделится
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неохота.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и написал, автозамена как всегда всё испортила
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Репали в четыре группы в одном помещении. Перед фестом один знакомый ( все вместе выступали) попросил басуху мою. Этот говнюк порвал верхнюю ми. До Феста - 40-50 минут. Я таких пиздюлей вставила - поехал купил новый набор (ржавый бляц!)

Повторно всем пиздюлей из его "Штанов" ( название их). Купили норм струны. Были посланы нах. Никому ничего не давала после этого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в вашем случае неоднозначно всё))) на басухе именно эта Струна чаще всего рвётся, причём как от сильной ветхости, так и на новых комплектах,
Но как минимум у того кому вы одолжили инструмент гораздо более агрессивный стиль игры)
Извинились ребята кстати достойно - пару комплектов новых струн вам купили всё-таки
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это разве дружба, когда нет надежды на таких друзей?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они со временем исправились гораздо в лучшую сторону, помогали и выручали не раз уже, но свою гитару я им больше не даю, хоть у меня и несколько гитар