Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ Swift379 в «В Латвии заявили о планах Украины ударить по Крымскому мосту 9 мая»

Надпись на картинке :

Россияне, переехавшие в Крым после его оккупации в 2014 году, у вас еще есть время покинуть территорию суверенного государства Украина.

Хочу задать вопрос ярым сторонникам Украины и подобной позиции.


Я переехал в Крым после 2014 года. Решили тогда с женой сменить душный Краснодар на ее историческую родину, да и быть поближе к друзьям. Она родом из Евпатории. Купил в горах заброшенный участок с домом у гражданки Украины из Геническа. Помог с оформлением документов бывшей владелице.  Кроме советской домовой книги из бумаг больше ничего не было. В доме когда-то проживала бабушка. Она умерла и в наследство никто не вступал. Пришлось все это решать. Дом и до 2014 года стоял много лет заброшенный,  участок зарос лесом и кустарником.


Мне пришлось все это приводить в порядок, ремонтировать, реконструировать, благоустраивать. Много лет уже этим занимаюсь и конца и края не видать.

Я ничего ни у кого не крал, не отбирал силой. Не являюсь ни рантье, ни спекулянтом. Обычный пролетарий. Не занимаю ни одну из популярных сторон в конфликте России и Украины, так как являюсь сторонником социалистических взглядов и считаю, что войну развязал мировой капитал, а простым трудящимся делить нечего.


Собственно вопрос: Зачем вы вынуждаете нейтрального и миролюбивого человека солидаризироваться с любой антиукраинской стороной? Ведь после таких заявлений мое законное желание заключается в том, что бы о вашей любимой Украине вообще больше не было никаких упоминаний. Пусть ее раздербанят на куски РФ, Венгрия, Польша, Румыния.

Державну мову  - вышвырнуть из всех сфер официальной жизни. Любую украинскую символику уничтожить. Сторонников УПА, ОУН, УНСО, Бандеры, Шухевича и прочих "героев" вообще сослать с планеты, что бы не баламутили воду.


Не согласны с происходящим? Ну так проводите митинги, идите на войну, не идите на войну, выражайте ненависть к Путину, к другим политикам. Что вам сделали обычные граждане?

Вот читаешь посты про Украину, искренне сожалеешь людям, которые страдают из за всего этого. Отстаиваешь в комментариях простых людей, чье имущество, здоровье и жизнь в опасности. Потом натыкаешься на подобное. Крымский мост взорвём, москаляку на гилляку, "покиньте территорию суверенной Украины", "Крым украинский або безлюдний".


Вы не понимаете, как вы достали своим украинским терроризмом  обычных граждан. Что вы хотите этим добиться?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
753
Автор поста оценил этот комментарий

Они не думают. Ибо если бы они думали, то:

1 За 30 лет не потеряли бы 20% населения (их оф.данные)

2 Не потеряли бы территории.

3 Не потеряли бы страну (скоро)


Пережрались они независимостью. Не справились. Украина могла просто быть независимой. Без НАТО (куда уже 20 лет хотят), быть мостом между ЕС и Россией. Но нет. Выбрали путь ненависти.


Он привёл сперва к 2014, потом вот сейчас. И у них всегда виноват кто-то другой. А норм отношение со стороны России они вообще не помнят. Льготные кредиты, цены на газ (который блядь воровали) и тд И взамен от них ничего не требовали особо. Не вступать в НАТО, да не пиздеть в сторону России.


А сейчас они уверяют, что говно в адрес России началось 24 февраля. Некоторые про 2014 говорят. Нет, это началось очень давно.


Продали вы свою страну, за копейки продали. Че, в ЕС вступили или уже забыли за что в 2014 скакали? 😁

раскрыть ветку (67)
132
Автор поста оценил этот комментарий
могли подмять под себя поток туристов уровня "турции" причём не только из рф, но нет - не нужна им страна, им личные интересы жаднее
раскрыть ветку (13)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Это же работать надо. А так, проели сначала наследие клятого совка, а как его не стало, решили сами продаться, целиком.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Климат все таки не тот, даже юг турции открыт на определенный сезон, абхазия сочи крым сейчас холодно для турпотока
раскрыть ветку (11)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо моря в Крыму есть ещё сносные горы и исторические памятники. Да и «бархатные» сезоны никто не отменял

6
Автор поста оценил этот комментарий
Туризм-это не только лишь пляжи и покупаться
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, но для северных стран актуален именно климатический туризм
26
Автор поста оценил этот комментарий

Менталитет не тот. Не позволяет народу иметь собственное государство. Быть под кем-то позволяет, а самостоятельно существовать не позволяет.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

На Украине отлично было отдыхать летом. Мы в детстве  ездили в Черниговскую область. Речка  Сейм, белый мелкий песок на берегу, рыбалка, фрукты, лес с орехами, теплое лето, августовские воробьиные грозы. Многие из Ленинграда и Москвы туда приезжали.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Летом даже в карелии хорошо, но моря нет
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть в Карелии море)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я и в Баренцевом купался, но это не курорт)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну че сразу с козырей? Петрозаводск порт пяти морей называют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С балкона посмотришь на лево, там море, на право и там море, везде море, правда балкона у меня нет, поэтому это так со слов))

Автор поста оценил этот комментарий

В Карелии комары заедят, фрукты дорогие, да жарких дней бывает немного, исключение-прошлое дето.

37
Автор поста оценил этот комментарий

быть мостом между ЕС и Россией. Но нет. Выбрали путь ненависти.
Вот кстати да. Белорусских креветок - полно. А украинских? Такие возможности упущены!

101
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть кружевные трусики-то им дали?

раскрыть ветку (5)
111
Автор поста оценил этот комментарий

да дали какие-то. они там в европе обгаженные на фото попались.

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Вот оно че, а я то думал чей-то они в труселях постоянно ходють... Вот они какие... Кружевные!
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Дали. Только они их стирать ещё не научились. Кетчупом мажут.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Добавьте сюда ещё долги перед США за поставки вооружения в период ВОВ, которые на себя взяла Россия и выплачивала в одиночку в том числе и за Украину.


Кстати платить закончили что-то вроде 2012го. Знатоки поправьте, если ошибаюсь

46
Автор поста оценил этот комментарий

Да не могла быть она независимой, имхо. В неё миллиарды вливались, чтобы годами развивать там русофобские настроения. Если бы они сами варились без управления из вне, то такое вряд ли произошло бы. Горячая точка рядом с Россией, частичный (а желательно полный) отказ от российских энергоресурсов, развитие своего ВПК и т.п. — кому это всё выгодно? Даже упоминать не надо. Россия это их главный враг. Настроить всех против неё и ввязать её в военные действия, — отличная работа выполненная за 30 лет, как не прискорбно это осознавать.

Жаль наши (я конечно из Беларуси, но имею в виду всех наших) не умеют так управлять массами в других странах.

74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если углубиться в историю, то сам по себе украинский народ - искуственно созданный в конце 19го века Австровенгрией/Польшой, целью которого быть антирусскими.

Так что ничего удивительного.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Польша тогда была частью РИ. И в переписи 1897-го уже выделялся народ "малороссы". Объективно украинский народ существует, жители этих территорий в 13-18 веке полтысячелетия жили в оторванности от остальных русских и этого времени достаточно, чтобы сложился отдельный этнос.

Да и наши классические писатели с Вами бы тоже не согласились, тот же Гоголь.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить не буду, просто посмотрите вот этот материал.

Предпросмотр
YouTube1:35:08
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видео я это смотрел очень давно. Какой из объективных перечисленных мной фактов оно должно отменить? Другой собеседник Гоблина, Клим Жуков, к слову, считает, что украинский народ объективно существует.

8
Автор поста оценил этот комментарий

+ ко всему Заказы с наших предприятий, которые у нас могли спокойно производить, но вкладывали в экономику Укр, все зря

13
Автор поста оценил этот комментарий

Разве в России не тот же процесс с потерей населения, только с отличием компенсацией мигрантами

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но это так.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Но у нас сейчас идёт  рост населения. Даже элементарно когда я училась в первом классе еле набиралось 2 класса, сейчас в той же школе их 5 и они полностью забиты.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эй! Это другое! В России потеря населения из-за плохого путена. На Украине тоже?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Есть хер коротковат-это Путин виноват.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда они были обычными халявщиками. То у нас бабло сосали, после 14-ого у запада сосут. Обычное ворье и лентяи. Все виноваты кроме их самих. Поведение большинства беженцев в европе это еще раз подтверждает

4
Автор поста оценил этот комментарий
В ЕС вроде их позвали, да и то только с нашей помощью, лул
Автор поста оценил этот комментарий

Продали вы свою страну, за копейки продали. Че, в ЕС вступили или уже забыли за что в 2014 скакали? 😁

Ахах, бля, вспомнил как в начале СВОДД, где-то в первых числах марта, отовсюду говорили про какую-то "ускореную процедуру вступления в ЕС")). Я не особо слежу, но сейчас им вроде планируют дать статус "Кандидата на вступление", и то не щас а летом. К слову, Турция числится этим кандидатом уже лет 40-50)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пососать им дали в итоге. А они и рады 😁

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что если боты из кремля и Киева танцуют под одну дудку? Да не... Бред какой-то
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку